Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вещество, существующее только при высокой температуре


KoLduN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

А важнейшим положением материализма является не это а как раз: "материя - объективная реальность, существующая вне нас и независимо от нашего сознания

абсурд. наше суждение о материи, без нас как наблюдателей, не может существовать.

причем наблюдатель не совершенен в смысле имеет свойство ошибаться.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, бродяга_ сказал:

абсурд. наше суждение о материи, без нас как наблюдателей, не может существовать.

причем наблюдатель не совершенен в смысле имеет свойство ошибаться.

Абсурд это считать, что матери для существоания може требоваться наблюдатель.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

это считать,

 

6 минут назад, бродяга_ сказал:

наше суждение

зачем заменять понятия? элементы гипноза с вариантом подмены не проходят. не существует ни каких теорий и суждений без наблюдателя.

материю и не материю, а так же анти материю и черную и белую мы выводим за скобки.

 

начинать надо с наблюдателя его калибровки и погрешностей.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, BritishPetroleum сказал:

Этика это что такое? Давайте вот пока с социальными понятиями не будем смешивать все, тензора к этике сложно применять

....

В данном случае (применительно к аутодафе)  это – плохо .  А у вас имеются  варианты?

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
9 часов назад, BritishPetroleum сказал:

ну чушь же это. Свет вне нас волна с нами- частица. Свет что не материя теперь? Обосрался Ленин и обосрался ....

На данном этапе научного развития мы не знаем что такое свет,  но не значит, что Ленин обкакался.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Химикур сказал:

В данном случае это – плохо ( мягко говоря) .  А у вас имеются  варианты?

Плохо, хорошо это булева логика. Я оперирую с числами вещественными которые могут любое значение принимать, мне кажется мир в черно белом(строго причем) формате не существует, это пожалуйста к Канту с этикой эстетикой. У него были максимы он ими следовал. Я больше склоняюсь к Ницше который все эти атрибуты просто взорвал, разнёс на куски, показал их абсурдность

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Химикур сказал:

В данном случае (применительно к аутодафе)  это – плохо .  А у вас имеются  варианты?

Этика может и хорошо, но она неприменима к Джордано Бруно который сам себя вел неэтично. К свиньям этика неприменима. Сожгли еретика, "друга Бога". Страсти какие, неэтично видите ли. По факту свою ересь и бредни преподносил как истину, которую глупцы не понимают.

 

Screenshot_2022-04-19-10-18-00-744_com.android.browser.png

Изменено пользователем BritishPetroleum
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, BritishPetroleum сказал:

...По факту свою ересь и бредни преподносил как истину, которую глупцы не понимают.

 

Screenshot_2022-04-19-10-18-00-744_com.android.browser.png

То есть, вы сейчас рассуждаете в рамках этики  средневекового инквизитора? 

Вы всегда такой?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Химикур сказал:

То есть, вы сейчас рассуждаете в рамках этики  средневекового инквизитора? 

Вы всегда такой?

Какой такой? Раньше я жалел Джордано Бруно, действительно думал что его сожгли неэтично, те может быть бесконечное число миров и Бог обитающий в природе.  Сейчас я понимаю что это не так, и что его установки несли деструктивную составляющую, засирание мозгов, вкупе с тем как он себя вел мне его совершенно не жалко. Сожгли и сожгли, это не Ньютон был или Авогадро

В современных реалиях Бруно был бы инфоцыганом, "друг Бога" и "посвященный", по факту ноль . Отрывок из его "высшей мудрости". Самомнение и пиар

Screenshot_2022-04-19-14-39-34-151_com.android.browser.png

Изменено пользователем BritishPetroleum
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...