Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужно ли знать вышмат, чтобы изучать органическую химию?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! 

Учусь в экстернате, тут я сильно поинтересовался органикой, но мы уже прошли всю школьную программу, теперь изучаем неорганику. Хотел дальше изучать органическую химию, скачал первый том по органике, которую в вузах преподают. Не заметил большой разницы между школьной органикой. Скачал второй том и там на меня посыпалась куча математических и физических формул, а также геометрические положения атомов. Нужно ли все это обязательно знать? Могу ли я игнорировать формулы и изучать органическую химию? Насколько я знаю, в меде тоже изучают органику, но про вышмат там слова нет. 

Изменено пользователем Micolash06
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Micolash06 сказал:

Скачал второй том и там на меня посыпалась куча математических и физических формул, а также геометрические положения атомов. Нужно ли все это обязательно знать? Могу ли я игнорировать формулы и изучать органическую химию?

Формулы можете игнорировать. Пространственное расположение атомов надо понимать, в многих случаях это важно.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Micolash06 сказал:

Скачал второй том и там на меня посыпалась куча математических и физических формул, а также геометрические положения атомов. Нужно ли все это обязательно знать? Могу ли я игнорировать формулы и изучать органическую химию?

Органика и неорганика - все равно что хвост без собаки....

Органика -  есессно хвост.... Хоть и большой .

Может сперва подружиться с "ласковым" зверьком по имени - неорганика ? (оксиды -соли-металлы -кислоты- гальваника-пиро-гидро... и т.д. и т.п.) ?? 

А "хвост" - он красивый - пушистый - большой ( миллионы соединений... известных.))  но нужен ли он Вам ?..

Можно получить - массу удовольствий колотя молотком по капле "свежесваренного" нитроглицерина на бетонном полу..

Или наблюдать как лучи солнца концентрируясь в центре зеленой капли бинарного трихлорида_азота синтезированного из свежего аммиака и хлора -

- взрываются с грохотом приводящем соседей в "священный" ритуально - мистический ужас . ?

Или "выжарив" в огороде настоящий - "чапаевский" пиросульфат из бисульфата натр. И смешав с "крепкой" сернягой -

выдавать давно известные и "запатентованные" методы производства - SO3  за свои....

То же "романтика" и огромный -  "релакс "... имхо...

Электрофил - не даст соврать !....:bn:.......

______________________________________________________

может неорганика ????

 

 

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
1 час назад, Micolash06 сказал:

Здравствуйте! 

Учусь в экстернате, тут я сильно поинтересовался органикой, но мы уже прошли всю школьную программу, теперь изучаем неорганику. Хотел дальше изучать органическую химию, скачал первый том по органике, которую в вузах преподают. Не заметил большой разницы между школьной органикой. Скачал второй том и там на меня посыпалась куча математических и физических формул, а также геометрические положения атомов. Нужно ли все это обязательно знать? Могу ли я игнорировать формулы и изучать органическую химию? Насколько я знаю, в меде тоже изучают органику, но про вышмат там слова нет. 

 

Вышка - это инструмент. Во-первых. А во-вторых - если у вас идиосинкразия к вышке, вам вообще делать нечего в естественных науках. Займитесь науками неестественными :)

Впрочем, вы можете овладеть химиею в рамках ремесла, бо опытных данных настолько много, что всегда можно найти что-то подходящее для решения локальной задачи. Тут вам в помощь "введение в специальность" - учение не тому, что надо знать, а тому - где и что можно узнать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Вольный Сяншен сказал:

Ну это как бе, кому нравится поп, кому попадья, а кому поповская дочка.

 

Ты тут, осторожнее, с пропагандой нетрадионщины. Времена-то, такие - нервные... 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, yatcheh сказал:

тут, осторожнее, с пропагандой нетрадионщины. Времена-то, такие - нервные... 

имхо - неорганика - это и к попу - и  к попадье и ко всем генеральским дочкам с ослом...

а вот органика - это ближе к телу.... к природе...

Хотя ""карволол и аналгин "" - то же нужен и необходим... и дешевый ! тут коденция....

____________________________________?_________________________________

Ссылка на комментарий
10 минут назад, _agrixolus_ сказал:

а вот органика - это ближе к телу.... к природе...

"Ближе к телу", как говорил Ги де Мопассан...

30 минут назад, yatcheh сказал:

Ты тут, осторожнее, с пропагандой нетрадионщины. Времена-то, такие - нервные... 

Я чо, я ничо, я за второй и третий варианты... Органику люблю больше.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вольный Сяншен сказал:

"Ближе к телу", как говорил Ги де Мопассан...

 

Как говорил О.Бендер... Ещё не рекурсия, но уже - объектность. Чел, воспитанный на ООП сразу же прикинет хрен к носу. :az:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Micolash06 сказал:

Здравствуйте! 

Учусь в экстернате, тут я сильно поинтересовался органикой, но мы уже прошли всю школьную программу, теперь изучаем неорганику. Хотел дальше изучать органическую химию, скачал первый том по органике, которую в вузах преподают. Не заметил большой разницы между школьной органикой. Скачал второй том и там на меня посыпалась куча математических и физических формул, а также геометрические положения атомов. Нужно ли все это обязательно знать? Могу ли я игнорировать формулы и изучать органическую химию? Насколько я знаю, в меде тоже изучают органику, но про вышмат там слова нет. 

Нужно знать для понимания! Нужно знать для моделирования. Органическая химия бесконечна, поэтому любой органик может синтезировать абсолютно новое вещество, никем дроо него не полученное.

Медики и фармацевты совершено не знают и не понимают химии. Я с этим столкнулся занявшись фармацевтикой. Поэтому хорошее знание органики, если вы собрались в мед вам не повредит. вас там будут мучить биохимией, а это большей частью таже органика

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...