Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Непонятный металл


начинающий1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20.11.2022 в 15:09, бродяга_ сказал:

 

мне шприц с аммиаком в таких ситуациях помогал. тут главное подпустить на такое расстояние, что бы точно попасть по шарам зверюки.:lol:

 

 

да, опасно конечно, но всё равно тянет,без рыбалки, поиска, охоты- жизнь тусклая. скажите а что ВАМ известно про сульфиды и арсениды?

Ссылка на комментарий
20.11.2022 в 11:15, начинающий1 сказал:

известно про сульфиды и арсениды?

не работал с такими находками. думаю тут из драгов что то найти будет маловероятно.

обжечь и сделать экспресс анализ так думаю возможно уже на месте, если конечно голова и руки правильно работают.

вместо царя удобней соляную с перекисью использовать.

Ссылка на комментарий
20.11.2022 в 15:20, бродяга_ сказал:

не работал с такими находками. думаю тут из драгов что то найти будет маловероятно.

обжечь и сделать экспресс анализ так думаю возможно уже на месте, если конечно голова и руки правильно работают.

вместо царя удобней соляную с перекисью использовать.

..маловероятно как раз меня и устраивает, а ВЫ применяете соляную и перекись? поделитесь опытом, в ютубе много чего, но на форумах надёжней, вживую

Ссылка на комментарий
20.11.2022 в 11:27, начинающий1 сказал:

применяете соляную и перекись?

тут на сайте уже сто пятьсот раз все обсуждалось. лень пересказывать. к тому же свой опыт более полезен будет.

начинающий должен понимать уже с намека, а не кушать пережеванное.

Ссылка на комментарий
20.11.2022 в 15:43, бродяга_ сказал:

тут на сайте уже сто пятьсот раз все обсуждалось. лень пересказывать. к тому же свой опыт более полезен будет.

 

 

извините, ВЫ правы на все 100%

Ссылка на комментарий
20.11.2022 в 15:47, бродяга_ сказал:

извинятся не за что. и лучше общаться на ты. 

 

 

тайга приучила быть вежливым, чтоб не попасть в неприятность

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 21:15, Вадим Вергун сказал:

Значит вы что-то делаете не так. Понять что именно я не могу. Посмотрите видео на Ютубе где позолоту снимают, может станет понятнее в чем проблема.

 

 

уфффф, вылез из ютуба, не знаю кому как, а мне напряг, по моему ютубщики шибко много лишнего гонят. я понял одно, гасить после царской или азотки по любому надо и лучший вариант мочевина, хотя иногда гасят и спиртом но это опасно. спирт отпадает. два маленьких вопроса, какая мочевина лучше? у меня есть карбамид мочевина, азот 46,2 % (хотя один спец рекомендует какое то ЛЕТО(возможно фирма), и второй обязательно использовать плитку, а без подогрева при температуре в 25 градусов можно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...