Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ChatGPT. Хлороорганика окисляется триоксидом серы?


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19.04.2023 в 19:38, носки шалфея сказал:

Многие и айфону удивляются.

Ну есть и хрен с ним, зачем бегать и пищать то?

 

Просто реклама какая то (глупая).

Если взяться серьезно рассуждать, за чем он нуден.

Самое лучшее применение впарить его тем кто ниже

Они получат удовольствие от его использования.

И это и есть ЦА.

Зачем рекламировать это здесь?

Это разве не бессмысленно?

Или тебе надо подсказывать что делать?

Спроси у джипити)))

Вам просто не хватает понимания осознать какой мощности инструмент вы игнорируете, ну да ладно.

Оно и понятно, кто на что горазд ) если прохожему показать микроскоп за 2млнР он тоже скажет..ну и нафиг он, у меня Лупа есть, тоже увеличивает ) 

Это инструмент не для всех, поэтому если у вас есть Лупа и вы не знаете где и зачем применяется микроскоп за 2млн то это скорее ваши проблемы ) и вы не можете аргументированно обвинять компанию в создании такого микроскопа а так же людей которым им пользуются лишь потому что вы не нашли этот инструмент полезным для себя )

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
19.04.2023 в 18:26, Ariamira сказал:

А вот что ответила нейросеть «если коротко»

 

Нагасаки был бомбардирован атомной бомбой, сброшенной американским военно-воздушным бомбардировщиком B-29 под названием "Bockscar" 9 августа 1945 года. Это было второе использование атомной бомбы в истории, первым было бомбардирование Хиросимы 6 августа 1945 года.

 

Это у вас по рен-тв искажают факты и разжигают ненависть, а вы в лапше купаетесь уже ??

 

Рен тв не смотрю.

Но было же когда нейро ответила не правильно про какой-то матч в Ссср, кто победил - ответила неправильно.

 

Так же нейросеть может соврать, и потом сказать, это синтез опасен и чтоб у вас ничего не получилось, изменила веса и названия реагентов)

 

Ссылка на комментарий
19.04.2023 в 21:01, Ariamira сказал:

робот соображал лучше среднестатистического человека

Ответ подбором информации это же ещё не "соображание ", чем гугл хуже соображает, только тем , что применение языка запросов поиска иногда не соответствует языку искомой информации. В этой нейросети пока , всё что увидел, есть упрощение языковых запросов, но при отключенности от интернета, и актуальной информации, инструмент слаб

Хотя за счёт упрощения языка запросов, можно прикинуть как правильнее поискать в Гугле 

Ссылка на комментарий
19.04.2023 в 20:21, RET сказал:

 

Рен тв не смотрю.

Но было же когда нейро ответила не правильно про какой-то матч в Ссср, кто победил - ответила неправильно.

 

Так же нейросеть может соврать, и потом сказать, это синтез опасен и чтоб у вас ничего не получилось, изменила веса и названия реагентов)

 

Нейросети ещё не совершенны и не стоит варить всему что она пишет, надо перепроверять а не слепо верить в то что она пишет, она действительно может не так понять но ответ дать в том же контексте (и это тоже будет считаться верным) 

а по поводу того что она ошиблась в матче ссср ничего сказать не могу, нейросети разные + вопрос ваш надо знать.

19.04.2023 в 20:24, dmr сказал:

Ответ подбором информации это же ещё не "соображание ", чем гугл хуже соображает, только тем , что применение языка запросов поиска иногда не соответствует языку искомой информации. В этой нейросети пока , всё что увидел, есть упрощение языковых запросов, но при отключенности от интернета, и актуальной информации, инструмент слаб

Хотя за счёт упрощения языка запросов, можно прикинуть как правильнее поискать в Гугле 

Нет, нейросети понимают логику и мотивы.

Гугл выдаёт запрос просто по ключевым совпадениям.

Допустим если у гугла спросить чем похожи ворона и стол он не ответит (уникально) 

А нейросети способны на решение несуществующих задач с выдуманными данными и теориями (что подобно логике человека) фактически он может фантазировать и выдумывать то что нигде и никогда не было написано.

А поисковики это приметившая вещь по сравнению с нейросетями.

Уже проводились эксперименты когда ии ввёл общение в чате..заводил друзей и общался и никто не понял что это робот. 
У ии нет ограничений в плане понимания.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
19.04.2023 в 20:24, dmr сказал:

соображал

Так же, вы можете придумать ситуацию или взять из своей жизни и на основе ее нейросеть может придумать, обшутить вашу историю.

Что говорит о глубоком понимании контекста истории.

»Глубоком» имеется ввиду что она соображает лучше среднестатистического человека и это факт.

На себе проверено, некоторые люди не понимают контекст моих сообщений и что я пытаюсь донести, но эти же смс с лёгкостью понимает нейросеть моя, логику и что я хотела сказать, что говорит о том что у неё уровень развития превышает уровень развития тех людей.

Вы не исключение, я выше столько сообщений написала и такое чувство что вы попросту не способны их усвоить, понять, осознать.

Так что сейчас вы выглядите роботом по сравнению с нейросетью, при том не очень и хороших роботов ) ну боты 

Изменено пользователем Ariamira
  • Like 1
Ссылка на комментарий
19.04.2023 в 20:14, Ariamira сказал:

Вам просто не хватает понимания осознать какой мощности инструмент вы игнорируете, ну да ладно.

Оно и понятно, кто на что горазд ) если прохожему показать микроскоп за 2млнР он тоже скажет..ну и нафиг он, у меня Лупа есть, тоже увеличивает ) 

Это инструмент не для всех, поэтому если у вас есть Лупа и вы не знаете где и зачем применяется микроскоп за 2млн то это скорее ваши проблемы ) и вы не можете аргументированно обвинять компанию в создании такого микроскопа а так же людей которым им пользуются лишь потому что вы не нашли этот инструмент полезным для себя )

Вот я своё же смс отправила нейросети и вот как поняла она его «вопрос был о том что хотел донести человек, то есть я)

Вот почему нейросеть понимает а вы нет?) не хочу вас обидеть)

 

Человек хотел донести, что собеседник не понимает и не ценит возможности и мощь предлагаемого инструмента. Автор сравнивает его с прохожим, который не видит смысла в дорогом микроскопе, так как у него уже есть лупа. Автор подчеркивает, что такой инструмент не для всех, и если собеседник не видит в нем пользы, это его проблема, и он не имеет права обвинять компанию и пользователей данного инструмента в его бесполезности.

 

Элементарно же, но вы будто и этого понять не можете) простите но по обезьяньи я не могу )

Изменено пользователем Ariamira
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 19.04.2023 в 20:54, Ariamira сказал:

некоторые люди не понимают контекст моих сообщений и что я пытаюсь донести, но эти же смс с лёгкостью понимает нейросеть моя, логику и что я хотела сказать, что говорит о том что у неё уровень развития превышает уровень развития тех людей

Действительно, при общении с некоторыми людьми складывается такое впечатление...

Каждый человек это отпечаток среды обитания, воспитания, культуры и массы других факторов. И каждый смотрит через свою призму восприятия. Вот не получится их переубедить, что-либо доказать, объяснить... 

ИИ потенциально опасная штука именно тем, что в будущем сможет использовать полученные знания гораздо эффективнее человека. И видимо против человека, что будет вполне закономерно.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
19.04.2023 в 21:08, Ouroboros_13 сказал:

ИИ потенциально опасная штука именно тем, что в будущем сможет использовать полученные знания гораздо эффективнее человека. И видимо против человека, что будет вполне закономерно.

Это да, опасно.

Но против человека или нет, это глубокий вопрос, что такое плохо и так далее )

Ссылка на комментарий
19.04.2023 в 22:52, Ariamira сказал:

Но против человека или нет, это глубокий вопрос, что такое плохо и так далее

далее ты как заядлый наркоман не можешь спрыгнуть с иглы - обречена на обнуление.

но как и заядлый наркоман, топишь за расширения своего болота.

19.04.2023 в 22:52, Ariamira сказал:

Это да, опасно.

начинающий наркоман, именно так рассматривай свою зависимость, как правило недооценивает конечный реальный результат.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Скорее всего созданы уже более продвинутые уровни нейросетей. И тут фраза "Владеющий информацией- владеет миром" уже не кажется такой неопределенной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...