Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

механизм действия на бактерии


Ximiknew

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Одно плохо, в колотую рану перекись не проникнет. Я пару раз получал колотые раны крысиными зубами и расстерилизованными шприцами(после/во время инъекций крысам), ттт, последствий не было. Перекись бы точно не помогла.

Ссылка на комментарий
19.06.2022 в 15:34, burbulis сказал:

А вот подскажите, сколько времени нужно чтобы стерилизовать бритвенное лезвие типа "нева" в 0,05% водном р-ре хлоргексидина?

Зависит от того на сколько оно чистое и гидрофильное.

Ссылка на комментарий
23.06.2022 в 14:51, burbulis сказал:

Нетуть шкафа...

Лезвие мне нуно для хирургических опытов вместо скальпеля

Духовка есть?

ИМХО, для подпольных хирургических вмешательств все равно надо покупать настоящие инструменты в магазине медтехники. А то привезут Вам, скажем, в 4 утра товарища с огнестрелом, а Вы, не дай бог, при операции поранитесь своим лезвием, а у товарища ВИЧ или гепатит С может быть...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 23.06.2022 в 14:51, burbulis сказал:

Нетуть шкафа...

Лезвие мне нуно для хирургических опытов вместо скальпеля

Хаха хирургические опыты? ))) Сам себе аппендицит собрался вырезать как доктор Рогозов? Тогда советую запастись лидокаином чтобы не двинуть кони от болевого шока

Ссылка на комментарий
09.06.2022 в 13:21, Angry_Biotechnologist сказал:

В мариновании овощей (например капусты), с помощью уксуса pH опускается до уровня когда только определённые бактерии молочного квашения могут вижить

А может ли также опустить рН гидроацетат? Может ли он использоваться для мариновки? 

Гидроацетат это аддукт уксусной кислоты и ацетата натрия, калия...

29.07.2022 в 17:12, viking9889 сказал:

Хаха хирургические опыты? ))) Сам себе аппендицит собрался вырезать как доктор Рогозов? Тогда советую запастись лидокаином чтобы не двинуть кони от болевого шока

Пипирку хочет ампутировать он. Ему не дают, он зол на пипирку

Ссылка на комментарий
В 29.07.2022 в 16:27, dmr сказал:

А может ли также опустить рН гидроацетат? Может ли он использоваться для мариновки? 

Гидроацетат это аддукт уксусной кислоты и ацетата натрия, калия...

Пипирку хочет ампутировать он. Ему не дают, он зол на пипирку

Знаю что диацетат натрия используется как консервант, так что можно. Но пропорции или какой вкус будет, я вам к сожалению не подскажу - сам незнаю.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...