Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что выделяет полипропилен 5 PP при нагревании в 35 градусов?


Никита Пастернак

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Такая ситуация, у меня в пластмассовом контейнере живет зверь, который очень тепло любит, поэтому этот контейнер я подогреваю снизу термоковриком. Так вот не более чем на 35 гр нагревается пластик номер 5, и сегодня замечаю снизу какое-то маслянистое вещество, ну то есть очевидно пластик плавится или разлагается, но с чего бы? Ведь 5 номер, насколько я знаю можно и в микроволновке греть спокойно, что это за фигня выделяется и насколько это вредно?

Ссылка на комментарий
21.02.2023 в 19:30, Никита Пастернак сказал:

Такая ситуация, у меня в пластмассовом контейнере живет зверь, который очень тепло любит, поэтому этот контейнер я подогреваю снизу термоковриком. Так вот не более чем на 35 гр нагревается пластик номер 5, и сегодня замечаю снизу какое-то маслянистое вещество, ну то есть очевидно пластик плавится или разлагается, но с чего бы? Ведь 5 номер, насколько я знаю можно и в микроволновке греть спокойно, что это за фигня выделяется и насколько это вредно?

У вас или не полипропилен, или маслянистое вещество не из пластика.

Ссылка на комментарий
21.02.2023 в 17:47, Максим0 сказал:

У вас или не полипропилен, или маслянистое вещество не из пластика.

1000 процентов из него, даже воняет оно именно пластиком. и на этикетке написано черным по белому полипропилен.... 

Ссылка на комментарий
21.02.2023 в 20:07, Никита Пастернак сказал:

1000 процентов из него, даже воняет оно именно пластиком. и на этикетке написано черным по белому полипропилен.... 

1000 процентов что брехня на этикетке.

"Боже мой, меня уверяли что это краситель даёт радикально-чёрный цвет! Контрабандный товар!"

Ссылка на комментарий
21.02.2023 в 14:30, Никита Пастернак сказал:

...какое-то маслянистое вещество...

 

21.02.2023 в 16:26, Максим0 сказал:

...брехня на этикетке...

...Или полипропилен низкого качества - с примесью олигомера, который мигрирует к поверхности и выпотевает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...