Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ChatGPT. Хлороорганика окисляется триоксидом серы?


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 25.04.2023 в 10:48, Ouroboros_13 сказал:

Человек в своих действиях подвержен систематическим ошибкам, в том числе "ошибке выжившего".

Есть надежда, что исскуственный разум будет лишен этого огреха.

Вообще то "ошибка выжившего" это эволюционное приобретение, и является ошибкой лишь с точки зрения статистики. Поэтому надежда неоправдана. 

Но вот люди могут скорректировать эту ошибку и без ИИ. Можно ли корректировать все ошибки ИИ без применения людей для коррекции?

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

 

Пока что в первом вопросе получение селитры  был понят в смысле "сбор", а надо в смысле "синтез". До логических высказываний ещё далеко.

 

Насчёт второго вопроса надо было посмотреть коммерческие предложения веществ, с минимальной степенью очистки, и выбрать из них те, что нельзя сделать в лаборатории с этой степенью очистки. Из них выбрать самое дешевое за грамм.

Ссылка на комментарий
25.04.2023 в 12:57, Выползень сказал:

 

Пока что в первом вопросе получение селитры  был понят в смысле "сбор", а надо в смысле "синтез". До логических высказываний ещё далеко.

 

Насчёт второго вопроса надо было посмотреть коммерческие предложения веществ, с минимальной степенью очистки, и выбрать из них те, что нельзя сделать в лаборатории с этой степенью очистки. Из них выбрать самое дешевое за грамм.

У вас какие-то ошибки в логике, там ясно просматривается общность вопроса а не синтез, я так же бы ответила на него вам как и ИИ.

И наткнулись на на ещё одного человека который не может формулировать свои мысли..

 

цитирую ваше смс, а вы ещё раз простите его и скажите в каком место кто-то должен понять что вы оказывается этим вопросом хотели чтобы вам синтез рассказали ??

 

»

ИИ можно задавать вопросы типа такого : какой минимальный набор посуды и оборудования нужен чтобы из воздуха и воды сделать чистую селитру?

Или какие  дешевые неорганические вещества нельзя сделать чистыми в условиях лаборатории , где из оборудования только печь на 1200, электричество и гальваника, вытяжной шкаф, вакуум насос и холодильник на —20, любое стекло, произведенное SIMAX?»


ps. У вас явно проблемы с логикой )

Первый вопрос ваш, какой минимальный набор посуды необходим чтобы сделать селитру, ИИ перечислил…простите, в каком месте вы тут намекаете на синтез???

Так и со вторым вопросом )

Смешно 

25.04.2023 в 12:57, Выползень сказал:

 

Пока что в первом вопросе получение селитры  был понят в смысле "сбор", а надо в смысле "синтез". До логических высказываний ещё далеко.

 

Насчёт второго вопроса надо было посмотреть коммерческие предложения веществ, с минимальной степенью очистки, и выбрать из них те, что нельзя сделать в лаборатории с этой степенью очистки. Из них выбрать самое дешевое за грамм.

Вот вы типичный пример человека с нарушенной логической связью, или дислексией.

Чего точно нет у ИИ и в этом он уже вас превосходит.

Это я молчу про то что вы кого-либо попробуете обучать ))

25.04.2023 в 12:43, Выползень сказал:

Вообще то "ошибка выжившего" это эволюционное приобретение, и является ошибкой лишь с точки зрения статистики. Поэтому надежда неоправдана. 

Но вот люди могут скорректировать эту ошибку и без ИИ. Можно ли корректировать все ошибки ИИ без применения людей для коррекции?

ИИ в перспективе могут сами править свой код без человека, он и сейчас способен переделывать сам себя.

Ссылка на комментарий
В 25.04.2023 в 10:55, Ariamira сказал:

Многие люди ещё не освоили ии и думают что это робот который просто выдаёт копированный текст из гугла.

Они не понимают что ему можно задавать логические вопросы, как человеку.

То что он способен понимать контекст и настроение этого контекста, намеки, завуалированные текста и многое другое.

Задайте вопрос нейросети. Реакция между мочевиной и карбонатом кальция при нагреве . И нагрев цианата кальция с серой что даст

Ссылка на комментарий
25.04.2023 в 13:40, BP2 сказал:

Задайте вопрос нейросети. Реакция между мочевиной и карбонатом кальция при нагреве . И нагрев цианата кальция с серой что даст

Вот что ты хочешь?

мысленный эксперимент, коротко о том что будет или с формулами? 
«Нагрев цианата с сеооц что даст» что это значит что даст? 
Вам реакцию воспроизвести или конечные продукты после реакции какие получатся?

?‍♀️ 

25.04.2023 в 13:40, BP2 сказал:

Реакция между мочевиной и карбонатом кальция при нагреве . И нагрев цианата кальция с серой что даст

1. Реакция между мочевиной и карбонатом кальция при нагреве:

 

Мочевина (NH2)2CO и карбонат кальция CaCO3 не реагируют друг с другом при обычных условиях. Однако, при нагреве мочевина разлагается с образованием аммиака (NH3), углекислого газа (CO2) и воды:

 

(NH2)2CO → 2NH3 + CO2 + H2O

 

Карбонат кальция также разлагается при нагреве, выделяя оксид кальция (CaO) и углекислый газ:

 

CaCO3 → CaO + CO2

 

Оксид кальция может взаимодействовать с аммиаком, образуя амид кальция:

 

CaO + 2NH3 → Ca(NH2)2 + H2O

 

Таким образом, при нагреве мочевины и карбоната кальция получается амид кальция, углекислый газ и вода.

 

2. Нагрев цианата кальция с серой:

 

Цианат кальция (Ca(CN)2) при нагреве с серой (S) протекает реакция, в результате которой образуется тиоцианат кальция (Ca(SCN)2) и азот:

 

Ca(CN)2 + S → Ca(SCN)2 + N2

 

Таким образом, при нагреве цианата кальция с серой получается тиоцианат кальция и азот.

 

 

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
В 25.04.2023 в 12:43, Выползень сказал:

Поэтому надежда неоправдана. 

Это ваше мнение. Я не был- бы столь категоричен.

 

В 25.04.2023 в 12:43, Выползень сказал:

Но вот люди могут скорректировать эту ошибку и без ИИ. Можно ли корректировать все ошибки ИИ без применения людей для коррекции?

Ответили уже:

В 25.04.2023 в 13:04, Ariamira сказал:

ИИ в перспективе могут сами править свой код без человека, он и сейчас способен переделывать сам себя.

 

Ссылка на комментарий
В 25.04.2023 в 01:54, Ariamira сказал:

А кто вам сказал что хорошая конструкция мозга это обязательно польза людям?

Ну мне показалось что это следовало из формулировки. Польза конечно не гарантируется, с биологической точки зрения слишком умным тоже непросто выживать.

В 25.04.2023 в 01:54, Ariamira сказал:

Так же взять хакеров, которые пишут вирусы и взламывают корпорации..с точки зрения идеологии они плохие, но с точки зрения физиологии их мозг весьма хорош, раз смог усвоить такой объём знаний ещё и обхитрил корпорацию над зашитой контрой сидят сотни людей с дипломом.

 

Насчет хорошего мозга хакеров не соглашусь т.к. хакерами постоянно манипулируют, хакерство это просто высокоспециализированные навыки. Знания по химии многим тоже кажутся чудесными, хотя на самом деле - нашел и прочитал что надо, дело это не сложное.

В 25.04.2023 в 01:54, Ariamira сказал:

Как раз таки однобокий стиль это в школах, где 2 поняли а 30 кивают.

Нет, в школе 1 понял на человек 100-300.

В 25.04.2023 в 01:54, Ariamira сказал:

То что в американских школах можно выбирать предмет это большой плюс, ибо по детям иногда видно к чему они тянуться больше (химия/физика/математика/биология) так пусть углублено изучает тот предмет где у него лучше получается и ему не сложно морально.

А если нет необходимых знаний и способностей для этого? Апогеем этой системы было, когда в Испании дауну дали свидетельство об окончания университета. Не полноценный диплом, но свидетельство дали. Потому что если речь идёт просто о предоставлении возможности получить знания и отбыть курс, то на это способен любой.

В 25.04.2023 в 01:54, Ariamira сказал:

Нежеле как в России, изучают все и все сразу а по итогу ничего не знаю, там по чуть, там не много и на выходе голяк…

Лучше знать минимум чем ничего не знать вообще. Если мы будем упрощать систему образования то этому не будет логического предела. Скажем, почему бы не освободить гуманитариев от химии, физики и высшей математики, они всё равно ничего не поймут ведь? А детей с естесственнонаучным мышлением можно освободить от лингвистики, учения стихов (ох, как я их ненавидел в школе!). Затем, вполне адекватным будет избавить биологов от физики, да и математики тоже т.к. в биологии, на сколько я понимаю, они почти не нужны. Ну а гуманитариям, которым нравится история, необязательно знакомиться с правом, обществоведеньем, а лингвистам с историей и т.д. И нет этому предела, всё закончится тем что объем преподаваемых знаний сократится во много раз и люди будут еще глупее, а специалистами в своей области всё равно не будут.

В 25.04.2023 в 01:54, Ariamira сказал:

мне вот физика нравилось в школе, но ее было не много но зато много было истории..и вот скажите, нафига мне нужно было знать как звали жену какого-то там короля, это абсурд образования.

История в естественных науках нужна, чтобы иметь возможность отследить тренды развития и от чего оно зависит. Без знания истории нам будет неясно почему, например, в 19-м веке ведущей школой химии была немецкая, а у нас ничего не было, зато к концу 20-го века, мы поднялись, а немцы пропали. Знания по любому лучше их отсутствия.

В 25.04.2023 в 01:54, Ariamira сказал:

Вы в курсе что много знать не значит что-то творить новое? 

Полностью согласен. Но, речь ведь идёт об объеме знаний преподаваемых в ВУЗе.

 

Ссылка на комментарий

Ответили, да. А теперь ответьте — и это хорошо?

 

Дислексия у меня или нарушение логической связи. О, да! Так меня ещё роботы не обзывали....

 

"Получение" у химиков это синтез в первую очередь, а  "синтез" в этом смыле запросто может быть и распадом.

Так же как связь бывает ковалентная, ионная, но никак не любовная, как у большинства людей.

 

Вообще то это ИИ пытается говорить на моём языке, а не я должен учить его. Да и где ясные правила этого ИИ языка?

Пока что я вижу, что нейросети научились сваливать свои ошибки на людей, способом "не на нашем языке запрос написали".

Где то я уже слышал....

А вот:   —мы всю жизнь слушались бога, но он не внял нашим молитвам и не послал нам дождь.Почему?

— весь ваш скот недостаточная жертва, пусть каждая семья принесет вашего первенца!

 

Ссылка на комментарий
В 25.04.2023 в 13:47, Ariamira сказал:

1. Реакция между мочевиной и карбонатом кальция при нагреве:

 

Мочевина (NH2)2CO и карбонат кальция CaCO3 не реагируют друг с другом при обычных условиях. Однако, при нагреве мочевина разлагается с образованием аммиака (NH3), углекислого газа (CO2) и воды:

 

(NH2)2CO → 2NH3 + CO2 + H2O

Нет, карбамид разлагается при нагревании с отщеплением аммиака, последовательно образуются биурет, триурет и т.д. пока не останется циануровая кислота, (HCNO)3, разлагающаяся лишь при дальнейшем нагревании на циановую. Но циануровая кислота без сухой перегонки получается так сяк, там скорее полимер т.к. по литературным данным, она должна растворяться в диметилсульфоксиде, а то что остается после прокаливания мочевины в нём не растворяется.

В 25.04.2023 в 13:47, Ariamira сказал:

Карбонат кальция также разлагается при нагреве, выделяя оксид кальция (CaO) и углекислый газ:

 

CaCO3 → CaO + CO2

 

Оксид кальция может взаимодействовать с аммиаком, образуя амид кальция:

 

CaO + 2NH3 → Ca(NH2)2 + H2O

Эти реакции протекают лишь при очень сильном нагревании.

В 25.04.2023 в 13:47, Ariamira сказал:

2. Нагрев цианата кальция с серой:

 

Цианат кальция (Ca(CN)2) при нагреве с серой (S) протекает реакция, в результате которой образуется тиоцианат кальция (Ca(SCN)2) и азот:

 

Ca(CN)2 + S → Ca(SCN)2 + N2

Цианид не цианат. Кроме того, думаю что полученный таким образом роданид кальция будет очень трудно очистить от примесей железа.

 

Ссылка на комментарий
25.04.2023 в 20:25, Выползень сказал:

Ответили, да. А теперь ответьте — и это хорошо?

 

Дислексия у меня или нарушение логической связи. О, да! Так меня ещё роботы не обзывали....

 

"Получение" у химиков это синтез в первую очередь, а  "синтез" в этом смыле запросто может быть и распадом.

Так же как связь бывает ковалентная, ионная, но никак не любовная, как у большинства людей.

 

Вообще то это ИИ пытается говорить на моём языке, а не я должен учить его. Да и где ясные правила этого ИИ языка?

Пока что я вижу, что нейросети научились сваливать свои ошибки на людей, способом "не на нашем языке запрос написали".

Где то я уже слышал....

А вот:   —мы всю жизнь слушались бога, но он не внял нашим молитвам и не послал нам дождь.Почему?

— весь ваш скот недостаточная жертва, пусть каждая семья принесет вашего первенца!

 

Меня то ии понимает, а вот у вас проблемы ) у меня их нет )

ии не пытается говорить на «вашем» языке, он обучен на логике нормальных и здоровых людей.

Ваша логика нездорового человека (качаемо по крайней мере вашего вопроса) это я как человек вам говорю.. а потом под эти слова и ИИ подписывается уже )

Так что с ума не сходят все и сразу )) дело в вас а не в ии или во мне )

Нарушения логической последовательности это частый диагноз у большенство людей в возрасте, ну или те кто пиво любит часто пить.

Вроде своим помелом что-то несут, но такую ересь, просто рандомный набор слов, а потом ждут ответа, отвечаешь и они с соплами на губах говорят не верно ? гранишь а как надо? Говорит нууу вот так (ничего не показывая) ?

Это у этих людей во всем виновата Америка, масоны, доллар ещё этот, ещё и чипсами травят нас, американец приходит и прям в рот тебе чипсину кладёт.

И gpt ещё этот несчастный, боде мой, спаси и сохрани, аминь 

Изменено пользователем Ariamira
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...