Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Наверняка слышали про линии не смешивающихся морей 

А если воду из двух морей налить в одну пробирку тоже не смешаются?

Все популярные объяснения, по поводу разной солёности воды, никак в голове не укладываются.

Каким образом это мешает смешаться, если эта разная солёность по сути одинаковыми солями делается

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 27.08.2024 в 13:42, dmr сказал:

Наверняка слышали про линии не смешивающихся морей 

А если воду из двух морей налить в одну пробирку тоже не смешаются?

Все популярные объяснения, по поводу разной солёности воды, никак в голове не укладываются.

Каким образом это мешает смешаться, если эта разная солёность по сути одинаковыми солями делается

 

 

В пробирке мало вмещается, а в океане между вдными пластами разной плотности наверняка есть какое-то пограничное пространство, от нескольких метров до нескольких километров.  Если сильно не мешать, не смешаются.

Ссылка на комментарий
В 27.08.2024 в 22:36, Алхумук сказал:

между вдными пластами разной плотности наверняка есть какое-то пограничное пространство, от нескольких метров до нескольких километров. 

Насколько знаю вплотную 

Ссылка на комментарий
В 28.08.2024 в 04:37, dmr сказал:

Вот и мне так казалось, но это так 

Мое мнение - проблема сильно раздута (авторами подобных статей), а картинки (видео) подделки. Сам факт не смешивания конечно есть, но не столь нагляден, как пытаются изобразить, иначе это отразилось бы в древнем эпосе. Места, где воды не смешиваются находятся как раз в зоне мореплавания греков, норвегов,  пиратов и т.д. и такое разделение по цвету, волны разных морей разбиваются друг о друга обязательно привлекли бы суеверных моряков... 

Ссылка на комментарий
В 28.08.2024 в 12:08, Никитин сказал:

проблема сильно раздута

Так по сути никаких проблем для мореплавания это не создаёт нет никакой проблемы есть просто явление на первый взгляд удивительное явление

В 28.08.2024 в 12:08, Никитин сказал:

но не столь нагляден, как пытаются изобразить

На самом деле очень наглядно видно линиях соприкосновения нескольких морей и океанов

Ну возможно линия не в постоянных координатах а возможно некая блуждающая линия хотя точно не знаю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...