Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Непонятный металл


начинающий1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
22.11.2022 в 15:56, Вадим Вергун сказал:

Реакция с мочевиной идёт при нагреве, изучите матчасть, хотя бы минимально.

 

 

Вадим, как сказали, ранее кончал горный технарь (механик) и достал старые совковые книги с гаража, начал с тех энциклопедии. НО наёл в интернете-видео-золото. йод и пирит, анализ камней из карьера. автор пелье, мне бы это как раз подошло, НО хотел бы знать ВАШЕ мнение

Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 13:36, начинающий1 сказал:

 

 

Вадим, как сказали, ранее кончал горный технарь (механик) и достал старые совковые книги с гаража, начал с тех энциклопедии. НО наёл в интернете-видео-золото. йод и пирит, анализ камней из карьера. автор пелье, мне бы это как раз подошло, НО хотел бы знать ВАШЕ мнение

Мое мнение на счёт чего? Видео? Я его не видел, сказать ничего не могу. В интернетах много всякого, есть адекватное, а есть и горячечный бред.

Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 18:54, Вадим Вергун сказал:

Мое мнение на счёт чего? Видео? Я его не видел, сказать ничего не могу. В интернетах много всякого, есть адекватное, а есть и горячечный бред.

 

будет желанье гляньте, задай-золото. йод и пирит анализ камней из карьера. а так скажите автор Франсуа Пелье вам известен и если да, то толковый?

Ссылка на комментарий
В 19.11.2022 в 13:35, Вадим Вергун сказал:

Не растворяет? Вы же писали что транзистор побелел. 

Вообще про растворение йодом позолоты написано очень много, это классический метод, если у вас он не работает, значит вы что-то делаете не так.

Золото частенько сереет и белеет, от контакта с кислотами, щелочами и даже солями. Но оно ни куда не делось, осталось на изделие.

Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 15:08, начинающий1 сказал:

 

будет желанье гляньте, задай-золото. йод и пирит анализ камней из карьера. а так скажите автор Франсуа Пелье вам известен и если да, то толковый?

Я не знаю такого, ссылку дайте.

Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 19:51, Вадим Вергун сказал:

Я не знаю такого, ссылку дайте.

 

так наберите слова что я укзал, он один видик, не ошибётесь. главное процес не надо греть и все химикаты доступны и не опасны..

Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 15:59, начинающий1 сказал:

 

так наберите слова что я укзал, он один видик, не ошибётесь. главное процес не надо греть и все химикаты доступны и не опасны..

На его канале множество видео, о каком вы говорите? Дайте просто ссылку, чтоб не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 20:01, Вадим Вергун сказал:

На его канале множество видео, о каком вы говорите? Дайте просто ссылку, чтоб не заморачиваться.

 

 

Вадим, решил лишний раз не обременять и подтянуть знания , а главное опыт. много чего нашёл и много реактивов заказал, НО всё на основе йода. с уважением.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23.11.2022 в 20:01, Вадим Вергун сказал:

На его канале множество видео, о каком вы говорите? Дайте просто ссылку, чтоб не заморачиваться.

 

 

доброго здоровья, решил отметиться. состав йод и йодопирон отлично сняли позолоту с посуды, раствор постоял пару дней и желтизна осела на дно. приятно видеть это. но этот раствор не берёт позолоту с металлов(транзисторов) как освою и это, приступлю к сульфидам.

Ссылка на комментарий
03.12.2022 в 11:33, начинающий1 сказал:

доброго здоровья, решил отметиться. состав йод и йодопирон отлично сняли позолоту с посуды, раствор постоял пару дней и желтизна осела на дно. приятно видеть это. но этот раствор не берёт позолоту с металлов(транзисторов) как освою и это, приступлю к сульфидам.

Вам их не жалко? В своё время кучу серебряно-слюдяных конденсаторов в утиль превратили, а нынче где же столь же стабильные приобрести?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...