Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кристаллизация столовой соли и водо растворимых солей золы


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 04.05.2024 в 04:30, Romix сказал:

Не присылают Benchmade на прямую в Англию, через Голландию придётся брать и хз когда Adira там появится, она в Америки выйдет в продажу только через неделю... 

Партию Bugout ножей с Америки привезли в Польшу, потом до Голландии и уже от туда на следуйший день нож пришел мне в Англию. 
100% оригиналка, не подъебка и купил я его дешевле чем он в каталоге Бенчмейда...

Да и имитировать порошковую сталь мне кажется не реально...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 04.05.2024 в 04:44, Romix сказал:

Партию Bugout ножей с Америки привезли в Польшу, потом до Голландии и уже от туда на следуйший день нож пришел мне в Англию. 
100% оригиналка, не подъебка и купил я его дешевле чем он в каталоге Бенчмейда...

Да и имитировать порошковую сталь мне кажется не реально...

За то ярко синяя модель и называется 535, потому что весит ровно 53.5 грамма, самый лёгкий ножик в мире в категории...

395651755_879915133494553_2248812116436834220_n.jpg

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 04.05.2024 в 04:30, Romix сказал:

Не присылают Benchmade на прямую в Англию, через Голландию придётся брать и хз когда Adira там появится, она в Америки выйдет в продажу только через неделю... 

Хотя у Heinnie широкий ассортимент Benchmade ножей и дилер находится в Англии, посмотрим где Adira появится быстрее.
У них брал Spyderco Siren что тестил в солёной воде в стакане, как видите оригиналка...

Ссылка на комментарий
В 03.05.2024 в 21:42, Romix сказал:

На Английском Ебее запрещено продавать ножи...

Да и кто будет покупать какое-то самодельное говно за 100£. На Dhgate с Китая за 10-20£ можно приобрести хороший нержавеющий заводской нож из 440C. Ну или какой-нибудь Ganzo, тоже не на много дороже...

И у Ganzo много породий на популярные ножи.
К примеру вот, вылитая крыса но с подобием Бенчмейдовского замка...
Ахуенная механика для ножа ценой ниже 30£, из нержавучей 440C и в комплекте даже идёт фирменный мешочик для хранения...

72be43e6-fa15-4e7b-9e1b-492231d0753d.jpeg.cab52f02b8caf55e9ba4ebf4bc761d9d.jpeg

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 04.05.2024 в 03:36, Romix сказал:

371150440_245621474564532_3502938609812871200_n.thumb.jpg.b8d885e124c70023a4fce15e04ff65f6.jpg

Мне нравится эта фотография -она милая и в ней есть нечто выразительное, как бы завершенный художественный образ немного пыльной и потрёпанной утки с громадным мачете. По взгляду утки не остается сомнений, что она может пустить его в ход по поводу, и без повода :lol:

В 04.05.2024 в 03:36, Romix сказал:

Вот пример, меч как у меня, чел его долгое время напрягал и он сломался на пополам. 

У Joe X есть дофига видосов, он лупит железный столб часами напролёт без остановки ножами разными и они часто ломаются от нагрузки, есть видосы даже с порошковыми...

По-сути, стальное колюще-режущее оружие и не предназначено для ударов по твердым предметам, особенно с высокой твердостью. То что на видео авторы пытаются расколоть им деревяшку поперек волокон изначально неверное его использование. Главный принцип использования колюще-режущего оружия, это нанесение нескольких точных запланированных ударов т.к. больше для поражения противника и не нужно - это руками можно ударить десятки раз и ничего серьезного не будет, а всего один удар мачете может нанести очень тяжелые повреждения, вплоть до смерти на месте. Поэтому бой холодным оружием был очень быстрым и не капли не спортивным - противники сходились, один из них вскоре получал тяжелое ранение, на чём всё и заканчивалось. Ситуация как на видео - что концом клинка наносится рубящий удар со всех сил по твердой цели (соответственно, через рычаг с длинным плечом создается очень большое усилие на клинок в районе точки опоры т.е. возле рукоятки, где он и обломался) в настоящем бою холодным оружием не должна была бы возникнуть вовсе. Боец с таким мечом не пытался бы прорубить доспех противника концом меча т.к. отлично понимал бы, что это не получится. Он бы пытался ткнуть острием в незащищенные доспехом части, а если бы и наносил рубящий удар, то делал бы это не концом клинка, а его серединой, особенно, выступающей частью. В этом случае, плечо рычага приходится на место нанесения удара, а выступающая часть лезвия служит как бы маленьким острием топора с небольшой поверхностью - много энергии приходится на малую площадь и без риска сломать клинок т.к. в плече сталь толстая.

В 04.05.2024 в 03:53, Romix сказал:

Во!!! 18.30 минута видоса, нож сломался об столб, ну до этого он его нехуёво так напряг... 

Вот сразу видно что владельцы холодного оружия не знают какое бы применение ему найти :lol: Нож и не должен резать ржавую трубу.

В 04.05.2024 в 06:16, Romix сказал:

Думал Benchmade Adira цитируемый взять за 260 баксов, их SEVEN|TEN из CPM-Magnacut к примеру стоит 600 баксов!

Я бы взял дубинку с электрошокером и фонариком, как более современное, менее опасное и более утилитарное оружие. В конце концов, можно разрядом спалить приборы, подключенные к сети, если ударить им в розетку :lol:

Ссылка на комментарий
В 04.05.2024 в 19:05, Shizuma Eiku сказал:

Я бы взял дубинку с электрошокером и фонариком, как более современное, менее опасное и более утилитарное оружие. В конце концов, можно разрядом спалить приборы, подключенные к сети, если ударить им в розетку :lol:

Я один раз пошел поссать и нашел шокер в кустах, когда ездил путешествовать по Англии, зарядка спецефическая к ниму, ни как не могу наити, по типу Соньки второй контакты у нее.
Он работал до того как батарейка села, может она уже и сдохла он валяется у меня лет 20 уже.  
Вообще у нас дают 5 лет за шокеры тюряжки за владение, ну мои похож на фонарик, если что скажу ментам что нашел и думал что это фонарик...
Интересно с БП можно сымитировать ток исходящий из батарейки, может можно запасную купить?  Зарядку к ниму не могу наити лет 20... Да я сильно и не искал... Деталюшки его меня интересуют Физически...

Ссылка на комментарий
В 04.05.2024 в 21:22, Romix сказал:

Вообще у нас дают 5 лет за шокеры тюряжки за владение

Вообще не знал. Королевские законы не сахар :at:

В 04.05.2024 в 21:22, Romix сказал:

Интересно с БП можно сымитировать ток исходящий из батарейки, может можно запасную купить?

Да, конечно. Попадались совсем ничтожные по напряжению источники вроде 1.2-1.5В.

Ссылка на комментарий
В 04.05.2024 в 19:25, Shizuma Eiku сказал:

Вообще не знал. Королевские законы не сахар :at:

Да, конечно. Попадались совсем ничтожные по напряжению источники вроде 1.2-1.5В.

Во реально не скажешь что это шокер, компактный и больше на фонарик похож...
Может у кого есть такая зарядка?

6d647bba-a8c3-4317-a402-15aefa67af0f.thumb.jpeg.1457ffbe8e9ebcf5ce3587c8db2435bb.jpeg

2f2a1001-555a-478f-9da4-0db65d22dec9.thumb.jpeg.73b98d962959d3eb95fd5180f3435633.jpeg

Ссылка на комментарий
В 24.04.2024 в 13:52, Romix сказал:

Две версии отпадает, Кальция нету в ледянке и его не держит ни какой комплекс в растворе препятствующий осаждению, подкислил до красноты индикатора пробник...

Это я параноил, Карбоната Кальция высохло на много больше чем в прошлый раз!!

 

С отмывкой гидроксидов от растворимых примесей я не стал сильно заморачиваться в этот раз, отфильтровал их и залил 2 раза по очереди полный чайник кипяченой воды и давал каждый раз отстоятся. При сушке гидроксида на лампе, по маленьку пипеткой убирал воду, так вот с этой воды что-то начало выкристаллизоваться на поверхности воды, в прошлый раз мыл тщательней такого не наблюдалось...

00851608-c623-43f5-9be9-21c2622bb09d.thumb.jpeg.d710a1c4726958fbab5abf7b5238b982.jpeg

 
 
Ссылка на комментарий
В 04.05.2024 в 04:30, Romix сказал:

Не присылают Benchmade на прямую в Англию, через Голландию придётся брать и хз когда Adira там появится, она в Америки выйдет в продажу только через неделю... 

Адиру уже привезли в Англию есть вся серия у Heinnie водного Бенчмейда. 200£ за большую, это ахуенно для Магнаката от них... 

В 19.04.2024 в 02:29, Romix сказал:

Больше не буду вымывать из перегноя что растворяется литрами. 
Только малёха увлажнять надо если лето жаркое будет, ну и заодно проверить что там да как... 
Сегодня нашел у себя в саду 3 жирненьких дождевых червячка, пустил их в перегной, пускай размножаются там и перерабатовают его в компост. 
Убежать им некуда, всё продумано гениально, только жрать мои перегной!!!
Короче план такой, как переработают всё черви, начну снова лить воду туда литрами и удобрять собраной водой с поддона мои уличные кактусы и фрукты.
Червяки очень не любят воду и заливы, они все начнут выползать, и я их перекину в новое ведро работать, если все не вылезут можно чуть остывшего кипятка с чайника туда залить, точно все съебутся...

Проведал дружков червячков, влажности хватает пока там, всё норм. Поддон был полный червей жирных, они там хорошо уже расплодились, со времени цитируемого сообщения, где-то 20 дней. Вылезти в поддон через дренажные дырки они вылезли, а назад в дырки залезть мозгов у них нету... Закинул всех обратно компост жрать...
 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...