Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что думаете о методе образования?


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30.07.2022 в 17:07, mirs сказал:

За курс фунта к доллару отвечают специально обученные люди с элитным английским образованием. За прошедший год фунт относительно доллара упал на 15 примерно %. 
А теперь вопрос. Это так специально сделано, или этим людям не хватило элитного английского образования для удержания курса?

 

А может им торговый баланс важнее был в это время?

 

Сорос в своё время (в 1992) уронил фунт - на это ему образования хватило :)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
30.07.2022 в 21:15, yatcheh сказал:

на это ему образования хватило :)

1954 год, лондонская школа экономики. Но будем считать его гением. Ему бы и новосибирского нархоза хватило.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
В 30.07.2022 в 17:07, mirs сказал:

А теперь вопрос. Это так специально сделано, или этим людям не хватило элитного английского образования для удержания курса?

А я откуда могу это знать? Я не экономист и с членами британского правительства не знаком. Вполне возможно, что и специально курс понизили. Я даже понятия не имею от куда вы этот курс вытащили вообще. Там вообще-то везде евриками пользуются. Для каких операций им фунты нужны, если вообще нужны, мне даже гуглить лень. Между прочим, ЦБ РФ тоже до сих пор курс советского рубля публикует зачем-то. При чем тут уровень образования мне неведомо. На глупость отдельных индивидов он никак не влияет.

Если уж на то пошло, то давайте на курс рубля за последние несколько лет глянем и сравним.

Ссылка на комментарий
30.07.2022 в 21:53, Enteigner сказал:

Я даже понятия не имею от куда вы этот курс вытащили вообще

Из гугла, за один клик

30.07.2022 в 21:53, Enteigner сказал:

Там вообще-то везде евриками пользуются

Вы слышали про брексит?

30.07.2022 в 21:53, Enteigner сказал:

Если уж на то пошло, то давайте на курс рубля за последние несколько лет глянем и сравним.

В данный момент мы восхищаемся английским образованием. Ну и есть мнение что цб рф и минфин рф работали 30 лет в пользу мвф. И вообще у рф - пока ещё колониальный статус относительно us и gb.

30.07.2022 в 21:53, Enteigner сказал:

Для каких операций им фунты нужны, если вообще нужны, мне даже гуглить лень

Британцы, которые имели сбережения в фунтах за последний  год обеднели на 15%. У них есть право иметь долларовые счета?

30.07.2022 в 21:53, Enteigner сказал:

На глупость отдельных индивидов он никак не влияет.

Не один человек. Некая группа, в рф это называется минфин, цб. В британии не знаю как. Один глупый работник не создаст проблемы, если остальные на уровне.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
В 30.07.2022 в 18:02, mirs сказал:

Вы слышали про брексит?

Теперь услышал, и даже загуглил. Углубляться в перипетии отношений фунтов с евро, совершенно не хочется. Да и времени на это нет. Так же сомневаюсь, что вы тоже являетесь экспертом в этом вопросе. Давайте не будем продолжать плодить тут бред сверх всякой меры.

Ссылка на комментарий
30.07.2022 в 22:11, Enteigner сказал:

. Так же сомневаюсь, что вы тоже являетесь экспертом в этом вопросе. Давайте не будем продолжать плодить тут бред сверх всякой меры.

Не .. в большой экономике нет специальных знаний. Но .. есть некие знания и навыки в data science.

30.07.2022 в 22:11, Enteigner сказал:

Давайте не будем продолжать плодить тут бред сверх всякой меры.

Тогда вам придеся признать убожество британского элитного образования. Хотя бы в области финансов. В 1992 обосрались под Соросом. В 2022 году не справились с Америкой, хотя штаты какбы не враг королевству.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
В 30.07.2022 в 18:14, mirs сказал:

Тогда вам придеся признать убожество британского образования. Хотя бы в области финансов.

Боюсь, что связь уровня образования и колебания курсов валют, зависящих от миллионов неконтролируемых факторов, видите только вы.

 

PS Да и говорили мы изначально о школьном образовании. Если сравнивать ВУЗы, то вполне соглашусь, что какие-нибудь МГИМО, МГУ  особо не уступают европейским заведениям.

Изменено пользователем Enteigner
Ссылка на комментарий
30.07.2022 в 22:19, Enteigner сказал:

Если сравнивать ВУЗы, то вполне соглашусь, что какие-нибудь МГИМО, МГУ  особо не уступают европейским заведениям

Ну этого я примерно от Вас и ожидал. Топ вузы РФ - МГУ, МФТИ, МГИМО и еще несколько на уровне топ вузов остальной планеты.

30.07.2022 в 22:19, Enteigner сказал:

PS Да и говорили мы изначально о школьном образовании.

В РФ есть система школ СУНЦ.

Ссылка на комментарий
30.07.2022 в 22:19, Enteigner сказал:

Боюсь, что связь уровня образования и колебания курсов валют, зависящих от миллионов неконтролируемых факторов, видите только вы.

Это, то что вы хотели от образования. Получить способность думать под давлением и решать нетривиальные задачи. Британское элитное  - не впечатляет.

Изменено пользователем mirs
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 30.07.2022 в 18:27, mirs сказал:

Топ вузы РФ - МГУ, МФТИ, МГИМО и еще несколько на уровне топ вузов остальной планеты.

Ну это вы опять передернули малость...но в топ 100 все еще умудряемся держаться.

https://www.unipage.net/ru/universities_ranking

 

В топ 100 - 18 британских ВУЗов и 1 российский. Ох уж эти отсталые, загнивающие европейцы...?

Изменено пользователем Enteigner
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...