Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ChatGPT. Хлороорганика окисляется триоксидом серы?


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.05.2023 в 11:42, Ariamira сказал:

Так вы то предлагаете ИИ закрыть потому что он не нужный и слабый )

А те эксперты как раз таки хотят его приостановить не потому что он глупый ??

Задумайтесь )

 

Логическая последовательность у всех разная и это нормально, согласна.

Но некоторые вещи верны как факт и вы должны это принять.

Это если ваша логика считает что для вас законы физики другие то вы конечно можете так считать, но не транслировать это так как это не верно, хоть лопните, это не верно.

Это все из той же пьесы про то что у каждого есть своё мнение и оно верное, это бред )

Мнений может быть миллион а единственное верное будет одно по факту ) (грубо говоря) и не важно понимаешь ты его или нет.

 

 

Можно быть много верных мнений, если они не нарушают законы природы, может быть много путей синтеза некоего вещества, на каждый путь синтеза может  быть несколько технологий и разные исходные данные.

ИИ  можно использовать специалисту для оптимизации процессов и технологий, но нельзя ИИ ставить в главе всего!

Ссылка на комментарий
14.05.2023 в 12:01, Arkadiy сказал:

ИИ  можно использовать специалисту для оптимизации процессов и технологий, но нельзя ИИ ставить в главе всего!

О, так уже можно оказывается куда-то применить ИИ?))

ИИ не сможет (ну пока нет предпосылок) заменить такое человеческое качество как «изобретательство» а значит ИИ не может быть во главе.

Никто и не говорил что ИИ должен быть во главе, или может быть во главе (хотя в некоторых аспектах может) но не в науке.

 

14.05.2023 в 12:01, Arkadiy сказал:

Можно быть много верных мнений, если они не нарушают законы природы, может быть много путей синтеза некоего вещества, на каждый путь синтеза может  быть несколько технологий и разные исходные данные.

Верно, но итог должен быть один.

А если вы своим мнением которое приводят вас не пойми куда и не по целе вовсе, то с чего его считать верным? Это абсурд.

Задача либо выполняется либо нет.

Нет такого как «почти выполнил» или почти верно.

14.05.2023 в 12:00, бродяга_ сказал:

не нужен пример.

нужна оценка.

Оценка чего?

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
14.05.2023 в 12:20, Ariamira сказал:

Оценка чего?

на 30 страниц расхваливала пользу от ии, а теперь сделай обратное,

оцени вред который может он нанести.

экологический, материальный и людской желательно в цифрах.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14.05.2023 в 12:35, бродяга_ сказал:

на 30 страниц расхваливала пользу от ии, а теперь сделай обратное,

оцени вред который может он нанести.

экологический, материальный и людской желательно в цифрах.

 

Невозможно оценить в цифрах вред)

Это как просить оценить вред от кухонной вилки ?

Ведь ею можно кушать но ещё и заколоть, как же быть? Расчищайте мне вред вилки в экологическом, материальном и людском понимании, в цифрах ))

Вилка то поболее лет чем ИИ, статистика думаю набралась ?

 

Вред ии я уже перечислила (возможный вред)

 

Польза тоже очевидна.

 

Кто на что горазд в общем, тут скопе зависит не от ИИ больше а от того кто с ним общаешься и какие у него цели.

 

Если вы будете разговаривать с ИИ о том какие лучше цветочки посадить дома я думаю он вам никак особенно не навредит )

 

 

Если же вы умышлено хотите делать что-то не законное, то да, в какой-то мере он может вам помочь (именно поэтому его и хотят приостановить) чтобы сделать максимальное сложное взаимодействие с ИИ в этих аспектах.

Но это как и с вилкой, если кого-то убили вилкой это же не значит что вилки надо запретить?

 

Так же ИИ может нанести вред в плане лишения работы некоторых масс людей, но тут тоже не все очевидно..вред ли это в перспективе?

Когда-то заместо светофоров стояли люди и целыми днями дережировали кому куда ехать )) наверное на тот момент это считалось плохим чём-то, но а в перспективе думаю сами знаете что вышло, так что не усе так однозначно  

 

Ссылка на комментарий
14.05.2023 в 12:53, Ariamira сказал:

Это как просить оценить вред от кухонной вилки

вот те на, то мощный инструмент, а то сравнивается в кухонной вилкой.:ag:

тут другая вилка получается, к примеру шансы уничтожение цивилизации от вулкана Йеллоустоун или ии.

14.05.2023 в 12:53, Ariamira сказал:

 

Кто на что горазд в общем, тут скопе зависит не от ИИ больше а от того кто с ним общаешься и какие у него цели.

порочная природа человека, как правило, крупные достижения научно технического прогресса применяет на уничтожение

себе подобных, первые атомные бомбы тому яркое доказательство.

кстати ии уже с такой задачей ознакомлен.

14.05.2023 в 12:53, Ariamira сказал:

Вред ии я уже перечислила (возможный вред)

какую оценку в таком ракурсе может дать сам ии?

тут происходит нарушение закона ограничения информации без посвящения, относительно морального уровня развития пользователя.

 

 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2023 в 09:57, носки шалфея сказал:

У вас я гляжу котяра на аватарке)

Это рисковый выбор.

В химическом плане, спросите у ии -почему?

А гугл вроде вообще не работает, по крайней мере у меня.

В последнее время вообще хорошо, если  3-4 результата покажет.

 

У Вас нет вопроса на химическую тему, по которому можно было бы сравнить Гугл с ИИ?

Ссылка на комментарий
14.05.2023 в 13:20, бродяга_ сказал:

вот те на, то мощный инструмент, а то сравнивается в кухонной вилкой.:ag:

тут другая вилка получается, к примеру шансы уничтожение цивилизации от вулкана Йеллоустоун или ии.

порочная природа человека, как правило, крупные достижения научно технического прогресса применяет на уничтожение

себе подобных, первые атомные бомбы тому яркое доказательство.

кстати ии уже с такой задачей ознакомлен.

какую оценку в таком ракурсе может дать сам ии?

тут происходит нарушение закона ограничения информации без посвящения, относительно морального уровня развития пользователя.

 

 

ИИ это инструмент, вилка тоже которой потенциально можно убить тысячи людей))
Вы понимаете что в данном контексте «вред» он не однозначный.

Как и наркотики, одних они убивают а другим помогают (медицинское использование)

Как и атомная бомба, политики бездари дали задачу придумать оружие, ну и учёные не Шипко умные в гуманистическом подходе сделали такое оружие.

Но не забывайте что есть и атомные станции которые помогают людям.

Все не так однозначно как вы пишите, вы слишком плоско муслите, у вас или все плохо или все хорошо, так не бывает.

Как раз это и сейчас работает даже у слабых ИИ, они пытаются фильтровать пользователя по уровню «интеллекта» и осведомлённости.


И вообще ещё пару слов о ядерном оружие, может для вас это странно но войн больших нет именно потому что есть ядерное оружие у разных стран )

14.05.2023 в 13:20, бродяга_ сказал:

уничтожение цивилизации

Что вы имеете ввиду под уничтожением цивилизации?

 

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
В 14.05.2023 в 13:26, terri сказал:

У Вас нет вопроса на химическую тему, по которому можно было бы сравнить Гугл с ИИ?

Это что за манипуляции?

Почему у меня должен быть вопрос?

Вы сами там зацепились, вот как зацепились, так и спрашивайте.

Я химические свои вопросы уже искал в поисковиках разных сайтов и гугле.

Вот кстати-разделить ундевит на составляющие витаминки.

Ссылка на комментарий
14.05.2023 в 14:54, носки шалфея сказал:

Почему у меня должен быть вопрос?

Хотя бы потому что вы утверждаете что ИИ это поисковик уровня гугл и что в последнее время Гугл стал хуже ??

Интересно как вы пришли к таким выводам ☺️

Изменено пользователем Ariamira
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...