Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как писать уравнения реакций? Откуда брать информацию, если её нигде нет?


Eliah

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 01.11.2022 в 21:11, yatcheh сказал:

 

Если вы 8 лет (начиная со школы) бились над учебником химии за 7-ой класс, но ничего не поняли даже в нём - значит это не ваше. Бросьте это дело. Наймите для своего дитяти репетитора, больше толку будет.

Не поверите, но я учусь в медицинском институте. За 7 класс я программу знаю и экзамен на минимальные баллы сдала. Ваши слова про ребёнка неуместны.

В 01.11.2022 в 21:06, Arkadiy сказал:

Сначала, зубрите, потом придет понимание.

К сожалению, понимания без знаний не бывает

 

Учите матчасть

Это знаний без понимания не бывает. Матчасть какую? Степени окисления я знаю, кислоты от солей отличить могу, электронную конфигурацию составить тоже. Но это не имеет никакого отношения к овр.

Ссылка на комментарий
01.11.2022 в 21:14, Eliah сказал:

Не поверите, но я учусь в медицинском институте. За 7 класс я программу знаю и экзамен на минимальные баллы сдала. Ваши слова про ребёнка неуместны.

 

Ну, так сами про ЕГЭ упомянули. в 15-м классе ЕГЭ не сдают :)

Тогда сами воспользуйтесь услугами репетитора. У вас уже ментальный блок стоит на химию, вы её элементарно боитесь, тут книжки не помогут. Вам нужен преподаватель со специфическим опытом репетиторства. 

 

Я, например - боюсь кристаллохимии, в результате до сих пор её не знаю и не понимаю :bx:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
В 01.11.2022 в 21:20, yatcheh сказал:

 

Ну, так сами про ЕГЭ упомянули. в 15-м классе ЕГЭ не сдают :)

Тогда сами воспользуйтесь услугами репетитора. У вас уже ментальный блок стоит на химию, вы её элементарно боитесь, тут книжки не помогут. Вам нужен преподаватель со специфическим опытом репетиторства. 

Ну а я сдала через 8 лет после школы. Химию я не боюсь, я её не понимаю, это разные вещи. Тут не специфический опыт нужен, а какие-то неведомые никому знания, а также системность обучения, которую я нигде не нашла.

Ссылка на комментарий
01.11.2022 в 21:24, Eliah сказал:

Тут не специфический опыт нужен, а какие-то неведомые никому знания, а также системность обучения, которую я нигде не нашла.

 

Все знания уложены в толстые учебники. Другое дело, что у вас нет никакой базы. То, что вы "сдали" ни о чём не говорит, "сдать" можно любой предмет, абсолютно ничего в нём не понимая. У вас нет базы, основы.

Системность вам может дать только опытный преподаватель-репетитор. Никаких "системных" учебников по химии не существует, разве что какая-то специфическая методическая литература, но она - для учителей, а не для учеников.

Ссылка на комментарий
01.11.2022 в 21:24, Eliah сказал:

Ну а я сдала через 8 лет после школы. Химию я не боюсь, я её не понимаю, это разные вещи. Тут не специфический опыт нужен, а какие-то неведомые никому знания, а также системность обучения, которую я нигде не нашла.

Почитайте старые вузовские учебники по общей и неорганической химии, Глинку, Некрасова, они есть в сети. Я по ним в школе учился.

01.11.2022 в 21:36, Lеоnid сказал:

Но скажите, а зачем Вам вообще химия? В меде на первом курсе биохимия, да и все.

Медики и фармацевты совершенно не знают химию. Для них откровение, что стеаринка реагирует с содой!

Ссылка на комментарий
В 01.11.2022 в 21:36, Lеоnid сказал:

Но скажите, а зачем Вам вообще химия? В меде на первом курсе биохимия, да и все.

Нет, биохимия на втором курсе, а на первом неорганическая, аналитическая, органическая. Иногда даже коллоидная. Правда в практике врача химия действительно бесполезна.

Ссылка на комментарий
01.11.2022 в 21:37, Arkadiy сказал:

Почитайте старые вузовские учебники по общей и неорганической химии, Глинку, Некрасова, они есть в сети. Я по ним в школе учился.

 

Тут тяжёлый случай. ТС ищет "царского пути" в изучении предмета. Системность требуется в виде набора готовых инструкций. Шобы сильно не забивать голову совершенно лишней информацией.

  • Хахахахахаха! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Информации лишней не бывает.

Врач, хорошо знающий химию, сможет это использовать в своей будущей деятельности. Это может быть его преимуществом в будущем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 01.11.2022 в 21:56, yatcheh сказал:

 

Тут тяжёлый случай. ТС ищет "царского пути" в изучении предмета. Системность требуется в виде набора готовых инструкций. Шобы сильно не забивать голову совершенно лишней информацией.

Вы, видимо, вообще не представляете, что такое образование. Классические учебники сейчас неактуальны. Много студентов и учителей создают свои учебники, методички, курсы, видео лекции, приложения, позволяющие учить предметы максимально быстро и эффективно. А вы мне талмуды советуете. Видела я эти талмуды. Нет в них пользы. Иначе бы не были популярны авторские курсы по разным предметам. Посмотрите, как сейчас учат иностранные языки. Вы бы согласились учить язык по огромному советскому учебнику? Нет. Времена меняются, потребности меняются. Поэтому в ходу книги типа "Английский язык с человеческим лицом", "Человеческая грамматика немецкого языка", куча приложений, которые подходят для жизни, а не для многолетнего заучивания неприменимого языка. 

Изменено пользователем Eliah
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...