Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как припаять провода чтобы не отвалились при встрясках


Chem-SuperMan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, aversun сказал:

Литцендрат

Спасибо.

Он есть обмоточный, высокочастотный а мне нужен который в автоматах применяется (чтоб без дорогих металлов, изоляции и т.п.). Но в основном (вернее пока что полностью) я нахожу высокочастотный. Если гуглить на анг. тоже "flexible litz wite" находит "high frequency litz wire" а переплачивать за ВЧ не охота. Или ВЧ не сильно влияет на цену?

Ссылка на комментарий
1 час назад, RET сказал:

Китайские провода лопаются, там медь плохая. Советские десятками лет служат.

Почему-то если прогреть медь она начинает ломаться. Я такое наблюдал при прогреве до 900 градусов (плавка сварка). Она такой становится черно красной. Туда попадает оксид. Если ее опустить в сахар то визуально она как обычная качественная блестящая медь. А на разрезе все равно красная. Китайцы могут производить провода без нейтральной среды чтоб удешевить производство. Но не только они. Скорее всего так производят все дешевые провода в любой стране мира

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Chem-SuperMan сказал:

проехал 3 километра и отвалился припаянный провод. Я еще термоклеем поверху клеил от Stanley на 110-220 градусов dualmelt, такого не ждал. А крепить мои фары было нечем, использовал изоленту. Она быстро расшаталась так что болталась.

Что к чему вы паяли? Если к алюминиевому корпусу алюминиевый же провод - то просто неправильно припаяли. Нужен специальный флюс для пайки алюминия
И если ваша фара держалась (висела) только на этих проводах в качестве крепления - непременно отломится, при любом количестве жил кабеля. 

Прежде всего прочно (намертво) закрепите корпус фары к несущей раме или что там у вас, чтобы не было перемещения проводов относительно фары. Паяйте припоем ПОС мощным паяльником, с нужным флюсом - и будет вам щастье! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Arkadiy сказал:

КАК там в Куеве?

Сейчас новости посмотрю 2 минутки

Так то интернет слегка барахлит. Но у Соловьев лайв было слышно тоже интернет барахлит.

Аааа я спалился что смотрел Соловьева. Ну ладно. В общем я не знаю что в Киеве. Я не живу в Киеве и я не могу знать что там. Я врал я там не живу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...