Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Неводный раствор хлороводорода


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А как с диэтиловым эфиром? Раствориться в нем HCl? Его раньше можно было купить в аптеке, теперь же заказывать приходится и за доставку платить, а все из за наркопидоров поганых!живые шняги! Когда только передохнут?!

А что за реакцию вызывает хлорид алюминия с ДМСО? Диспропорционирования? Как она выглядит?

Ссылка на комментарий
18.05.2022 в 21:23, Wallic сказал:

А как с диэтиловым эфиром? Раствориться в нем HCl? Его раньше можно было купить в аптеке, теперь же заказывать приходится и за доставку платить, а все из за наркопидоров поганых!живые шняги! Когда только передохнут?!

А что за реакцию вызывает хлорид алюминия с ДМСО? Диспропорционирования? Как она выглядит?

Трихлорид алюминия (естественно безводный) как и любая сильная кислота Льюиса вызывает такую реакцию, которая экзотермична и может идти со взрывом: 2R2SO=R2S+R2SO2

Диэтиловый эфир отличная замена, обязательно безводный, не только тк не выйдет провести электролиз, вода катализатор реакции: (C2H5)2O+HCl=C2H5Cl+C2H5OH которая явно не желательная, абсолютно сухие вещества не реагируют

Ссылка на комментарий
18.05.2022 в 22:23, Wallic сказал:

А как с диэтиловым эфиром? Раствориться в нем HCl? Его раньше можно было купить в аптеке, теперь же заказывать приходится и за доставку платить, а все из за наркопидоров поганых!живые шняги! Когда только передохнут?!

А что за реакцию вызывает хлорид алюминия с ДМСО? Диспропорционирования? Как она выглядит?

 

HCl в ацетонитриле растворяет медь.

 

Ссылка на комментарий

Прочитал на этом форуме что хлорид алюминия сДМСО это вообще бяка! И вот что подумал, растворе ко я алюминий с использованных качет из под таблеток водным раствором HCl, а выделять метал уже буду по хитрому: через пористую керамику соединяю водный раствор с ДМСО катод в ДМСО, анод в водный раствор и поехали...

Я подводных камней не вижу. Но может они есть? Растворить уже получилось.

Ссылка на комментарий
18.05.2022 в 23:28, Wallic сказал:

ДМСО это вообще бяка! И вот что подумал, растворе ко я алюминий с использованных качет из под таблеток водным раствором HCl, а выделять метал уже буду по хитрому: через пористую керамику соединяю водный раствор с ДМСО катод в ДМСО, анод в водный раствор и поехали...

Я подводных камней не вижу. Но может они есть? Растворить уже получилось.

вы Колотыркина - просмотрите...:bf:

вопросов поубавится...:al:

https://cloud.mail.ru/public/2wbN/4vJ8TVJvm

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...