Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Делаю паутину для ВЭБ-шутера


Kyc40363

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я Ваня, мне 11 и я разрабатываю паутину для вэб-шутеров, в данный момент за основу я взял цианакрилатный клей, но как я понял он не сильно подходит потому-что застывает не моментально это раз, и его нельзя обратно превратить в жидкое состояние это два, из клея я возьму липкость и то что при соприкосновение с кислородом он застывает.Также мне нужно что-бы сама нить выдерживала нагрузку килограмм в 500(приблизительно) Вообще задумка в том чтобы балон с воздухом выталкивал жидкость которая
превращается в так называемую нить прилипает к стене да так что-бы можно было на ней висеть, после чего её затягиваю специальное устройство обратно и она опять приобретает жидкое состояние.

Изменено пользователем Kyc40363
Ссылка на комментарий

А вот кстати, действительно интересно. Паутина ведь имеет феноменальные механические свойства относительно своей толщины. Прочность на разрыв там по памяти около 500-800 Мпа.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Техно сказал:

Нейлон и лавсан, тоже неплохи. 
Паутину синтезировать проблематично. Иначе, из неё давно делали-бы канаты.

Можно по подробней не очень понимаю.Нейлон и лавсан можно взять за основу как я понимаю, если да то каким свойством они обладают? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Техно сказал:

Нейлон и лавсан, тоже неплохи. 
Паутину синтезировать проблематично. Иначе, из неё давно делали-бы канаты.

Сейчас посмотрел что это, не подходит поскольку мне нужно что-то жидко образное, а не что-то по типу шёлка 

Ссылка на комментарий
06.02.2022 в 00:11, Техно сказал:

Паутину синтезировать проблематично. 

Ваня, тебе нужно в РФФИ подать заявку на  мощный грант на паучиную ферму для разведения пауков. Тебе это по силам.

И там производить эту самую паутину.

Или самих пауков выстреливать. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, T-34 сказал:

Ваня, тебе нужно в РФФИ подать заявку на  мощный грант на паучиную ферму для разведения пауков. Тебе это по силам.

И там производить эту самую паутину.

Или самих пауков выстреливать

Спасибо, но вопрос что за ферма сколько по стоимости (или бесплатно) И типо как я понял ты предлагаешь изучать пауков или что мне с ними делать? 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Kyc40363 сказал:

вопрос что за ферма сколько по стоимости (или бесплатно) И типо как я понял ты предлагаешь изучать пауков или что мне с ними делать? 

Ваня, я предлагаю тебе денег выбить из РФФИ на твое начинание. На ферму арахнидов. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...