Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Непонятный металл


начинающий1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19.11.2022 в 16:01, Вадим Вергун сказал:

С царской водкой такой нюанс есть что прежде чем анализировать такие растворы, нужно погасить избыток азотки, например, мочевиной.

Пробирное стекло это стекло с шероховатой поверхностью, можете вместо него скол керамики использовать.

 

со стелком интересно. надо будет попробовать. а как использовать мочевину?

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 12:10, начинающий1 сказал:

 

со стелком интересно. надо будет попробовать. а как использовать мочевину?

Я давал ссылку на видео. Посмотрите его полностью, там вся технология аффинажа хорошо описана. 

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 16:43, Вадим Вергун сказал:

Я давал ссылку на видео. Посмотрите его полностью, там вся технология аффинажа хорошо описана. 

 

 

да, но мне пока не сам аффинаж нужен, мне надо узнать есть у меня золото в растворе или нет? а если я как растворю в царской просто его проверю на наличие золота?

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 13:22, начинающий1 сказал:

 

 

да, но мне пока не сам аффинаж нужен, мне надо узнать есть у меня золото в растворе или нет? а если я как растворю в царской просто его проверю на наличие золота?

Прежде чем анализировать, нужно убрать избыток азотки, иначе вы ничего не увидите. 

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 17:27, Вадим Вергун сказал:

Прежде чем анализировать, нужно убрать избыток азотки, иначе вы ничего не увидите. 

 

 

понял, сходил по ВАШЕЙ ссылке, но у меня что то стало со звуком, опишите в двух словах какая мочевина и как её гасить при условии при температуры 25 град

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 13:36, начинающий1 сказал:

 

 

понял, сходил по ВАШЕЙ ссылке, но у меня что то стало со звуком, опишите в двух словах какая мочевина и как её гасить при условии при температуры 25 град

Как я понял из беседы с вами, объяснять в двух словах - так себе затея. Решите проблему со звуком и посмотрите. Лучше один раз увидеть чем тысячу раз услышать. 

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 17:52, Вадим Вергун сказал:

Как я понял из беседы с вами, объяснять в двух словах - так себе затея. Решите проблему со звуком и посмотрите. Лучше один раз увидеть чем тысячу раз услышать. 

 

 

Вы правы. а пока такой момент, я могу из толчённого сульфида сильным элмагнитом вытащить всё что магнитится и на основе этого сделать анализ  на наличие золота, это рабочая теория?

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 13:56, начинающий1 сказал:

 

 

Вы правы. а пока такой момент, я могу из толчённого сульфида сильным элмагнитом вытащить всё что магнитится и на основе этого сделать анализ  на наличие золота, это рабочая теория?

Никакой логики в этом я не вижу. 

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 18:22, Вадим Вергун сказал:

Никакой логики в этом я не вижу. 

 

 

но цель у меня изучение сульфидов.  и логика в том что я из кг сульфида магнитом на анализ извлеку грамм 20-30 влёгкую(опыт ест), вопрос в том смогу ли я определить по этим 30 грам наличие золота? читал и вроде в сульфидах не чистое и может магнитится, а являясь парамагнитиком то при малой массе и сильном магните может магнитится. уточню, или с 1кг или с 30 грам занимаюсь, вот в этом и логика. а покажет там видно будет что и как применять. был бы смысл, согласитесь

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 14:44, начинающий1 сказал:

 

 

но цель у меня изучение сульфидов.  и логика в том что я из кг сульфида магнитом на анализ извлеку грамм 20-30 влёгкую(опыт ест), вопрос в том смогу ли я определить по этим 30 грам наличие золота? читал и вроде в сульфидах не чистое и может магнитится, а являясь парамагнитиком то при малой массе и сильном магните может магнитится. уточню, или с 1кг или с 30 грам занимаюсь, вот в этом и логика. а покажет там видно будет что и как применять. был бы смысл, согласитесь

Парамагнетики в обычных условиях не магнитятся, для этого нужна огромная напряженность поля. Даже если вы создадите такую, у вас помимо золота к магниту притянется абсолютно все. 

Рекомендую вам не изобретать велосипед, а почитать литературу по вопросу, дабы слегка подтянуть свой уровень. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...