Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Метод Бирра/Бирмана -выдумка ИИ?)


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25.04.2023 в 18:29, dmr сказал:

Я же в начале темы под спойлером весь диалог со своими запросами отправил

Я уже ответила так-то.

Ваша статья существует, но наложены авторские права на неё, бесплатно врятле найдёте, только покупать и то кусочками скорее всего.

Google как итог вообще ничего не знает об этом.

25.04.2023 в 18:34, dmr сказал:

Откуда искусственный интеллект может знать о существовании неоцифрованных статей скиньте хоть одну из статей этого автора бирмана

Он понял это по косвенным признакам, где-то в сторонней литературе упоминалось о том что не все оцифровали и вы не первый кто искал эту статью.

Так же на разных форумах искали люди такие же как вы эту статью.

Могу сильно попросить его все де найти что-то, но мне лень ))

Ссылка на комментарий
25.04.2023 в 20:24, Ariamira сказал:

вот вам наглядный пример как Google поиск проиграл в сухую )

Даже из описания этой статьи уже очевидно что эта статья не имеет абсолютно никакого отношения к моему запросу к получению нитрата аммония из воздуха и воды. В описании этой статьи написано получение аммиака из элементов

 

Единственное В чём проиграл google то что он Слава богу не умеет вешать лапшу на уши а из кусты интеллект уже это пытается делать

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
25.04.2023 в 18:38, dmr сказал:

Единственное В чём проиграл google то что он Слава богу не умеет вешать лапшу на уши а из кусты интеллект уже это пытается делать

Просто вы дурачок который не умеет пользоваться ИИ)

Я же ещё год назад вам говорила что вам тут половине форума к доктору надо, у вас  дислексия.

Вы не понимаете текст + не можете его написать.

Хотите одно а спрашиваете за другое, а потом обижаются что не так ответили ))

Это я ещё заметила несколько лет назад тут на форуме, что люди тут в каком то вакууме живут) вспомните мои сообщения, вот ии это только подтвердил?

 

Для получения нитрата аммония из воздуха и воды можно использовать процесс Хабера-Боша и последующее окисление аммиака. Вот подробный мануал:

 

1. Сбор азота из воздуха:

Для начала вам нужно будет собрать азот из атмосферного воздуха. Это можно сделать с помощью метода фракционной дистилляции воздуха, который заключается в охлаждении воздуха до криогенных температур и разделении его на составляющие.

 

2. Процесс Хабера-Боша:

Далее, вы сможете использовать процесс Хабера-Боша для превращения азота и водорода в аммиак. Вам потребуются следующие материалы и условия:

 

- Катализатор (железо с некоторыми примесями, такими как алюминий, калий и магний)

- Высокое давление (150-300 атмосфер)

- Высокая температура (400-500 °C)

 

Процесс Хабера-Боша можно описать следующим образом:

 

1) Воздух и водород подаются в реактор с катализатором.

2) При высоком давлении и температуре азот (N2) и водород (H2) реагируют, образуя аммиак (NH3).

3) Аммиак отделяется от необработанных газов и охлаждается для конденсации.

4) Оставшиеся газы возвращаются в реактор для повторного использования.

 

3. Окисление аммиака:

После получения аммиака следующим шагом будет окисление аммиака до азотной кислоты (HNO3). Это можно сделать с помощью процесса Оствальда, который включает следующие этапы:

 

1) Аммиак и воздух подаются в реактор с катализатором (обычно платина с некоторыми примесями).

2) При температуре около 900 °C аммиак окисляется до оксида азота (NO).

3) Оксид азота далее окисляется до диоксида азота (NO2) в присутствии кислорода.

4) Диоксид азота реагирует с водой, образуя азотную кислоту (HNO3).

 

4. Образование нитрата аммония:

Теперь, когда у вас есть азотная кислота, вы можете смешать ее с аммиаком для получения нитрата аммония:

 

NH3 + HNO3 → NH4NO3

 

Обратите внимание, что это экзотермическая реакция, и вам нужно будет контролировать температуру, чтобы избежать взрыва или других нежелательных последствий.

 

5. Очистка и кристаллизация:

После получения нитрата аммония вам потребуется очистить его от примесей и кристаллизовать для дальнейшего использования. Это можно сделать с помощью фильтрации, выпаривания и охлаждения.

 

В заключение, получение нитрата аммония из воздуха и воды - это сложный и энергоемкий процесс, который требует высоких температур, давления и специализированного оборудования. Однако, при правильном выполнении всех этапов, вы сможете успешно получить нитрат аммония для дальнейшего использования.

 

 

Ссылка на комментарий
25.04.2023 в 18:12, Ariamira сказал:

??‍♂️ 
Нейросети не подключены к интернету, их база 2021 год 

 

Думаете?

Чат 3.5 попросил его посчитать сколько слов в "Войне и мире" встречаются только один раз. Долго пришлось убеждать его что он тем самым не нарушает авторские права, тогда он попросил предоставить ему доступ к тексту. Я кинул ссылку на сайт. Он составил скрипт на питоне и посчитал. 

На счет ссылок. 3.5 утверждает что ошибки происходят из-за несовершенства его базы данных. Я его просил дать DOI статьи на которую он ссылается, он давал, но не рабочий. Когда я ему на это указывал он извинялся и давал другой DOI но тоже не рабочий))) Где-то через 5 таких итераций он сказал что все это было ошибкой и дал другую статью, на этот раз существующую. 

Ссылка на комментарий
25.04.2023 в 19:01, Вадим Вергун сказал:

Думаете?

Чат 3.5 попросил его ЗДолго пришлось убеждать его что он тем самым не нарушает авторские права, тогда он попросил предоставить ему доступ к тексту. Я кинул ссылку на сайт. Он составил скрипт на питоне и посчитал. 

Это он выдумывает или сервис которым вы пользуетесь работает через расширение.

Но спросив gpt 4 в лоб он ничего не сказал за авторские слова, просила я примерно (без уточнений)

 

Согласно некоторым исследованиям, в романе содержится около 60000 различных слов, из которых примерно 10% (6000 слов) могут встречаться только один раз. Это приблизительная оценка, и для более точных данных необходимо провести компьютерный анализ текста.

 

 

Ссылка на комментарий
25.04.2023 в 19:09, Ariamira сказал:

Это он выдумывает или сервис которым вы пользуетесь работает через расширение.

Но спросив gpt 4 в лоб он ничего не сказал за авторские слова, просила я примерно (без уточнений)

 

Согласно некоторым исследованиям, в романе содержится около 60000 различных слов, из которых примерно 10% (6000 слов) могут встречаться только один раз. Это приблизительная оценка, и для более точных данных необходимо провести компьютерный анализ текста.

 

 

Вот, такое (по смыслу) он мне тоже писал. На что я просил посчитать сколько конкретно. Тогда он сказал что нужен доступ к тексту ну и дальше муть про авторские права. 

Ссылка на комментарий
25.04.2023 в 19:11, Вадим Вергун сказал:

Вот, такое (по смыслу) он мне тоже писал. На что я просил посчитать сколько конкретно. Тогда он сказал что нужен доступ к тексту ну и дальше муть про авторские права. 

Видимо в базе у него нет этой книги, она там ни к чему.

Хранить книги в базах накладно ))

Это же не научная литература и смысловой полезной нагрузки не несёт никакой (сюжет я думаю он сможет пересказать)

И да, он тоже написал скрипт и предложил самим провести расчёт.

Ссылка на комментарий
25.04.2023 в 19:24, Ariamira сказал:

Видимо в базе у него нет этой книги, она там ни к чему.

Хранить книги в базах накладно ))

Это же не научная литература и смысловой полезной нагрузки не несёт никакой (сюжет я думаю он сможет пересказать)

И да, он тоже написал скрипт и предложил самим провести расчёт.

В моем случае он и скрипт написал и сам им воспользовался с помощью ссылки которую я ему предоставил. Это как минимум говорит о том что доступ в интернет у него есть. 

При этом он свято был уверен что сейчас 2022 год.

 

Ссылка на комментарий
В 25.04.2023 в 18:35, Ariamira сказал:

Google как итог вообще ничего не знает об этом.

Гугл 10 лет назад сильно испортился.

Если с сегодняшнего дня смотреть, то он СПЕЦИАЛЬНО испортился.

За 10 лет он бы как раз развился и искал все .

НО.

Через 10 лет выкатили новинку(жыпитим)

Видимо они там все в доле.

Думают что мы не видим очевидных вещей.

В 25.04.2023 в 18:51, Ariamira сказал:

В заключение, получение нитрата аммония из воздуха и воды - это сложный и энергоемкий процесс, который требует высоких температур, давления и специализированного оборудования. Однако, при правильном выполнении всех этапов, вы сможете успешно получить нитрат аммония для дальнейшего использования.

Да вроде вообще сейчас можно только катализатором обойтись, без мега давлений и высоких температур.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...