Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Титрование бюреткой с шариком


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10.02.2023 в 22:24, chemical synthesis сказал:

Уважаемые химики, пожалуйста, расскажите как правильно пользоваться бюреткой для титрования с шариком? 

А в чём беда? Шарик вместо краника. Сжал его пальцАми - капает, отпустил - не капает.

Ссылка на комментарий
В 10.02.2023 в 22:27, yatcheh сказал:

А в чём беда? Шарик вместо краника. Сжал его пальцАми - капает, отпустил - не капает.

Да я просто впервые собираюсь пользоваться такой бюреткой и думал, что там этот шарик стеклянный, а оказывается все гораздо проще. Благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
10.02.2023 в 22:30, chemical synthesis сказал:

Да я просто впервые собираюсь пользоваться такой бюреткой и думал, что там этот шарик стеклянный, а оказывается все гораздо проще. Благодарю за помощь

 

Дык... Стеклянный и есть. Стеклянный шарик в шланге. Ущипляешь его, шланг сморщивается, внутре появляется просвет - жижа капает. Такой, самозапирающийся кран...

Ссылка на комментарий
10.02.2023 в 22:30, chemical synthesis сказал:

Да я просто впервые собираюсь пользоваться такой бюреткой и думал, что там этот шарик стеклянный, а оказывается все гораздо проще. Благодарю за помощь

Ну так жмакается не шарик, а шланг вокруг него. Если шланг излишне жесткий, либо диаметр мал можно знатно замахаться и хорошо натренировать пальцы, это для альпинистов полезно. 

Ссылка на комментарий
В 11.02.2023 в 11:33, Arkadiy сказал:

А что, бюреток с краном больше не продают?

Только их и продают. А мне вот удобнее с шариком - чувствительнее и точнее дозировка. Сугубо на мой вкус.

Есть, правда, минус - когда надо бюретку отмыть, краник открыл, и все, а шарик стой, держи. Но, где-то теряешь, где-то находишь, в этом странном мире нет совершенства. Ну, кроме коньяка.

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня такой вопрос в тему: как размягчить или хотябы снять резинку с бюретки, не сломав её. Бюретки лежали лет 10, резинка каменная, при попытке прижать хрустит 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...