Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 23.08.2024 в 11:21, Romix сказал:

Была тема про ЭДТА и металлы с ней в удобрениях... Искал по форуму не нашел, реально лень искать в архиве...

Короче капнул удобряхи на алюминий с Медью ЭДТА, ну там и Молибден в ней и Железо, ничего не восстановилось!!!

Ну Железо не восстанавливается на другие металлы и в простых галогенных солях ну и по сложнее неорганических, тип нитрат, сульфат!

Если вообще там реально есть эти комплексы или соли...

Хз сколько удобрения лил, ничего с дренажа не стекло, вообще нету солей в горшке...

Наебалово какое-то... Ща пипетку выпарю на лампе для прикола!

Очень умная идея, так буду видеть, пиздят ли у меня удобрение соседи опять повторив выпаривание!!!

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 31.08.2024 в 06:27, Romix сказал:

Хз сколько удобрения лил, ничего с дренажа не стекло, вообще нету солей в горшке...

Наебалово какое-то... Ща пипетку выпарю на лампе для прикола!

Очень умная идея, так буду видеть, пиздят ли у меня удобрения соседи опять повторив выпаривание!!!

Горшок не контачит с корнями!

Ссылка на комментарий
В 31.08.2024 в 06:27, Romix сказал:

Хз сколько удобрения лил, ничего с дренажа не стекло, вообще нету солей в горшке...

Наебалово какое-то... Ща пипетку выпарю на лампе для прикола!

Очень умная идея, так буду видеть, пиздят ли у меня удобрение соседи опять повторив выпаривание!!!

Ну хз, 10мл закапал в колбу на лампе, закристаллизовался Нитрат Калия не много... Осталось пару мл удобряхи в колбе...

5мл удобряхи на литр в инструкции написано, ну для лофф может и пойдёт, но не для быстро растущих.

Я под длинные сыплю по 2 столовых ложки каждого реагента на 5 литров. Ацетат Кальция, Сульфат Магния, Нитрат Калия и Гидроортофосфат Калия!!!

Под горшками стоят поддоны, если всё не усвоят сразу, потом поливая водичкой кактусы добьют удобряхи...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Вода улетела, в 10мл удобряхи даже взвешивать нечего, в бутылке в 250мл будет в 25 раз больше солей и она стоит почти 10£...

И верить что в удобряхи есть какие-то соли ЭДТА, почти ровно мерно как верить в бога...

Сейчас попробую сфоткать налёт на дне колбы...

Ссылка на комментарий
В 31.08.2024 в 10:37, Romix сказал:

Вода улетела, в 10мл удобряхи даже взвешивать нечего, в бутылке в 250мл будет в 25 раз больше солей и она стоит почти 10£...

И верить что в удобряхи есть какие-то соли ЭДТА, почти ровно мерно как верить в бога...

Сейчас попробую сфоткать налёт на дне колбы...

Ну пиздец же, это удобряха на 2 литра по инструкции!!!! 

По кристаллам преобладает в удобряхи Нитрат Калия!

aba83a1c-7d71-4da3-9621-70202c91013b.thumb.jpg.620ad36a4635bd47f5aa6bd62d27911b.jpg

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Из личного опыта экспериментируя  на денежном дереве семейства Толстянки.

Лучше всего суккулент рос после полива самодельным Нитратом Калия после удаления большинства KNO3 из раствора кристаллизацией и сильно его разбавив...

Собранные растворимые соли с растительной золы в воде кипича её, я обжег MAPP+ и отфильтровал от мусора, а после прокапал азоткой.

Вытянув максимум селитры из раствора, разбавив полил денежное дерево, выросло за пару дней как на покупных удобрениях за пол года...

 

Во видос, обжигаю до фильтрации и добавки HNO3...

Еще чистый Карбонат Кальция выделил из нерастворимой в воде части золы... 

 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...