Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Мини-поэзия от AI


terri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12.05.2023 в 22:09, terri сказал:

И вот первая проба пера. Оцените!

Как говорил Козьма Прутков: Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану. 

А если серьёзно, то в поэзии главное не рифма, и даже не музыка ритма, а музыка смысла (смысл здесь сравнивается с музыкой, так как он остаётся принципиально невыразимым прозаическими или философскими средствами, а воспринимается одновременно разумом и душой). 

А поэзию, которую сочиняют пожилые бухгалтерши для чтения на корпоративах, может и ИИ собрать из такого же хлама. 

Ссылка на комментарий
В 13.05.2023 в 11:14, dmr сказал:

И ваши отношения к этому вопросу мне вполне понятно ...

Мое отношение - самое простое, это диалог с кем-то/чем-то разумным, которое имеет бездонное терпение!!! А поэзия, да еще на русском для него тяжеловата, но он ищет варианты, старается, извиняется, но продолжает подбирать. Любой нормальный человек дааавно бы послал меня на все четыре стороны, а этот: "Does it work for you?" и пробует, и пробует искать дальше рифму, если мне не нравится предложенное.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2023 в 11:19, Вольный Сяншен сказал:

А поэзию, которую сочиняют пожилые бухгалтерши для чтения на корпоративах, может и ИИ собрать из такого же хлама. 

И?! Я не знакома с поэзией пожилых бухгалтершей, но меня радует информация от Вас, что люди и в пожилом возрасте стараются что-то написать в рифму. Это не просто! Пусть это не творение, но это умственная работа, созидательная, приносящая радость. В этом нет ничего плохого! А обозвать хламом можно все, что угодно, что Вам не нравится.

Ссылка на комментарий
13.05.2023 в 14:27, terri сказал:

ищет варианты, старается, извиняется, но продолжает подбирать

А меня наоборот всегда нарочатая вежливость и избыточные извинения раздражают. Он и в обычных тех же химических вопросов постоянно ошибки делает И когда его уточняешь извиняется извиняется извиняется ну короче по-русски говорят задолбал

13.05.2023 в 14:19, Вольный Сяншен сказал:

пожилые

Не знаю мне и в молодом возрасте и в моём нынешнем почти пожилом рифмы давались довольно легко. Ну если в молодом возрасте стихи писались больше в стиле сюрреализма то в зрелом возрасте уже стихи были более классического типа

Чтобы писать стихи и придумывать рифмы достаточно просто хорошо знать язык да и по сути сейчас поиск рифом даже google делает ну и куча сайтов по поиску рифмы 

В реальности чем найти рифму иногда сложнее попасть в выбранный ритм найти слова нужной длины которые не будут  портить смысл

Английский например я знаю хреноватенько поэтому на английском у меня стихи не получается ну и стихи на английском Я даже оценить не могу насколько они хороши или плохие

Ссылка на комментарий
13.05.2023 в 15:02, dmr сказал:

Чтобы писать стихи и придумывать рифмы достаточно просто хорошо знать язык

Да, согласен, чтобы писать стихи этого достаточно. Но чтобы создавать поэзию этого катастрофически мало. 

13.05.2023 в 15:02, dmr сказал:

мне и в молодом возрасте и в моём нынешнем почти пожилом рифмы давались довольно легко

Мне тоже, только стихи получались хоть и интересные, но эпигонские, вроде тех, что "пишет" ИИ. Поэтому я не стал их писать. 

Хорошая поэзия получается только у тех, кто не может не писать. Это когда не человек выбирает себе писательское занятие, а когда язык сам выбирает себе подходящий инструмент для озвучивания. Не раз у великих поэтов встречал сравнение поэта с пустой дудкой. 

Ссылка на комментарий
13.05.2023 в 17:24, Вольный Сяншен сказал:

поэзия получается только у тех, кто не может не писать

Интересно, что сейчас когда живу спокойно, и достаточно беззаботно, уже не пишется. А вот когда было много страданий разных, само собой писалось

Ссылка на комментарий
13.05.2023 в 12:16, terri сказал:

Белые по цвету, разные по вкусу,

В воде растворимы, что есть плюсом,

Ни друзья и ни враги,

Угадай, кто они?

 

Белого цвета, белых две смерти, 
В белых пакетах вразвес...
Кто перепутал, кто мне ответит
За вкусов конфликтогенез?
 

(Исполняется на мотив песни "Белый шиповник, страсти виновник...")

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 13.05.2023 в 14:02, dmr сказал:

А меня наоборот всегда нарочатая вежливость и избыточные извинения раздражают. Он и в обычных тех же химических вопросов постоянно ошибки делает И когда его уточняешь извиняется извиняется извиняется ну короче по-русски говорят задолбал

Нет у Вас терперия с ним! ))

Стихи на химическую тему не пробовали с ним писать?

В 13.05.2023 в 17:15, yatcheh сказал:

 

Белого цвета, белых две смерти, 
В белых пакетах вразвес...
Кто перепутал, кто мне ответит
За вкусов конфликтогенез?
 

(Исполняется на мотив песни "Белый шиповник, страсти виновник...")

Интересный поворот!

Это загадка (что там в этих пакетах) или риторический вопрос в конце?

Аааа! Поняла! Это вариация к загадке?! yatcheh - супер!!!

Изменено пользователем terri
Ссылка на комментарий

Продолжу. Следующая загадка. Тема не меняется - химическая.

 

Ни на кого он не похожь,

Но это - наша молодежь,

Он и созидает, он и разрушает.

Имя у него простое, угадай - какое?

 

ИИ понравилось, и он предложил два варианта на английском. Мне трудно оценить, какой вариант лучше. Может, кто поможет выбрать лучший вариант.

Но в любом случае обратный перевод с английского на русский вызывает улыбку.

 

I. 

Not like anyone else, unique in its own way,

Our youth holds its power, building and breaking every day,

With a simple name and a spirit so free,

Can you guess this one thing, what it could be?

 

II. 

Not like anyone else, you'll see,

But it's our youth, that's the key,

It builds and breaks, it has the power,

What is it called? You'll know it in an hour.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...