Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам металлы


Gigaset
Перейти к решению Решено Gigaset,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
05.07.2022 в 17:19, Gigaset сказал:

Ну у железа спрос ещё больше и оно дешевле серебра.. Теллура добывается в разы меньше чем серебра (серебро наверное 1000 т. А Теллура 100 т. в год). А так теллур в основном как добавки там для затемнения стёкол, помоему для вулканизации используют теллур. Вот селен другое дело. Его завались. 

Теллур - побочный продукт добычи меди/серебра/золота/ртути, которого используется меньше, чем добывается. Есть большой излишек. как следствие - падение цены. Аналогичное было с платиной. Именно поэтому несколько лет назад ее цена резко обвалилась. А вот палладий вырос, т к стал ее вытеснять.

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

У меня излишка нет в теллур. А палладий поднялся в цене так как палладирование менее трудоемко(не требует предварительного меднения или серебрения да и исходный раствор сделать раз плюнуть PdCl2) чем платинирование. Хотя оба покрыятия наносят я практически одинаково. Вот палладий например менее стоек к хим воздействия чем платина, однако стоит в 5 раз дороже. В хим производстве дорогая работа. 

Изменено пользователем Gigaset
Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 23:48, Gigaset сказал:

Так то российский теллур. А у меня немецкий. И потом теллур редкозем причём особо редкий, не просто редкий. Его в Земле меньше чем того же серебра. Я думаю по остаткам он стоит на уровне родия. Поэтому с чего ему стоить 20 р./г.? Дешевле серебра? 150р. за грамм помоему нормальная цена. У меня его немного.

И потом ваш магазин это не авторитетный магазин. 

Ерунду какую-то написал. 

 

Логика как в том анекдоте.

Идет мужик по рынку и видит как торгаш курицу продает.

-По чем курица?

-1000$

-А чего так дорого??

-Понимаешь, деньги очень нужны.

 

Теллур нафиг никому не нужен. Я работал в организации где делали подложки из теллурида кадмия-цинка, так они даже брак свой не перерабатывали потому как экономически не целесообразно, хотя сотни кг в год теллура собиралось. Это не в лохматые советские годы, а прямо сейчас, контора Росатома. 

Изменено пользователем AntrazoXrom
ой, материться лучше не надо, дети читают же
Ссылка на комментарий

Это у тебя каша в голове. Не запрягай тут сладко. Росатом даже золото из растворов не отрабатывает, так сливает в канаву. Нашёл где искать экономическую целесообразность.  Это как зимой дорожки перед институтом крисаталлографии сапфирами посыпают.  И потом не гакие и большие деньги я прошу. Ты выот в Сиугму Малдрич напиши, поспорь с ними. Я то не торгаш, у меня цена ниже Сигмы. 

Изменено пользователем Gigaset
Ссылка на комментарий
05.07.2022 в 19:07, Gigaset сказал:

Это у тебя каша в голове. Не запрягай тут сладко. Росатом даже золото из растворов не отрабатывает, так сливает в канаву. Нашёл где искать экономическую целесообразность. 

Не гони.

С золотом и даже серебром все в полном порядке. Отчетность, все дела.

А теллур Росатом закупает у Красцветмета довольно дешево, меньше 15р/г, ну там понятно, крупные партии, работа только с юрлицами.

Свой раритет можешь продать по 20, хватит на чекушку. 

Изменено пользователем AntrazoXrom
ой, материться лучше не надо, дети читают же
Ссылка на комментарий

Аха отчётность, журнал посещений... вот тот и есть, что дела.... дельцы вишь какие. Знаем, работали. Я тебе могу и по 7 р./г. продать теллур. Берёшь сразу кг? Приезжай, деньги на карман и забирай. Ещё и пол кило картош....иридия могу в подарок отдать. 

Изменено пользователем Gigaset
Ссылка на комментарий
05.07.2022 в 20:36, Gigaset сказал:

Аха отчётность, журнал посещений... вот тот и есть, что дела.... дельцы вишь какие. Знаем, работали. 

Да что ты там знаешь торгаш.

Журнал учета и сколько пришло, столько и ушло. Еще с советских времен одни и те же драги по кругу ходят. 

Ссылка на комментарий

Не заливай мне тут про журналы. Мой отец работал так и я сам так работаю. Пришло 100, в паспорт изделия 100, а в изделие 50. А 50 угадай куда? Не рви тут рубаху на себе..... киндер-сюрприз. Все уже давно так работают. А уж Росатом та ещё мотовка.... 

Изменено пользователем Gigaset
Ссылка на комментарий
05.07.2022 в 20:09, Gigaset сказал:

Не заливай мне тут про журналы. Мой отец работал так и я сам так работаю. Пришло 100, в паспорт изделия 100, а в изделие 50. А 50 угадай куда? Не рви тут рубаху на себе..... киндер-сюрприз. Все уже давно так работают. А уж Росатом та ещё мотовка.... 

Ну так расхитители что ты что твой отец.

Либо воры.

 

Изменено пользователем AntrazoXrom
ой, материться лучше не надо, дети читают же
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...