Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Цианакрилатный клей в кислой среде


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13.09.2022 в 00:12, podlyinarod сказал:

 

12.09.2022 в 22:52, dmr сказал:

Так то, видимо - специальный состав. Не тот, которым я пытался ботинки клеить, и чуть ласты не склеил...

Ссылка на комментарий
13.09.2022 в 18:23, yatcheh сказал:

то, видимо - специальный состав

Фото же есть даже, обычный бытовой.

У Вас, наверное, на руках какой катализатор остался, руки мыть после лаборатории надо. :)

Ссылка на комментарий
13.09.2022 в 19:31, dmr сказал:

И после туалета)

 

Купи ма-а-аленький тюбик суперклея и выдави на руку. Посмотрим, шо ты запоёшь!:bu:

 

13.09.2022 в 18:47, podlyinarod сказал:

Фото же есть даже, обычный бытовой.

 

По ссылке - не обычный бытовой, октил там чего-то... 

А чего там на фото - хз. Я такого не видел. Разбодяженный, видимо.

 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
13.09.2022 в 19:45, yatcheh сказал:

А чего там на фото - хз. Я такого не видел. Разбодяженный, видимо.

Одна из самых популярных марок. https://www.ozon.ru/category/kley-sekunda-505-sef/

13.09.2022 в 19:45, yatcheh сказал:

Купи ма-а-аленький тюбик суперклея и выдави на руку.

А зачем его прямо весь на руку специально выдавливать?!! А если следы/остатки клея на руку попадут - нормально, чуть прихватит и всё.

Ссылка на комментарий
13.09.2022 в 21:45, yatcheh сказал:

ма-а-аленький тюбик суперклея

Есть кстати и большие бутылки цианакрилатного клея. Но не мгновенного застывания. http://kleiexpert.ru/instrukciya-klej-titan

 

Так эти клеи вообще самодельщики руками месят с разными наполнителями

Типа древесная пульпа, и прочие радости 

Ссылка на комментарий
13.09.2022 в 21:46, yatcheh сказал:

Завтра куплю в ларьке тюбик того самого, выложу фоточку.

Цитата

Какой хороший цемент. Не отмывается совсем ("Джентльмены удачи")

Видимо этот клей очень хорош. Я видел, как с Циакриномом ЭО работали. К пластмассам все они не клеились. Как монтажный клеи их использовали. С последующим креплением и монолитизацией чем - нибудь посерьёзнее. Обувь им пробовали клеить - не держал - от воздействия влаги легко отклеивался. Адгезия, видимо, физически обеспечивалась - нет у него активных функциональных групп. Читал, что якобы в США их так модернизировали, что пальцы склеивались у желающих попробовать столь прочно, что в ряде случаев помощь хирурга требовалась. Наверное, обычное преувеличение: акрилаты же всё-таки - растворить или разбухнуть можно же!. "Бешеный клей" схватывался быстро - катализатор анионной полимеризации - ОН-. "Кислые" поверхности ингибировали реакцию. Писали, что впервые его "бешеное" схватывание обнаружили при попытке показатель преломления измерить (ппц рефрактометру). Я стекляшки соляной обрабатывал и мазал. Не было "бешенства".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...