Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что происходит с перекисью водорода,если туда добавить йод, может ли этот состав нейтрал-вать запах


Simbaa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
06.10.2022 в 22:02, dmr сказал:

Ну так это ж здорово, для целей деодорации. Тиосульфаты наверняка не воняют 

 

Чистые - не воняют. Но то, что получается в колбе - благоухает, как и положено реакционной массе.

 

06.10.2022 в 22:02, dmr сказал:

А меркаптан с бисульфитом разве не реагирует?

 

Реагирует. Получается дисульфид, тиосульфат и побочка.

4R-SH + NaHS2O5 => 2RSSR + NaHS2O3 + 2H2O + ...

Впрочем, скорее тут будет смесь полисульфидов, тиосульфата, и соли Бунте. Короче - бред горячечный! Как это обычно бывает с (органо)серой в промежуточных степенях окисления.

 

 

06.10.2022 в 22:07, dmr сказал:

ArSSAr+KHSO3>>ArSSO3OK+K2S2O3+H2O

 

 

Сначала уравняйте реакцию, а потом копипастите.

 

Про ИЗБЫТОК гидросульфита я упоминал, если вы читаете мои камменты полностью.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
07.10.2022 в 00:24, yatcheh сказал:

уравняйте реакцию

А что , разве не уравнивается, мне были интересны исключительно продукты реакции а не коэффициенты 

 

07.10.2022 в 00:07, dmr сказал:

2ArSSAr+6KHSO3>>4ArSSO2OK+K2S2O3+3H2O

 

07.10.2022 в 00:24, yatcheh сказал:

ИЗБЫТОК гидросульфита я упоминал

Да конечно 

 

07.10.2022 в 00:24, yatcheh сказал:

читаете мои камменты полностью

Но я как раз рассматриваю опрыскивание вони слабеньким раствором бисульфита. Вряд ли прям избыток серьезный достижим. 

Опять же кошачьей мочи нет у меня в реквизитах, но человеческий туалет эффективно деодорируется, бисульфитом, и разная белковая тухлятина эффективно деодорируется. Даже мухи перестают чувствовать и кружить над тухлятиной

Ссылка на комментарий
06.10.2022 в 22:34, dmr сказал:

А что , разве не уравнивается, мне были интересны исключительно продукты реакции а не коэффициенты 

 

Про продукты я вам писал, ИЗБЫТОК гидросульфита переведёт дисульфид в соль Бунте.

В чём проблема-то?

 

 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
07.10.2022 в 00:38, yatcheh сказал:

 

Про продукты я вам писал, ИЗБЫТОК гидросульфита переведёт дисульфид в соль Бунте.

В чём проблема-то?

 

 

Так будет деодорироваться или нет?

Ссылка на комментарий
06.10.2022 в 22:34, dmr сказал:

Но я как раз рассматриваю опрыскивание вони слабеньким раствором бисульфита. Вряд ли прям избыток серьезный достижим. 

Опять же кошачьей мочи нет у меня в реквизитах, но человеческий туалет эффективно деодорируется, бисульфитом, и разная белковая тухлятина эффективно деодорируется. Даже мухи перестают чувствовать и кружить над тухлятиной

 

Практика - критерий истины. Мухи - тоже критерий истины. Они даже более весомый критерий, ибо с ними договорняк не прокатит...

06.10.2022 в 22:42, dmr сказал:

Так будет деодорироваться или нет?

 

Перекись надёжнее.

06.10.2022 в 22:42, dmr сказал:

Так будет деодорироваться или нет?

 

Не будет.

Ссылка на комментарий
06.10.2022 в 22:34, dmr сказал:

Но я как раз рассматриваю опрыскивание вони слабеньким раствором бисульфита. Вряд ли прям избыток серьезный достижим. 

 

Каково соотношение в молях вашего раствора и вашего меркаптана в вашем дерьме? Вы проводили эти измерения, или просто морочите тут голову вашими бытовыми зарисовками? Если нет, тогда нахер вы вообще тут устроили семинар по сераорганической химии? Делать нечего?

 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Неразведённой белизны на ссаки плесните - она всё окислит!

Особые эстеты могут в охлаждённый электролит бромата насыпать - тогда даже линолеум блеск утратит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...