Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аммиак и диоксид азота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19.06.2022 в 16:40, BP2 сказал:

Если ты думал про динитрамид, то в Швеции например, его получают нитрованием сульфаматов, там выходы больше получаются

Знаю, но мне именно так интересно, ТК доступно 

 

19.06.2022 в 16:48, BP2 сказал:

P.s. Ну и азотная кислота непосресдтвенно лучше смотриться как нитрующий агент, чем диоксид азота в этом случае. Так как нитрамид это амид азотной кислоты по сути.

Думаю вот так

2NH3+N2O4 => NH2NO + NH2NO2 =X субстанция

Затем X Субстанция при охлаждении нитруется нитрующей смесью (азотная + серная конц) => динитрамид

Там нитрозопроизводное окислиться азотной и пронитруется в любом случае

Там много чего развалится на воду и азот, и будут нитрамиды, в первую очередь нитрамид

Ссылка на комментарий
В 19.06.2022 в 19:09, ununeniy сказал:

Знаю, но мне именно так интересно, ТК доступно 

 

для динитрамида все равно нужна нитрующая смесь. На диоксиде азоте далеко не уедешь, он не даст динитропроизводное никак

Ссылка на комментарий
19.06.2022 в 17:39, BP2 сказал:

для динитрамида все равно нужна нитрующая смесь. На диоксиде азоте далеко не уедешь, он не даст динитропроизводное никак

Сугубо теоритически если сначала получить нитрамид, а потом его диоксидом азота, то что то да будет 

19.06.2022 в 17:56, Максим0 сказал:

Самовоспламеняющиеся компоненты топлива упрощают ЖРД и повышают его надёжность.

Ну в принципе такая борорганика это дорого и опасно 

Ссылка на комментарий
19.06.2022 в 21:02, ununeniy сказал:

Сугубо теоритически если сначала получить нитрамид, а потом его диоксидом азота, то что то да будет 

Ну в принципе такая борорганика это дорого и опасно 

Для первичной посадки на Марсе - самое то... жидкий водород туда не довезти, жидкий кислород довозим, но у него низкая плотность и требует теплоизоляцию.

Для взлёта с Марса метан + кислород - лучший вариант. Но всё это применительно к пилотируемой миссии.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
19.06.2022 в 18:17, Максим0 сказал:

Для первичной посадки на Марсе - самое то... жидкий водород туда не довезти, жидкий кислород довозим, но у него низкая плотность и требует теплоизоляцию.

Для взлёта с Марса метан + кислород - лучший вариант. Но всё это применительно к пилотируемой миссии.

Да, классика жанра 

Ссылка на комментарий
В 19.06.2022 в 20:17, Максим0 сказал:

Для первичной посадки на Марсе - самое то... жидкий водород туда не довезти, жидкий кислород довозим, но у него низкая плотность и требует теплоизоляцию.

Для взлёта с Марса метан + кислород - лучший вариант. Но всё это применительно к пилотируемой миссии.

а откуда на марсе метан? и жидкий кислород?

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...