Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Запах сероводорода


Vladlenin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Открыл холодильник и учуял запах тухлый яиц и тут вспомнил, что на уроках химии мне говорили - "Сероводород пахнет как тухлые яйца, точнее наоборот, тухлые яйца пахнут Сероводородом". 

И у меня такой вопрос, неужели в яйцах и вправду так много аминокислот содержащих серу что бы так сильно воняло? И реально Сероводород так сильно пахучь как его малюют? 

Ссылка на комментарий
15.10.2022 в 23:09, Vladlenin сказал:

Открыл холодильник и учуял запах тухлый яиц и тут вспомнил, что на уроках химии мне говорили - "Сероводород пахнет как тухлые яйца, точнее наоборот, тухлые яйца пахнут Сероводородом". 

И у меня такой вопрос, неужели в яйцах и вправду так много аминокислот содержащих серу что бы так сильно воняло? И реально Сероводород так сильно пахучь как его малюют? 

 

Бро, я, когда котлеты по-киевски жарю впрок, то потом из холодильника так чесноком несёт - спасу нет!

Кстати - поделись рецептом, как тебе удалось протушить яйца в холодильнике? Да до такой степени, шо они невскрытыми завоняли? Мне, как холостяку со стажем это очень интересно :)

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 15.10.2022 в 23:15, yatcheh сказал:

 

Бро, я, когда котлеты по-киевски жарю впрок, то потом из холодильника так чесноком несёт - спасу нет!

Кстати - поделись рецептом, как тебе удалось протушить яйца в холодильнике? Да до такой степени, шо они невскрытыми завоняли? Мне, как холостяку со стажем это очень интересно :)

Короче, записывай, покупаешь яйца, кладёшь в холодильник, потом второпях уезжаешь вырубаешь холодильник и оставляешь их там, дальше приезжаешь через 3месяца и Воу ля, готово. 

Ладно смех это здорово, но все-же, это вправду что H2S так сильно воняет? 

Ссылка на комментарий
15.10.2022 в 23:32, Vladlenin сказал:

Ладно смех это здорово, но все-же, это вправду что H2S так сильно воняет? 

 

Слава богу, что он сильно воняет. Сероводород для гематофильных кислорододышащих - чистый яд. Природа этим фактом обеспокоилась, и придала приматам возможность ощущать запах сероводорода примерно в десятеро меньшей концентрации, чем смертельная. Правда, тут есть засада - если долго внюхиваться в сероводород, то обонятельные рецепторы блокируются, и запах уже не ощущается. Далее следует смерть.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
В 15.10.2022 в 23:48, yatcheh сказал:

 

Слава богу, что он сильно воняет. Сероводород для гематофильных кислорододышащих - чистый яд. Природа этим фактом обеспокоилась, и придала приматам возможность ощущать запах сероводорода примерно в десятеро меньшей концентрации, чем смертельная. Правда, тут есть засада - если долго внюхиваться в сероводород, то обонятельные рецепторы блокируются, и запах уже не ощущается. Далее следует смерть.

Ну то есть это правда что капля чистого сероводорода хорошенько так пахнет, что хату нужно будет проветривать? 

Ссылка на комментарий
16.10.2022 в 00:05, Vladlenin сказал:

Ну то есть это правда что капля чистого сероводорода хорошенько так пахнет, что хату нужно будет проветривать? 

 

Пахнет он хорошо, но - не навязчиво. Проветривание быстро поможет. 

Вот в танке это - проблема. Если мехвод бзднул, то пока стрелок-наводчик не дёрнет шнурок, и экстрактор не подсосёт - нюхаем... :)

Ссылка на комментарий
В 16.10.2022 в 00:13, yatcheh сказал:

 

Пахнет он хорошо, но - не навязчиво. Проветривание быстро поможет. 

Вот в танке это - проблема. Если мехвод бзднул, то пока стрелок-наводчик не дёрнет шнурок, и экстрактор не подсосёт - нюхаем... :)

Ха), Хорошо, принял на заметку спасибо 

Ссылка на комментарий

На своё сенсорные нейроны уже блокированы.   Потому, если ацетона в организме много, то и запаха ацетона не слышишь.

Кроме нескольких специально отмеченых природой опасных газов. К ним относится и сероводород - там просто паралич сенсорных нейронов от отравления.

Ссылка на комментарий
16.10.2022 в 08:21, Выползень сказал:

сенсорные нейроны уже блокированы. 

Так чужой сероводород разве другого состава. Нейроны должны же быть блокированы на сам сероводород 

Примерно также, как самому себя защекотать фактически невозможно 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...