Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какую литературу читать после школы?


Micolash06

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Ну так я и не говорил, что дома получится это сделать. Можно разве что культивировать в Петри разные бактерии из окружающей среды, окрашивать их (микробиологические красители доступны; микроскоп хороший, но не слишком дорогой можно купить), потом по атласу определять.

 

Но я имел в виду, что вы сказали:

  Показать содержимое

Чинюги могут прицепиться по абсурдному формальному признаку к любому хобби, чтобы зacaдиτь вас если вы нeлoяльны к бypжyйcκοму cτpοю: "Мыло на дому варите? А не из людей ли?", или "Плотничаете дома? А не распространяете ли вы новую ересь?" и т.д.

 

Холерный вибрион, чумную палочку палочку коха, бледную спирохету...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Arkadiy сказал:

Холерный вибрион, чумную палочку палочку коха, бледную спирохету...

О да, броварский тролль об этом прямо мечтает. Я имел в виду безвредные бактерии, вроде бифидобактерий. Любители микробиологии тоже водятся в природе.

 

PS. Лет 14 назад пришлось определять причину странного оранжевого налёта в ванной - отец на ржавчину думал, я на бактерии. Сделал посев на желатиновую среду - был рост колониий бактерий именно оранжевого цвета (определить вид тогда не мог - нет атласа). Свели их белизной. Так что пригодились знания.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

  

21 час назад, Arkadiy сказал:

Холерный вибрион, чумную палочку палочку коха, бледную спирохету...

Угу, а ранее вы же сказали, что:

17.04.2022 в 22:57, Arkadiy сказал:

Чтобы сделать боевую заразу нужно быть большим профессионалом и иметь очень хорошую лабораторию, а лучше целый отдел НИИ.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...