Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Формальдегид и прочее в мебели


Geo111111
Перейти к решению Решено podlyinarod,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
08.12.2022 в 08:30, BP2 сказал:

CH2O может идти как замена CO2 и участвовать в синтезе сахаров в том или ином виде.

Конечно-конечно. Только успокойтесь. Выпейте формалиновки и песню послушайте. Ну, типа:

Цитата

 

Мы отравим весь мир меркаптаном,
Будут трупами ямы полны,
Запах смерти взлетит к Марсианам,
К обитателям бледной Луны.

...

Недовольных, - туда им дорога, -
Мы засунем живьем в формалин,
Но их будет не так уж и много -
Остальных передушит зарин.

 

конечно. Природа к чему только не приспосабливалась (как и мы в России)- скажут - начнём к формалину привыкать. Всё равно многие из нас там окажутся. 

08.12.2022 в 08:30, BP2 сказал:

в том или ином виде

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Я в далёких 90-х заказы выполнял. Принесли как-то мне мешок гречки детишки высоко поставленных: сделай, мол, гречишный самогон. Но, что б, как положено. Я осолаживать пробу его поставил в тазу. Вода фиолетовая стала. Меня это слегка смутило. Но, девушка, которая в это время у меня дома была, встала перед тазом на четвереньки и отхлебнула. Что ты - говорит - сомневаешься? Уже вкусно. Я, ею воодушевлённый, продолжил. С 3-х л браги обычно получалось около 1 л 600 жидкости. А с фиолетовой брагой отогналось в привычном интервале примерно мл 150 едко пахнущей жидкости. Заказчикам я сказал, что процесс пошёл не по плану. Пузырёк они забрали. Потом сказали, что вкупе со стандартными напитками и он в дело ушёл. А гречка оказалась посевная. С протравой от грызунов. "Всё полезно - что в рот полезло". 

Ну, и так приглянувшийся BP2 формальдегид - он, и на каких-то планетах, вроде бы, обнаружен. Что же там не жить, что ли? Жизнь ко всему адаптируется.

Ссылка на комментарий
08.12.2022 в 11:34, москатель сказал:

Я в далёких 90-х заказы выполнял. Принесли как-то мне мешок гречки детишки высоко поставленных: сделай, мол, гречишный самогон. Но, что б, как положено. Я осолаживать пробу его поставил в тазу. Вода фиолетовая стала. Меня это слегка смутило. Но, девушка, которая в это время у меня дома была, встала перед тазом на четвереньки и отхлебнула. Что ты - говорит - сомневаешься? Уже вкусно. Я, ею воодушевлённый, продолжил. С 3-х л браги обычно получалось около 1 л 600 жидкости. А с фиолетовой брагой отогналось в привычном интервале примерно мл 150 едко пахнущей жидкости. Заказчикам я сказал, что процесс пошёл не по плану. Пузырёк они забрали. Потом сказали, что вкупе со стандартными напитками и он в дело ушёл. А гречка оказалась посевная. С протравой от грызунов. "Всё полезно - что в рот полезло". 

Ну, и так приглянувшийся BP2 формальдегид - он, и на каких-то планетах, вроде бы, обнаружен. Что же там не жить, что ли? Жизнь ко всему адаптируется.

Это смотря какая жизнь... у меня белковый гидролизат законсервированный лошадиной дозой мышьяка всё равно забродил - а человеку и глотка хватило бы.

Ссылка на комментарий
09.12.2022 в 13:33, Максим0 сказал:

а человеку и глотка хватило бы.

Ну, Митридату, вот, известных тогда ядов не хватило - пришлось на меч бросаться. А феномен привыкания (и отсутствия летальности) к ядам так и назвали: митридатизм.

Ссылка на комментарий
В 07.12.2022 в 01:53, podlyinarod сказал:

Посмотрите "нормы воздухообмена в жилом помещении". Вот первая выдача Гугл: "Нормы минимального воздухообмена в помещениях жилых зданий Кратность воздухообмена 0,35 1/ч, но не менее 30 м3/ч на 1 чел. 3 м3/ч на 1 м2 жилых помещений, если общая площадь квартиры меньше 20 м2 на 1 чел." То есть, 1 человек (взрослый) - извольте 30 м3/ч, то есть, около 8 л/с.

Вероятность отравления (не острого, а хронического) есть не из-за собственно ДСП, а вообще вредностей, выделяющихся из стройматериалов, отделки, мебели, и даже просто самими людьми. Дело совсем не только в кислороде и даже не в углекислом газе. Хотя по концентрации последнего (норма где-то до 600-800 ppm) и можно грубо оценить "вентиляционное благополучие", кстати.

А как на это ориентироваться физически? То есть окна пластиковые лучше всегда держать на микропроветривании например зимой? (То есть полностью не закрывать наглухо доупора). Или как? Квартира 50 кв.м живут 2 взрослых и 1 ребёнок. Интересует холодное время года, потому что в остальное время года практически всегда створка откинута наверх, (этого же достаточно для вентиляционного благополучия). Держать окна нараспашку с ребенком естественно не имеем возможности. 

Ссылка на комментарий
09.12.2022 в 15:35, Karina3 сказал:

как на это ориентироваться физически?

Просто: всегда должен быть приток воздуха (и отток - в райне санузла и кухни обычно, и переток из комнат в коридор и к санузлам и кухне обычно через щели под дверью). Решение-люкс - приточная установка. Решение старой школы - приточный клапан сквозь стену (обращали внимание на "дырочки под окнами для птичек" в старых домах повышенной комфортности?), но если дом панельный, отверстие нужного диаметра (а надо не менее 125 мм обычно) сверлить не стоит, можно навредить конструкции. Решение-эконом - приточный клапан в окне. По сравнению со "старой школой" обладает недостатком - практически отсутствующей звукоизоляцией - то есть, шума проникнет ровно столько, сколько проникнет сквозь "просто отверстие", дающее данное пропускание воздуха (все утверждения об обратном - лапша на уши, иначе в вентиляции массово не применялись бы длинные и громоздкие гасители шума). В старой школе длинный канал сквозь стену, длиной сравнимой с длиной волны ВЧ и СЧ звуков в воздухе, и выстлав его звукопоглощающим войлоком и/или поролоном, можно получить децибел 10 гашения уличного шума. Пример - КИВ-125.

Ссылка на комментарий
08.12.2022 в 11:16, москатель сказал:

Конечно-конечно. Только успокойтесь. Выпейте формалиновки и песню послушайте. Ну, типа:

конечно. Природа к чему только не приспосабливалась (как и мы в России)- скажут - начнём к формалину привыкать. Всё равно многие из нас там окажутся.

Лишняя буковка судя по рекомендованному напитку.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 09.12.2022 в 21:40, podlyinarod сказал:

Просто: всегда должен быть приток воздуха (и отток - в райне санузла и кухни обычно, и переток из комнат в коридор и к санузлам и кухне обычно через щели под дверью). Решение-люкс - приточная установка. Решение старой школы - приточный клапан сквозь стену (обращали внимание на "дырочки под окнами для птичек" в старых домах повышенной комфортности?), но если дом панельный, отверстие нужного диаметра (а надо не менее 125 мм обычно) сверлить не стоит, можно навредить конструкции. Решение-эконом - приточный клапан в окне. По сравнению со "старой школой" обладает недостатком - практически отсутствующей звукоизоляцией - то есть, шума проникнет ровно столько, сколько проникнет сквозь "просто отверстие", дающее данное пропускание воздуха (все утверждения об обратном - лапша на уши, иначе в вентиляции массово не применялись бы длинные и громоздкие гасители шума). В старой школе длинный канал сквозь стену, длиной сравнимой с длиной волны ВЧ и СЧ звуков в воздухе, и выстлав его звукопоглощающим войлоком и/или поролоном, можно получить децибел 10 гашения уличного шума. Пример - КИВ-125.

Окна на микровентиляции заменяют приточный клапан на окне? Или это другой принцип работы? С вентиляцией в нашем доме плохо. Так построили, панели криво по шахте лежат. Между туалетом и ванной стоит принудительная вентиляция (вентилятор какой-то шумит), который работает при включении света. На кухне вытяжка над варочной поверхностью в вентиляцию уходит (я так поняла без вытяжки от этой вентиляции толка нет). Двери в комнатах практически всегда открыты, за исключением ванны и туалета (иногда полностью не закрыты). Дырку в стене надо сверлить? Если честно не видела у нас таких в городе, возможно не обращала внимания. Вопрос с вентиляцией озадачил. У всего дома эта проблема и ещё в нескольких домах этого застройщика 90 -ых годов. 

Ссылка на комментарий
В 09.12.2022 в 21:40, podlyinarod сказал:

Просто: всегда должен быть приток воздуха (и отток - в райне санузла и кухни обычно, и переток из комнат в коридор и к санузлам и кухне обычно через щели под дверью). Решение-люкс - приточная установка. Решение старой школы - приточный клапан сквозь стену (обращали внимание на "дырочки под окнами для птичек" в старых домах повышенной комфортности?), но если дом панельный, отверстие нужного диаметра (а надо не менее 125 мм обычно) сверлить не стоит, можно навредить конструкции. Решение-эконом - приточный клапан в окне. По сравнению со "старой школой" обладает недостатком - практически отсутствующей звукоизоляцией - то есть, шума проникнет ровно столько, сколько проникнет сквозь "просто отверстие", дающее данное пропускание воздуха (все утверждения об обратном - лапша на уши, иначе в вентиляции массово не применялись бы длинные и громоздкие гасители шума). В старой школе длинный канал сквозь стену, длиной сравнимой с длиной волны ВЧ и СЧ звуков в воздухе, и выстлав его звукопоглощающим войлоком и/или поролоном, можно получить децибел 10 гашения уличного шума. Пример - КИВ-125.

И еще -спальня и кухня напротив друг друга расположены, ну то есть квартира на две стороны дома. При открывании окон сквозняк. При отсутствии должной вентиляции хоть так нормально? У нас еще с супругом "бытовые проблемы" ему вечно холодно и свежо, мне вечно душно и тепло (хорошо что основную часть времени он вне дома))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...