Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Средство, обладающее алкопротекторным действием


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24.10.2022 в 14:56, Bobbi86 сказал:

 

Это вы про водку из нефти? Производить ее запрещено, но иногда она попадает в магазины как подделка. 

Химическая формула пищевого и синтетического спирта одинакова. Однако алкоголь из нефти по ТУ может содержать ядовитые ацетальдегид, кетоны, диэтиловый эфир, кислоты, растворенные полимеры. На спирт. заводах производят продукцию разной степени очистки, и после тщательной фильтрации высокосортный синтетический алкоголь по вкусу и запаху ничем не отличается пищевого спирта.

Распознать водку из нефти без химического анализа практически невозможно. При этом ее токсичность как минимум в 1,2 раза превышает допустимые показатели.

А если водку гнать не из опилок, чего б нам было с 5 бутылок....

Ссылка на комментарий
В 25.10.2022 в 16:57, Arkadiy сказал:

А если водку гнать не из опилок, чего б нам было с 5 бутылок....

 

? Действительно. Пя ть бутылок для русского - тьфу. Даже если из нефти))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Какие люди здесь собрались)) Начали с серьезного - с изобретения. И опять свели все к выпивке))) Пойду в честь вечера пятницы пивка принесу. Очень мне понравилась эта тема форума. 

Ссылка на комментарий
28.10.2022 в 16:00, Bobbi86 сказал:

Какие люди здесь собрались)) Начали с серьезного - с изобретения. И опять свели все к выпивке))) Пойду в честь вечера пятницы пивка принесу. Очень мне понравилась эта тема форума. 

В хорошей компании под хорошую выпивку часто приходят умные мысли, приводящие к открытиям и изобретениям....

Иных уж нет, а те долече.....

редко такое удается....

Коньяк стоит в углу, а пить его не хочется...

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 05.04.2022 в 09:38, Wallic сказал:

А про водку из синтетического спирта кто нибудь помнит? Сталкивались?

Китайский спирт. С запахом горелой резины. Замналичием отсутствия Рояля покупали. Эх и крыло с него. А похмелье неповторимое.

В 28.10.2022 в 10:00, Bobbi86 сказал:

Какие люди здесь собрались)) Начали с серьезного - с изобретения. И опять свели все к выпивке))) Пойду в честь вечера пятницы пивка принесу. Очень мне понравилась эта тема форума. 

Это что. Я теперь идейный трезвенник. Так что этой теме еще страниц 20 будет.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...