Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Влияние на перекись водорода веществ.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Имеется (имелась давно) фторлакоткань ФЛТ-26, т.е. основой лака был фторопласт-26, по большей части состоявший из винилиденфторида. Лак на ткань наносили из раствора ф-26 в ацетоне и изоамилацетате. Лак сушили, но остатки растворителей видимо оставались (сейчас и спросить не у кого). Ткань контактировала длительное время с Н2О2 концентрации около 95%. в инете нашёл, что ацетон может реагировать с перекисью "При действии на альдегиды и кетоны перекиси водорода получаются гидроперекиси оксиалкилов".

А что со сложными эфирами? как они реагируют, влияют ли на разложение? как я понимаю Н2О2 с веществами с наличием С-Н (в т.ч. винилиденфторид) будет как-то реагировать.

Ссылка на комментарий
04.12.2022 в 17:03, chemister2010 сказал:

спасибо. Меня интересует именно поведение перекиси. Нужно, чтобы она оставалась нужной концентрации. Я понимаю, винилиденфториду ничего не будет, а вот может ли он как-то действовать каталитически (даже в составе Ф-26) на её разложение... испытания проводились давно и проводили сравнение с полностью фторированными  полимерами. В них перекись хранится очень долго, а в ФЛТ-26 при сроке ближе к 1 году уже заметно разлагается...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...