Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как нейтрализовать фенол в помещении


Перейти к решению Решено RET,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Друзья,прошу о помощи !SOS!

.подскажите ,что можно сделать ,чтобы очистить воздух в помещении от фенола???

Наблюдается плохое самочувствие у людей,которые там работают

Ссылка на комментарий

Как обычно, проветриванием помещения. Но обязательно нужно найти и устранить источник выделения паров фенола, иначе проветривание будет лишь временной мерой. Вполне вероятно, что точечного источника нет, например, фонит мебель или облицовка помещения.

Ссылка на комментарий
В 26.04.2023 в 08:30, Lеоnid сказал:

Вы почему решили, что это фенол? Заключение сан-гиг лаборатории с отбором воздуха имеется на руках?

Симптоматика похожа.да.будем брать пробы.просто ждать результаты 10 дней. Может быть сейчас можно что нибудь сделать? 

Ссылка на комментарий
  • Решение

По идее сильно проветрить сквозняком, он летуч, можно прогреть помещение для большей летучести.

Но если есть источник фенола, то пока он весь не выйдет, то будет вонь.

Испарение банки фенола 1 кг долгий процесс. Если в дсп фенол, тоже очень долгий, так как он связан опилками и отдает понемногу...

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
26.04.2023 в 10:32, Cbcsalon сказал:

Симптоматика похожа.

Вы это, не порите горячку. Может быть вовсе не фенол и даже не метаналь (формальдегид). Даже на складе ДСП надо постараться получить выраженную "симптоматику". Конечно, возможны случаи типа индивидуальной гиперчувствительности или какого-то вопиющего содержания бяки в материалах, но так сразу на фенол "волочь" не стоит.

Ссылка на комментарий
26.04.2023 в 10:32, Cbcsalon сказал:

Симптоматика похожа.

Почитайте "Трое в лодке не считая собаки" )))))

Цитата

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. 

Дальше еще интереснее, ваш случай.

Ссылка на комментарий
  • XuMuK закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...