Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Повышение растворимости в минеральной воде


polka3
Перейти к решению Решено москатель,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24.11.2022 в 14:51, polka3 сказал:

Нужно повысить растворимость ПАА (полиакриламида) в минерализованной воде. Подскажите, кто-нибудь может знает какой-нибудь стабилизатор?

Здравствуйте. Нужно с терминами определиться: по Вашей предыдущей теме я понял, что мы, вроде как, немного на разных языках говорим.

Повышению растворимости ПАА мешает его гелирование? Промышленно выпускаемые растворы ПАА имеют конц 6-8%. И представляют собой крутые гели. Так Вам надо разгелировать? И повысить концентрацию выше 8%? Или при разведении ПАА для использования его в качестве флоккулянта, он преждевременно "срабатывает"? И Вы считаете, что от излишне минерализованной воды? Что Вы под стабилизатором подразумеваете? Или Вы в лабораторных условиях синтезируете ПАА?

А пока я свой вариант Вам изложу. Я снижал вязкость геля 8%-ного ПАА до 15-20 с по ВЗ-246. Но, назначение этого разгелированного ПАА было клеевое. Как клей использовали. Чем Вы готовы поступиться для достижения своей цели? Соотношение амидных/СООН групп важно для Ваших целей? Я (для себя) убедился, что это соотношение (в моём случае) роли не играет. Гель я "плавил" солью из ряда Гофмейстера. 0,7%. 

 

Ссылка на комментарий
В 24.11.2022 в 16:29, Вадим Вергун сказал:

Нужно понимать осадки выпадают?

Подкисляйте вашу воду

Не до конца растворяется и ,как в следствие, выпадает в осадок.

ПАА используется в качестве флокулянта для полимерного заводнения. Так что подксилить воду в таком масштабе не получится :)

Но я думаю сшить ПАА с кислотой

В 24.11.2022 в 17:15, носки шалфея сказал:

Какая дозировка в %у вас или мг/л?

0,1% :)

Ссылка на комментарий
В 24.11.2022 в 20:19, москатель сказал:

Здравствуйте. Нужно с терминами определиться: по Вашей предыдущей теме я понял, что мы, вроде как, немного на разных языках говорим.

Повышению растворимости ПАА мешает его гелирование? Промышленно выпускаемые растворы ПАА имеют конц 6-8%. И представляют собой крутые гели. Так Вам надо разгелировать? И повысить концентрацию выше 8%? Или при разведении ПАА для использования его в качестве флоккулянта, он преждевременно "срабатывает"? И Вы считаете, что от излишне минерализованной воды? Что Вы под стабилизатором подразумеваете? Или Вы в лабораторных условиях синтезируете ПАА?

А пока я свой вариант Вам изложу. Я снижал вязкость геля 8%-ного ПАА до 15-20 с по ВЗ-246. Но, назначение этого разгелированного ПАА было клеевое. Как клей использовали. Чем Вы готовы поступиться для достижения своей цели? Соотношение амидных/СООН групп важно для Ваших целей? Я (для себя) убедился, что это соотношение (в моём случае) роли не играет. Гель я "плавил" солью из ряда Гофмейстера. 0,7%. 

 

Повышению растворимости мешает ионное экранирование, т.к. свободно вращающиеся углерод-углеродные связи позволяют молекуле свернуться в клубок и, следовательно, снижается сцепление :) Т.е. по сути он становится не таким эффективным и полностью не может раствориться в минерализованной воде. 

"Стабилизатор" здесь скорее всего не уместен, я не правильно выразилась. Предполагаю, что нужно вшить какое-нибудь вещество в ПАА, чтобы повысить растворимость. Хочу попробовать добавить C7H13NO4S, но только еще не определилась в каком соотношение это лучше сделать 

Синтезирую пока в лабораторных условиях :)

Соотношение нам по идее важно, но можно попробовать этим пренебречь

 

Ссылка на комментарий
  • Решение
25.11.2022 в 17:41, polka3 сказал:

свободно вращающиеся углерод-углеродные связи позволяют молекуле свернуться в клубок

,если это позволяет электростатическое отталкивание (на расстоянии дебаевской длины). При увеличении степени диссоциации (например, замене СООН на солевую форму) клубки разворачиваются в анизотропные "палочки" и вязкость резко возрастает = полиэлектролитный эффект. Для нефтегазовой промышленности ПАА выпускался в ПЭ мешках благодаря его аммиачно-солевой форме. Что бы уменьшить вязкость стремятся к сворачиванию "палочек" в клубки, переводом солей в кислотную форму или увеличивают ассоциацию молекулами воды молекул ПАА (наверное, Вы это называете 

 

25.11.2022 в 17:41, polka3 сказал:

ионное экранирование)

за счёт гидротропного эффекта всаливающими солями ряда Гофмейстера.

25.11.2022 в 17:41, polka3 сказал:

добавить C7H13NO4S

- значит внести в молекулу сульфо-группу, сильнее диссоциирующую. чем СООН, что при получении статистических сополимеров с её участием, увеличит влияние полиэлектролитного эффекта. Конечно, если бы удалось "пришить" C7H13NO4S на один конец молекулы - получилось бы полимерное ПАВ. И образование мицелл с участием таких молекул могло бы привести к снижение вязкости. Но, это же опять образование компактных аналогов полимерных клубков! А Вы, как я понимаю, стремитесь, наоборот развернуть клубки и даже увеличить сцепление. Любопытное по своей результативности решение.

Цитата

при диссоциации всех карбоксильных групп высокомол. полиакриловой к-ты объем, занимаемый таким полиионом в разб. бессолевом водном р-ре, увеличивается более чем на два порядка по сравнению с объемом макромолекулы полиакриловой к-ты, в к-рой все карбоксильные группы находятся в протонир. форме —СООН.

Полиэлектролитный эффект заметнее проявляется при разбавлении раствора. У Вас - 0,1%. Может Вы имеете в виду экранирующее кулоновское отталкивание между зарядами полииона,  возрастающее  при разбавлении растворов полиэлектролитов? Увеличивается объем, в котором распределяются противоионы, происходит  разворачивание клубка полииона. И опять -таки даже в очень разбавленных растворах вязкость растёт!

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...