Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Обработка спиртом АБС пластика


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
05.02.2023 в 21:51, podlyinarod сказал:

Но его там далеко не все 5 г. Так что поздравляю вас, товарищ, с подлогом!

4 класс опасности (это про технический ТКФ в целом) - это остротоксичный?..

Вы даже не знаете сколько его там... вы уверенны что его состав по изомерам вообще фиксирован хоть каким-то документом?

Вы заявляли что технический трикрезилфосфат безопасен настолько, что его можно употреблять внутренне.

Я указал на содержание в нём опасного компонента.

Я влез в тему чтобы помешать реализоваться такой ситуации: на исследование трикрезилфосфата отнесли продукт с низким содержанием орто-изомера, а после вашего поста кто-нибудь допустит попадание в еду трикрезилфосфата с высоким содержанием орто-изомера и испытает в полной мере его нейротоксическое действие.

Ссылка на комментарий
05.02.2023 в 22:59, Максим0 сказал:

вы уверенны что его состав по изомерам вообще фиксирован хоть каким-то документом?

Вы заявляли что технический трикрезилфосфат безопасен настолько, что его можно употреблять внутренне.

Я указал на содержание в нём опасного компонента.

Я Вам привел паспорт безопасности.

С тем же успехом можно указать на содержание в миндале синильной кислоты. Миндаль можно употреблять внутренне. :)

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий

А можно еще спросить на тему токсикологии, просто сейчас начали покупаться детские игрушки....а вот если была куплена в сетевом магазине новая фирменная, не подделка (фирма Хасбро-известная) детская игрушка именно пластмассовая (АБС), производитель там был указан Вьетнам. Сама игрушка состоит из пластмассовых деталей разной пластмассы (на вид) и цвета. И некоторый пластик на ней сильно пахнет сладким. Винила нет, это полностью пластмассовое изделие. Была куплена не одна игрушка этой серии и выпуска. И обе они так пахнут и не собираются выветриваться, да и коробка была картонная, изделие дышало свободно. Сертификат безопасности игрушек конечно есть...но странно что запах сладкий. Когда то читала что когда покупаешь ребенку игрушку важно чтоб она ни чем не пахла..ну и тот же стирол да и другие бяки именно сладким и пахнут. Вот могли бы что то подсказать..это что, косяк производства, или это нормально ...что думать ? 

Ссылка на комментарий

Немого про диалог выше.. Я понимаю и ту и ту сторону... Важно и содержание компонентов и их количество тоже. Не стала бы конечно есть пластиковую ложку и никому не советую, так как  были мысли о том, насколько точно фиксируются документами вещества, да и личные мысли будто не всё еще человеком изучено..бывают новые открытия и даже опровергающие то что считалось раньше. Но и понимаю про маленькие колличества( если конечно они хорошо рассчитаны), так например в яблочной косточке есть синильная кислота, но в том маленьком колличестве она полезна и эти косточки можно есть. Мне натуральное ближе чем пластики. Но для себя понимать хочется..

Изменено пользователем Rose5
Ссылка на комментарий

В общем-то, именно остатки низкомолекулярных исходных компонентов пластиков и "пахнут" химией. И пластификаторы иногда. Не буду успокаивать насчёт полной нетоксичности, ибо в ряде случаев было бы неправдой. Для профилактики можно игрушки оставить на приборе отопления где-нибудь, в тепле, на несколько недель. Большая часть бяки испарится.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
В 06.02.2023 в 18:10, podlyinarod сказал:

В общем-то, именно остатки низкомолекулярных исходных компонентов пластиков и "пахнут" химией. И пластификаторы иногда. Не буду успокаивать насчёт полной нетоксичности, ибо в ряде случаев было бы неправдой. Для профилактики можно игрушки оставить на приборе отопления где-нибудь, в тепле, на несколько недель. Большая часть бяки испарится.

вот и я так подумала...а если запах останется (был уже случай-точно такое же дома с течением времени ну вообще не менялось) то вообще ребёнку можно таким играть? Остатки это значит выветрятся со временем с поверхности. верно ? фирма то известная..для детей же делают..прям удивляет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...