Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сероводород из сульфидов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужно пользоваться свинцовой бумашкой, чтобы можно было понять много сероводорода вокруг или мало. Свинцовая бумашка это значит пропитанная ацетатом свинца бумашка, и при наличии сероводорода  в воздухе такая бумашка чернеет. Хороша бумашка поскольку емнип сероводород со временем принюхивается и становится не слышен.

 

И вапше, без бумашка ты какашка ?

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
6 минут назад, the_Rion сказал:

Нужно пользоваться свинцовой бумашкой, чтобы можно было понять много сероводорода вокруг или мало. Свинцовая бумашка это значит пропитанная ацетатом свинца бумашка, и при наличии сероводорода  в воздухе такая бумашка чернеет. Хороша бумашка поскольку емнип сероводород со временем принюхивается и становится не слышен.

 

И вапше, без бумашка ты какашка ?

Фильтровальная бумага подойдёт?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ununeniy сказал:

Если вы на улице, и ваш нос не в реакторе, то ничего не будет

 

1 час назад, ununeniy сказал:

Ветер по сути всегда есть, так что если не будете нюхать, то без проблем на улице можно сколь угодно с ним что то делать

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, упаси прошу тебя раба твоего Константина, ununeniy и других читающих тему от всего плохого и от заблуждений!

Надо Господу молится, даже если есть защита, не только противогаз, но и костюм.

Тут дело не только в сероводороде, а вообще в отношении к таким вещам.

 

Во-первых, ветер всегда может быть сменного направления, и часто есть вблизи сооружений. Во-вторых, скорость диффузии различных соединений и вообще полета атомов (например вследствие испарения)  может превышать скорость ветра и это особенно опасно. Это может наблюдаться под вентиляцией.

К работе с боевыми соединениями Вас допускать нельзя. Ну сероводород еще конечно не так, но если Вы выучитесь на сероводороде его не замечать на ветру, то потом расплатитесь кровью! При работе с боевым соединением.

 

Я дам "домашнее задание" Константину. Если у него и у соседей нет респираторных и аллергических заболеваний. Попробуйте скрутить пару метров туалетной бумаги, выйти на улицу, поджечь и притушить. И держа в руке на расстоянии 1 метра попробуйте стать с ним так чтобы у Вас не резало глаза и не ощущался запах. У Вас не выйдет так сделать! Дым магическим образом будет притягиваться к Вам, где бы Вы не стояли. И да, стоять и нюхать его нельзя ни секунды и даже я этого не имел права писать (потому что Вы можете упасть в обморок с первой секунды если не сориентируетесь и это уже мозахизм), НО после упражнения у Вас выработается инстинкт не относится так халатно к этим вещам, как выработался у меня.

Изменено пользователем Positron
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Константин67 сказал:

 

Отлично подойдет, я брал даже простую А4, ее тоже можно, да в принципе любая белая бумага прокатит, но лучше фильтровальную.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Positron сказал:

 

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, упаси прошу тебя раба твоего Константина, ununeniy и других читающих тему от всего плохого и от заблуждений!

Надо Господу молится, даже если есть защита, не только противогаз, но и костюм.

Тут дело не только в сероводороде, а вообще в отношении к таким вещам.

 

Во-первых, ветер всегда может быть сменного направления, и часто есть вблизи сооружений. Во-вторых, скорость диффузии различных соединений и вообще полета атомов (например вследствие испарения)  может превышать скорость ветра и это особенно опасно. Это может наблюдаться под вентиляцией.

К работе с боевыми соединениями Вас допускать нельзя. Ну сероводород еще конечно не так, но если Вы выучитесь на сероводороде его не замечать на ветру, то потом расплатитесь кровью! При работе с боевым соединением.

 

Я дам "домашнее задание" Константину. Если у него и у соседей нет респираторных и аллергических заболеваний. Попробуйте скрутить пару метров туалетной бумаги, выйти на улицу, поджечь и притушить. И держа в руке на расстоянии 1 метра попробуйте стать с ним так чтобы у Вас не резало глаза и не ощущался запах. У Вас не выйдет так сделать! Дым магическим образом будет притягиваться к Вам, где бы Вы не стояли. И да, стоять и нюхать его нельзя ни секунды и даже я этого не имел права писать (потому что Вы можете упасть в обморок с первой секунды если не сориентируетесь и это уже мозахизм), НО после упражнения у Вас выработается инстинкт не относится так халатно к этим вещам, как выработался у меня.

Планирую всё на даче делать, думаю насыпать 20-30 грамм в колбу и через трубочку поджечь, чтобы он не распространялся. Сероводород вроде бы не сильно опасен, хотя и СДЯВ, вот помню килограмм фосфида алюминия в бочку закинул и поджёг, вот это реально опасно было.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Константин67 сказал:

Я с фосфином сталкивался, но он наверное опаснее будет сероводорода.

Вы полностью правы

14 минут назад, Константин67 сказал:

Планирую всё на даче делать, думаю насыпать 20-30 грамм в колбу и через трубочку поджечь, чтобы он не распространялся. Сероводород вроде бы не сильно опасен, хотя и СДЯВ, вот помню килограмм фосфида алюминия в бочку закинул и поджёг, вот это реально опасно было.

А вообще, какова ваша цель его получения? Что итого вам надо

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Константин67 сказал:

Планирую всё на даче делать

Это наиболее опасно. Никого вокруг нет - потерял сознание.

18 минут назад, Константин67 сказал:

Сероводород вроде бы не сильно опасен

Главное там там не торчать во время процесса, зайти в дом. Не надеяться на ветер и быть готовым, что в доме начнет скоро вонять, если щели какие-то есть или окна деревянные.

23 минуты назад, Константин67 сказал:

вот помню килограмм фосфида алюминия в бочку закинул и поджёг, вот это реально опасно было.

Теперь я думаю что Вы опасный типчик на районе, на даче фосфин из бочек выпускаете

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ununeniy сказал:

Вы полностью правы

А вообще, какова ваша цель его получения? Что итого вам надо

Перейти с теории на практику, а то я с ним до этого никогда не сталкивался, хочется побольше узнать, сероводород довольно интересное соединение.

6 минут назад, Positron сказал:

Это наиболее опасно. Никого вокруг нет - потерял сознание.

Главное там там не торчать во время процесса, зайти в дом. Не надеяться на ветер и быть готовым, что в доме начнет скоро вонять, если щели какие-то есть или окна деревянные.

Теперь я думаю что Вы опасный типчик на районе, на даче фосфин из бочек выпускаете

Фосфин я ещё в детстве поджигал, лет 15-16 было, нашёл где-то 2 килограмма таблеток для фумигации, прочитал про них, ну и решил действовать.

Изменено пользователем Константин67
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Константин67 сказал:

Перейти с теории на практику, а то я с ним до этого никогда не сталкивался, хочется побольше узнать, сероводород довольно интересное соединение.

 

Хмм, по моему ничего прям вау, то есть вы его просто получите ради получения? Или куда то пойдёт

 

5 минут назад, Константин67 сказал:

 

Фосфин я ещё в детстве поджигал, лет 15-16 было, нашёл где-то 2 килограмма таблеток для фумигации, прочитал про них, ну и решил действовать.

Повезло вам, у меня наоборот он недоступен, и думаю как удачно восстановить фосфаты

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ununeniy сказал:

Хмм, по моему ничего прям вау, то есть вы его просто получите ради получения? Или куда то пойдёт

 

Повезло вам, у меня наоборот он недоступен, и думаю как удачно восстановить фосфаты

Чисто ради интереса получу, не более, а то недавно сульфиды лития и кальция подогнали, они ещё советские, от «Реахим».

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...