Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Непонятный металл


начинающий1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20.11.2022 в 15:51, бродяга_ сказал:

image.png

на фото зло в кристаллах.

 

 

соляную с перекисью конечно стану пробовать(я много чего буду, зима длинная), а сейчас у меня уже в царе растворяются транзисторы, и в йоде лежат.завтра приду на работу и гляну, НО по любому надо всё доводить до логического варианта.

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 21:15, Вадим Вергун сказал:

Значит вы что-то делаете не так. Понять что именно я не могу. Посмотрите видео на Ютубе где позолоту снимают, может станет понятнее в чем проблема.

 

 

доброго времени. снова не до химии, получал с Канаша инструмент, цены офигеть прут! щас надо всё переоценивать. в общем привезли мне сегодня вот такое с литр-йодопирон,это общее название, далее пониже- Повидон-Йод+(Калия.иодид) раствор для наружного применения 1%. пойдёт?

Ссылка на комментарий
21.11.2022 в 16:43, начинающий1 сказал:

 

 

доброго времени. снова не до химии, получал с Канаша инструмент, цены офигеть прут! щас надо всё переоценивать. в общем привезли мне сегодня вот такое с литр-йодопирон,это общее название, далее пониже- Повидон-Йод+(Калия.иодид) раствор для наружного применения 1%. пойдёт?

Подойдет. Это по сути дезинфекция в хирургии. На самом деле весьма не дешевый препарат. 

Ссылка на комментарий
21.11.2022 в 20:49, Вадим Вергун сказал:

Подойдет. Это по сути дезинфекция в хирургии. На самом деле весьма не дешевый препарат. 

 

 

я не понял он на спирту или нет и если нет то не надо добавлять спирт?

Ссылка на комментарий
21.11.2022 в 20:49, Вадим Вергун сказал:

Подойдет. Это по сути дезинфекция в хирургии. На самом деле весьма не дешевый препарат. 

 

 

забыл, этот пирон 1%, а в аптеке брал 5%- имеет значение?

Ссылка на комментарий
21.11.2022 в 16:54, начинающий1 сказал:

 

 

я не понял он на спирту или нет и если нет то не надо добавлять спирт?

Не надо 

 

21.11.2022 в 17:08, начинающий1 сказал:

 

 

забыл, этот пирон 1%, а в аптеке брал 5%- имеет значение?

Имеет, йода в нем в 5 раз меньше.

Ссылка на комментарий
21.11.2022 в 22:42, Вадим Вергун сказал:

Не надо 

 

Имеет, йода в нем в 5 раз меньше.

 

 

значит надо и обьёма в пять раз больше? если так то на 0,2-0,4 грамма золота сколько пирона?

Ссылка на комментарий
21.11.2022 в 22:42, Вадим Вергун сказал:

Не надо 

 

Имеет, йода в нем в 5 раз меньше.

 

 

сегодня малость продолжил, йод как не пробовал выдаёт желтый, а по краям оранжевые цвета. царь простоял более двух суток, стал чёрный кисель, бросил пару зёрен мочевины реакции ноль, отлил малость, добавил в этот кисель дистиллированной воды и поставил на фильтрацию. завтра продолжу. а до какой степени прозрачности надо фильтровать(например на просвет)?

кстати, закинул пару транзисторов йодопирон, а вдруг сработает?

Ссылка на комментарий
22.11.2022 в 11:06, начинающий1 сказал:

 

 

сегодня малость продолжил, йод как не пробовал выдаёт желтый, а по краям оранжевые цвета. царь простоял более двух суток, стал чёрный кисель, бросил пару зёрен мочевины реакции ноль, отлил малость, добавил в этот кисель дистиллированной воды и поставил на фильтрацию. завтра продолжу. а до какой степени прозрачности надо фильтровать(например на просвет)?

кстати, закинул пару транзисторов йодопирон, а вдруг сработает?

Реакция с мочевиной идёт при нагреве, изучите матчасть, хотя бы минимально.

Ссылка на комментарий
22.11.2022 в 15:56, Вадим Вергун сказал:

Реакция с мочевиной идёт при нагреве, изучите матчасть, хотя бы минимально.

 

видел что на горячем, теперь надо плитку прикупить и на складе сотворить спец помещенье чтоб пожарники не штрафанули, а при температуре в 25 никак?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...