Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Крах электронной теории.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, stearan сказал:

хорошо описано как предсказали, б/м понятно (по ссылке про даймонд анвил) как синтезировали, но как быть с устойчивостью...

если соединение может существовать только при упомянутых экстремальных давлениях - это устойчивость весьмя условная...
пы.сы. разумеется, сказанное не является аргументом в поддержку ереси продвигаемой в теме :)

А зря стесняетесь высказывать сомнение. В прочем, понимаю, заклюют невежды...

41 минуту назад, Arkadiy сказал:

Этот называется ГРАФОМАНИЯ! А что еще ему делать на пеньсии, пиши тексты, рисуй цветными карандашами картинки.

И он в этом не одинок!

При этом они имеют наглость ссылаться на свои графоманские опусы, как на первоисточники!

Стыдно поди тебе, Аркаша. На работе тратишь время на развлечения в интернете, а месить красители, кто за тебя станет? Вот поэтому и красим китайскими колерами.

А ссылаться и в правду не на кого, один я на белом свете знаю истину, бог даст и все постигнут НФФ.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, бродяга_ сказал:

возможно в мозгу опухоль какая нибудь, как у маньяков.

Не боишься каркать? Сам и заболеешь...

Изменено пользователем Александр Ховалкин
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Александр Ховалкин сказал:

Мне вообще нет оснований убеждать химиков, серость в науке.

Моя задача вести полемику с последователями Стандартной модели,

низвергнувших по глупости эфир в пользу математической пустоты.

Вы ещё не увидели отсутствие последователей на этой площадке?
Ещё раз сообщаю назойливо.. В гелии тлеющий разряд горит как и в любом другом газе.
Отсюда следует, что электроны там есть. Здесь вполне толерантная тусовка, но с этой темой - никаких шансов.
 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Александр Ховалкин сказал:

 

Разница между Максвеллом и Дмитрием Ивановичем большая. 

Максвелл законник, электродинамика Максвелла построена на законах.

А Периодический закон, Менделеев один из многих авторов, не закон, а лишь гипотеза, построенная н гипотезе Бора.

Периодичность в начале таблицы, повторяющаяся, может считаться закономерностью., но почему это происходит авторы Таблицы не сказали?

Законы природы ОТКРЫВАЮТ Люди!

Сначала ученые экспериментировали,  получали некие зависимости, а уже потом они понимали, что эта зависимость является Законом Природы!

Периодический закон Менделеева - это Закон Природы, открытый Менделеевым! ОТО/СТО - это свод из нескольких Законов Природы  составленный Эйнштейном!

То, что фотон - триедин: квант энергии , волна и элементарная частица - это тоже Закон Природы!

Вы же пытаетесь поставить телегу впереди лошади! Это обычный прием альтернативной науки:  менять местами причину и следствие!

Менделеев умер задолго до того, как Бор  предложил свою планетарную гипотезу строения атома!

Скорее наоборот, планетарная модель Бора была основана на Периодическом законе Менделеева, который Бор изучал еще в школе, Бор по образованию был ХИМИК, поэтому прекрасно знал и понимал Периодический закон элементов Менделеева!! К сожалению модель Бора актуальна в какой-то степени только для первых 4 элементов таблицы Менделеева.

На смену плоским орбитам Бора  пришли орбитали , представляющие собой некие поверхности различной формы, на которых электроны находятся парами. Ну а боровскую модель можно использовать в расчетах простейших атомов.

5 минут назад, Александр Ховалкин сказал:

Не боишься каркать? Сам и заболеешь...

ПЭТ-КТ для вас, проверьтесь с помощью позитронов и аннигиляции!

На всякий случай!

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Александр Ховалкин сказал:

А зря стесняетесь высказывать сомнение. В прочем, понимаю, заклюют невежды...

Стыдно поди тебе, Аркаша. На работе тратишь время на развлечения в интернете, а месить красители, кто за тебя станет? Вот поэтому и красим китайскими колерами.

А ссылаться и в правду не на кого, один я на белом свете знаю истину, бог даст и все постигнут НФФ.

Зачем чего-то месить? У меня не завод и я не даю план по валу! У меня больше наука, к сожалению, в данный момент, мало связанная с красителями.

Тот, кто запустит производство красителей моей разработки, может заработать миллиарды !

У синтетика и завлаба  всегда есть время! Как говорила моя бывшая завлабша  Галина Михайловна Макаровская: " Опять колбу крутишь!"

Пишешь диссер и с вами общаешься, иногда альты, вроде вас, сами того не желая, не понимая и не замечая, подбрасывают интересные идеи.

Нам не нужна ваша истина, потому что она правдой не является, так как она ложная!

14 минут назад, mirs сказал:

Вы ещё не увидели отсутствие последователей на этой площадке?
Ещё раз сообщаю назойливо.. В гелии тлеющий разряд горит как и в любом другом газе.
Отсюда следует, что электроны там есть. Здесь вполне толерантная тусовка, но с этой темой - никаких шансов.
 

Еще есть газовый гелий-неоновый лазер.... красненький такой. В Малверне стоял!

Лазер тоже без электронов не работает!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Arkadiy сказал:

Законы природы ОТКРЫВАЮТ Люди!

Сначала ученые экспериментировали,  получали некие зависимости, а уже потом они понимали, что эта зависимость является Законом Природы!

Периодический закон Менделеева - это Закон Природы, открытый Менделеевым! ОТО/СТО - это свод из нескольких Законов Природы  составленный Эйнштейном!

То, что фотон - триедин: квант энергии , волна и элементарная частица - это тоже Закон Природы!

Вы же пытаетесь поставить телегу впереди лошади! Это обычный прием альтернативной науки:  менять местами причину и следствие!

Менделеев умер задолго до того, как Бор  предложил свою планетарную гипотезу строения атома!

Скорее наоборот, планетарная модель Бора была основана на Периодическом законе Менделеева, который Бор изучал еще в школе, Бор по образованию был ХИМИК, поэтому прекрасно знал и понимал Периодический закон элементов Менделеева!! К сожалению модель Бора актуальна в какой-то степени только для первых 4 элементов таблицы Менделеева.

На смену плоским орбитам Бора  пришли орбитали , представляющие собой некие поверхности различной формы, на которых электроны находятся парами. Ну а боровскую модель можно использовать в расчетах простейших атомов.

Не надоело нахваливать электронную?

Отменили...

Впрочем, в Ватикане и сегодня продолжают верить в Птолимеевскую модель мироздания. Вы не одиноки, химикам можно.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр Ховалкин сказал:

Не надоело нахваливать электронную?

Отменили...

 

 

Никто не нахваливает электронную, просто все ею ПОЛЬЗУЮТСЯ! Ничего отменить нельзя!

Имеется куча расчетных программам, в которых я могу посчитать и строение интересующей меня молекулы, будь это простейший углеводород или биополимер, например  ДНК.

Результаты расчетов близки к экспериментальным, поэтому эти программы используются для расчета абсолютно новых молекул.

Вот если вы НАПИШИТЕ аналогичную программу на ваших принципах и она  покажет соответствие теории с экспериментом, вот тогда и поговорим! Рентгено-структурный анализ никто не отменял. Поэтому можно синтезировать некое вещество, получить кристаллы, провести анализ, найти все углы и межатомные расстояния в его молекуле, параметры кристаллической решетки, а потом посчитать его вашей программой, ну или вы рассчитаете на логарифмической линейке!

И сравнить что получится, насколько ваш расчет отклонится от эксперимента!

И уже тогда делать выводы!

В науке верить кому-то  на слово смысла нет, особенно, если это химия!

Узнав некий факт, который его заинтересовал, химик идет в свою лабораторию, берет посуду , реактивы и ставит ЭКСПЕРИМЕНТ!

А потом исследует его результаты и делает выводы!

Вам, теоретикам-гуманитариям этого не понять!

Цитата

Впрочем, в Ватикане и сегодня продолжают верить в Птолимеевскую модель мироздания. Вы не одиноки, химикам можно.

Могу сказать больше. Птолемеевскую модель до сих пор используют для расчетов положения планет солнечной системы!

И не важно, что Солнечная система устроена по-другому! Все дело в принципе относительности и выбранной ИСО! Птолемей рассчитал свою модель для ИСО , где точкой отсчета является Земля! и тут принцип относительности!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Arkadiy сказал:

 

Еще есть газовый гелий-неоновый лазер.... красненький такой. В Малверне стоял!

Лазер тоже без электронов не работает!

https://vamfaza.ru/neonovye-lampy/

Гипотезу о процессах в неоновой лампе придумали. Надо как-то науку толкать.

А что происходит в реальности?

Между электродами "плюс" и "минус" в трубке спин-заряды неона, других инертных газов раскрываются, образуются силовые линии между электродами.

Затем, пространство в трубке заполняется электронами из электродов, проводов подключения к сети. 

Подобный процесс происходит в лампах диодах, кинескопах. Разница в наполнении трубки лампы. В диодах откачивают воздух, а неоновых лампах заполнят газом.

Электроны от катода (отрицательный электрод) не ускоряются в трубке с газом, постоянно бомбардируют ядра неона на всём пути между электродами.

Возмущённые гравитационные поля атомов неона и других газов проявляются характерным цветом.

Достаточно отключить цепь и избыточные электроны в трубках ещё долго создают эффект тлеющего заряда.

 

 

Ссылка на комментарий
  • XuMuK закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...