Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем залить электронную схему чтоб не вскрыли?


хром75

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 18.12.2022 в 10:55, москатель сказал:

Вы, надеюсь, меня извините: вопрос не мне, но я выскажу. 

Это вопрос всем, и мне Вас извинять не за что.

 

В 18.12.2022 в 10:55, москатель сказал:

Это где как государство образовывалось.

Верно. И нами (людьми, человечеством) накоплен определенный опыт.

И сбоку (с высоты - ума не хватает, снизу - начальство не позволяет) я спрошу: верно ли то, что мне внушали еще с детского садика, что я кругом всем должен? Или это догма, прошиваемая в мозги детей для того, чтобы мною (народом) легко было манипулировать? А по факту - государство для меня, и если не так, е@ись оно конем.

Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 10:40, Lеоnid сказал:

Одно "н"... 

А я вот задам интересный вопрос, за который меня в советской школе в свое время чуть не убили.

 

Человек для государства или государство для человека?

 

 

Было, было - Человек для субботы, или суббота для человека?  - задал вопрос один чудак саддукеям, ессеям и фарисеям... И понеслась коза по ипподрому! До сих пор расхлебать не можем.

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Маркс, прежде всего, ученый. Он выдвинул теорию, которая работает. Работала, точнее. Но, сроков он не обозначил.

В учебнике по философии (рек. студ. РХТУ) есть интересная фраза: "ход истории не оправдал прогнозов Маркса". Надо же, какую чушь пишут. Можно подумать, история уже закончилась, и мы пишем некий отчет.

Идеальное общество взаимодействия - будет. Но это еще в Писании именуется "Царство Небесное".

А сейчас, если государство имеет интенцию установить приоритет своих интересов над интересами гражданина, это симптом вырождения.

В 18.12.2022 в 11:19, yatcheh сказал:

Было, было - Человек для субботы, или суббота для человека? 

Там же был дан ответ.

В 18.12.2022 в 11:19, yatcheh сказал:

И понеслась коза по ипподрому! До сих пор расхлебать не можем.

Вы это бросьте. Вам все было ясно сказано, как надо. Не хотите.

Ссылка на комментарий
В 18.12.2022 в 11:19, yatcheh сказал:

задал вопрос один чудак саддукеям, ессеям и фарисеям

Евангелие от Марка, 2:23. 

Вопрос этот был задан фарисеям. Остальных для красного словца приплели?

Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 09:22, Lеоnid сказал:

Интересно, я один чувствую абсурдность ситуации? Организм заинтересован, органы - нет.

Так оно и есть.

Вот представьте себе, что организм частично парализован - инсульт, перелом позвоночника и.т.д.

18.12.2022 в 10:40, Lеоnid сказал:

Одно "н"... 

А я вот задам интересный вопрос, за который меня в советской школе в свое время чуть не убили.

 

Человек для государства или государство для человека?

 

Должна быть некая взаимность Если вы учились в советской школе, то должны помнить 

принципы социализма : От каждого по способности, каждому по труду.

и коммунизма : От каждого по способности, каждому по потребности

Ссылка на комментарий
В 18.12.2022 в 11:46, Arkadiy сказал:

Вот представьте себе, что организм частично парализован - инсульт, перелом позвоночника и.т.д.

Но вы же не скажете, что это нормальный режим функционирования.

 

В 18.12.2022 в 11:46, Arkadiy сказал:

Должна быть некая взаимность

Согласен.

 

В 18.12.2022 в 11:46, Arkadiy сказал:

Если вы учились в советской школе, то должны помнить 

принципы социализма : От каждого по способности, каждому по труду.

и коммунизма : От каждого по способности, каждому по потребности

Да, я помню. Но спрошу - насколько это реализовано? Хотя бы, "каждому по труду".

Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 12:14, Lеоnid сказал:

я кругом всем должен? Или это догма

Был у меня Друг с детства. Майор спецслужб. Жил он с семьёй одно время у меня на квартире и мы бывало и по бытовым вопросам  общались.  Когда ему говорили что он что-то должен, он вдруг выпрямлялся и произносил: "Я никому ничего не должен" А потом хитро добавлял: "Как сказал Александр Исаевич". Ни он, ни я поклонниками Солженицына не были. Эта, присущая их служебному сословию манера, позволяла и откровенно высказаться и (в случае чего) ироничностью прикрыться. Погиб, жалко.

Но, его просвещённость в делах житейских и выше видимо и позволяла так свободно мыслить. И, конечно, 

18.12.2022 в 12:46, Arkadiy сказал:

Должна быть некая взаимность

я - ему, а оно меня защищает и соблюдение правил поведения (законов) гарантирует, не тасуя их, как при игре в карты

18.12.2022 в 12:19, yatcheh сказал:

Человек для субботы, или суббота для человека?  - задал вопрос один чудак

Так, а разве из-за этого утверждения 

 

18.12.2022 в 12:19, yatcheh сказал:

понеслась коза по ипподрому

? Он же ещё много чего до сих пор не всем и не всего понятного наговорил. А потом ещё записывали - переписывали, трактовали

Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 09:51, Lеоnid сказал:

пока еще частная собственность на средства производства - единственный эффективный двигатель прогресса. Вот хоть вы уделайтесь, но коммунистическая модель не работает

Тут есть нюанс. Эта модель _пока_ работает. И уже появляются признаки, что перестаёт по мере занятия рынка и укрупнения капитала, вплоть до монополизации. Современный чеболь и др. крупная корпорация внутри себя - те же самые советские ведомства, там планирование, исследования и так далее.

А Вы не учитываете, что СССР всю жизнь жил среди превосходящих его экономически врагов и под угрозой вторжения? Это к выводу о единственном эффективном. И не надо выводить экономическое превосходство из формации - "Россия, которую мы потеряли", тоже была отсталой. Кстати, Россия достигла экономического уровня РСФСР только вот лет шесть назад. А прошло уже 30 лет... Переходный период, говорите? А куда он девался, когда Вы критиковали коммунизм? Куда девались последствия двух горячих и одной холодной мировых войн?..

Кстати, будет весело, если из-за капитализма разразится война, которая уничтожит человечество. И ветер будет теребить страницы трудов, доказывающих эффективность капитализма...

Вообще, это же диалектика. Каждое явление несёт в себе свое отрицание. Да, конкуренция на рынке способствует отбору самых эффективных (ещё надо посмотреть, в чём - успешный грабитель и успешный коррупционер тоже эффективны). Но оные, достигнув успеха, неизменно получают в руки рычаги для сохранения такого положения для себя и своих детей (при капитализме политическая власть у капиталистов), и...

Изменено пользователем podlyinarod
  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 11:57, Lеоnid сказал:

Но вы же не скажете, что это нормальный режим функционирования.

 

Согласен.

 

Да, я помню. Но спрошу - насколько это реализовано? Хотя бы, "каждому по труду".

 

ВОт с реализацией всегда было плохо...

В СССР самым трудным трудом считался труд низкоквалифицированный.

Объективной меры оценки труда за 70 лет советской власти так и не придумали

Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 14:56, Arkadiy сказал:

В СССР

Цитата

 

Я часто жалею о том, что в своё время предпочёл Соединённые Штаты России. Тогда между этими странами не было принципиальной разницы, но сейчас Советский Союз кардинально отличается от всего остального мира. В газетах его поливают грязью, но те, кто побывал там, рассказывают невероятные вещи. Меня же больше всего привлекает советская научная система. Учёным создают условия. Их обеспечивают всем необходимым. И не приходится опасаться того, что в любой момент денежный поток может иссякнуть. Когда тебя финансирует государство, а не какой-то богач, который может в любой момент передумать, — это надёжно.

 

Никола Тесла

 

 

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...