Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Список биотехнологических веществ


Lonsdaleite

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужен список веществ которые получают из растений, грибов и насекомых. При этом должно быть и вещество и само название растений и его применение пример:

растения хна
вещество алханин, лавсон

использование для краски
Но в список не должны входить вещества которые используются для лекарств или еды.
Исключение только в том случае если их можно применять не только для этого.

Не знаете где можно поискать такой список или как проще всего его составить?
Заранее большое спасибо за ваши ответы и советы!

Ссылка на комментарий

Таких веществ до хрена.

Ну есть Dictionary of Natural Products в 8 томах и 4 дополнениях, на английском языке, там примерно 100-200 тысяч веществ. В сети видел 8-й том и два дополнения.

Ссылка на комментарий
24.01.2022 в 21:34, chemister2010 сказал:

Таких веществ до хрена.

Ну есть Dictionary of Natural Products в 8 томах и 4 дополнениях, на английском языке, там примерно 100-200 тысяч веществ. В сети видел 8-й том и два дополнения.

Ну прямо все в мире мне не интересны. Думаю может просто что то выращивать на продажу или может даже для себя. Еда и лекарства мне не интересны из за слишком большой возни с качеством и высокими требованиями да и большой конкуренции. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Lonsdaleite сказал:

Думаю может просто что то выращивать на продажу или может даже для себя. Еда и лекарства мне не интересны из за слишком большой возни с качеством и высокими требованиями да и большой конкуренции. 

Как раз еда - вне конкуренции... елси не конопель выращивать. )))
Гидропоника. Надо сначала с рынком сбыта определиться... например, микрозелень выращивать для ресторанов или прочую модную чушь для ЗОЖевцев... 

Ссылка на комментарий

Целлюлоза -  растений из которых извлекается, как и применений дофига и больше... за ней большое будущее!

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Техно сказал:

Как раз еда - вне конкуренции... елси не конопель выращивать. )))
Гидропоника. Надо сначала с рынком сбыта определиться... например, микрозелень выращивать для ресторанов или прочую модную чушь для ЗОЖевцев... 

У нас таких умельцев 1000 рестораны все забиты давно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...