Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ChatGPT. Хлороорганика окисляется триоксидом серы?


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13.04.2023 в 17:23, Arkadiy сказал:

И что? Учите языки!  Пользуйтесь переводчиками. В чем проблемы?

Это не прогресс, это ДЕГРАДАЦИЯ человечества!

Если задача сформулирована верно, то ответ мой правильный, если неверно,  или про какие- то условия умолчено, то неверно

К чему эти переводы и все такое, вы понимаете что это костыль в знаниях, то что вы сидите и переводите сутки текст это не делает вас умнее и ни на каплю не подвигает вас к цели, вы тупо тратить время в пустую.

это как учиться писать ногами, зачем? К чему это, если есть руки..

дурная работа.

Это прогресс, это для вас деградация так как ИИ заменит вас, а творческих способных изменять мир он все равно не заменит а лишь поможет им.

Вы поникаете что для реализации мысли нужна лаборатория и.тд а сейчас все сводиться к тому что можно дать исходные данные и получить помаргивай ответ, не это ли чудо для инженера и учёного? 
подмечу, он не заменит учёного, он лишь помогает «писать ему руками а не ногами как в вашем случае»

и ответ ваш абсолютно не верен, что с условиями что без.

А если не верно поняли что я от вас хотела, так вот это опять человечки мозг и его ошибки..

Почему-то нейросеть поняла меня, а вы как-то нет, неверный ответ прислали и ещё говорите что не верно понимаете возможно..

До чего дошли)) что робот понимает смысл и задачу лучше человека.)

Изменено пользователем Ariamira
  • Like 1
Ссылка на комментарий
13.04.2023 в 17:35, Ariamira сказал:

К чему эти переводы и все такое, вы понимаете что это костыль в знаниях, то что вы сидите и переводите сутки текст это не делает вас умнее и ни на каплю не подвигает вас к цели, вы тупо тратить время в пустую.

это как учиться писать ногами, зачем? К чему это, если есть руки..

дурная работа.

Это прогресс, это для вас деградация так как ИИ заменит вас, а творческих способных изменять мир он все равно не заменит а лишь поможет им.

Вы поникаете что для реализации мысли нужна лаборатория и.тд а сейчас все сводиться к тому что можно дать исходные данные и получить помаргивай ответ, не это ли чудо для инженера и учёного? 
подмечу, он не заменит учёного, он лишь помогает «писать ему руками а не ногами как в вашем случае»

и ответ ваш абсолютно не верен, что с условиями что без.

А если не верно поняли что я от вас хотела, так вот это опять человечки мозг и его ошибки..

Почему-то нейросеть поняла меня, а вы как-то нет, неверный ответ прислали и ещё говорите что не верно понимаете возможно..

До чего дошли)) что робот понимает смысл и задачу лучше человека.)

Учиться писать нужно для того, чтобы уметь писать и понимать написанное!

Нейросеть вас поняла, потому что вы БОТ этой нейросети! БОТ , сгенерированный нейросетью!

Изменено пользователем Arkadiy
  • Согласен! 1
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
13.04.2023 в 17:45, Arkadiy сказал:

Учиться писать нужно для того, чтобы уметь писать и понимать написанное!

Нейросеть вас поняла, потому что вы БОТ этой нейросети! БОТ , сгенерированный нейросетью!

Что?

В этой ситуации вы же бот а не я, ничего не путаете?

Стоит вам написать что-то уникальное и вы ломаетесь, вы не можете понять что написано, это же про вас. У вас в голове школьная программа и книжки, одну букву заменить и все, вы не понимаете смысла, это же и есть бот, нейросеть это не бот если что.

Нейросеть поймёт то, ведь она обучена. Да ладно, шучу)

Вижу вам ответить нечего и вы переводите на личности) что опять же говорит о ваших минусах ) куда вам до нейросети ?

Изменено пользователем Ariamira
  • Отлично! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 13.04.2023 в 14:53, Ariamira сказал:

Они не врут, ошибаться могут из-за не корректного вопроса.

+ оно совершенствуются и та нейросеть что у автора уже отсталая.

+ нейросеть берет информацию из научных работ.

+ решает задачи которые тут на форуме не решит никто за такое короткое время.

Так что, нейросеть для «учёных» просто незаменимая вещь.

Вы используете не GPT, это его аналог отсталый.

А что новое?

Ссылка на комментарий
В 13.04.2023 в 16:24, Arkadiy сказал:

Никакая нейросеть НЕ ДОЛЖНА быть умнее человека!

А почему, собственно, не должна? И что значит, умнее? Это по каким критериям оценить? И какого именно человека? Анатолия Карпова? Но его уже обыграл симулятор шахмат. Смиритесь, мир уже изменился. Excel уже считает неизмеримо быстрее нас, а Word орфографически грамотнее.

«Хищные вещи века» были написаны аж в 1964 году.

 

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
13.04.2023 в 20:24, Lеоnid сказал:

А почему, собственно, не должна? И что значит, умнее? Это по каким критериям оценить? И какого именно человека? Анатолия Карпова? Но его уже обыграл симулятор шахмат. Смиритесь, мир уже изменился. Excel уже считает неизмеримо быстрее нас, а Word орфографически грамотнее.

«Хищные вещи века» были написаны аж в 1964 году.

 

Когда САПР входил в жизнь инженеров то находились люди которые плакали .. а как же мои чертежи, кульман, геометрия 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 13.04.2023 в 21:14, Ariamira сказал:

Когда САПР входил в жизнь инженеров то находились люди которые плакали .. а как же мои чертежи, кульман, геометрия

Миллионы таких примеров. Что САПР! Оцените СУХТП современного производства, которая охватывает и регулирует весь производственный цикл, от дробления руды до упаковки продукта и работает как швейцарские часы, замкнутая система тысяч связей. Но кто-то будет сокрушаться, мол, вот я раньше сам на манометр смотрел и вентиль подкручивал, я то есть понимал, что делаю, а нынешние все тупицы. Ну да... они, нынешние, программный код написали, и теперь, белоручки, вентиль не крутят. Кругом дебилизация.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
13.04.2023 в 15:52, Ariamira сказал:

Представь что есть алюминиевый брусок 5х5х1

почему это брусок, а не пластина?

13.04.2023 в 15:52, Ariamira сказал:

с одной стороны нагревается

и это не значит что пластина нагрета.

то есть условие задачи поставлены совершенно не грамотно.

есть такое понятие, как имеет температуру.

к тому же, размер 5х5х1 имеет две оси симметрии...

13.04.2023 в 14:53, Ariamira сказал:

ошибаться могут из-за не корректного вопроса.

вот это и есть не корректное задание.

Изменено пользователем бродяга_
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
13.04.2023 в 15:52, Ariamira сказал:

К тому же ваш мозг работает подобно нейросети, считывая тоже неверный патенты и научные работы ) все отличие в том что нейросеть это не может симулировать «проверить» на практике.(на данный момент) хотя виртуальные среды для химии уже делаются.

тут есть отличие в том что нейросеть учится, а мозг наоборот тупеет без тренировок.

отсюда вопрос как оценивает нейросеть свое участие на деградацию человеческих мозгов от ожирения?

как эта деградация будет развиваться со временем через 10 или 40 лет?

Ссылка на комментарий
13.04.2023 в 21:39, Lеоnid сказал:

Миллионы таких примеров. Что САПР! Оцените СУХТП современного производства, которая охватывает и регулирует весь производственный цикл, от дробления руды до упаковки продукта и работает как швейцарские часы, замкнутая система тысяч связей. Но кто-то будет сокрушаться, мол, вот я раньше сам на манометр смотрел и вентиль подкручивал, я то есть понимал, что делаю, а нынешние все тупицы. Ну да... они, нынешние, программный код написали, и теперь, белоручки, вентиль не крутят. Кругом дебилизация.

Просто ты ДОЛЖЕН САМ ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ, КАК ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ!  А нейросеть отнимает у тебя эту возможность!

13.04.2023 в 21:14, Ariamira сказал:

Когда САПР входил в жизнь инженеров то находились люди которые плакали .. а как же мои чертежи, кульман, геометрия 

Хорошо, когда инженер владеет и САПР,  и Кульманом с Рейсшиной! Тогда он понимает СМЫСЛ своих действий, тогда он НАСТОЯЩИЙ ИНЖЕНЕР, а не приставка к компьютеру!

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...