Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Праллеин ( это чем комаров травят) насколько безопасен?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не люблю я состояние опъянения, бесит оно меня. Я водку не предпочитаю, чё в ней хорошего этанол с водой, химия одна. А вот розовое шампанское это я люблю, с икрой как положено. Так что не судьба мне алкашем быть. Помню на заводе ( входит в Роснефть) охранница сказала: прийди пяным, а мне за тебя премию дадут. На что я ей ответил: не люблю я это дело от слова совсем, давай лучше когда решу уволится, исполню что нибудь другое, например сексуальное домогательство, в трусы к тебе залезу...

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий
23.05.2023 в 09:33, Solovey сказал:

В детстве помню жил у нас алкаш во дворе вечно синий. Мы мы мелкотня с ним общались. Как то сидим вечером у подъезда, он синий как всегда, садится на него комар, кусает, и начинает кушать....А минуты через две отваливается и падает на землю....лапы склеил. Так что, Wallic, и по вене не надо...

Вот а представьте теперь, если сравнивать опьяняющую, усыпляющую  дозу этанола, и бутандиола(для взрослого человека 3-4гр), и если поставить ловушки с этим бутандиолом, и комары и тараканы и мухи вдюпель все уснут мертвым сном. Причём мертвым в буквальном смысле. Для взрослого человека 5-12 гр уже летальная доза. А комар выпивает крови по весу сравнимо с собственным весом 

23.05.2023 в 00:47, dmr сказал:

вот например снотворные человеческие как на кровопийцу подействуют интересно? 

Например ГОМК, или его прекурсор бутандиол?

Если поставить приманки с бутандиолом и сахаром или с кровушкой), комара биохимия тоже переработает бутандиол в ГОМК, и усыпит ли его от передоза вечным сном?

Посмотрим, что спец по биохимии @Loiso Pondohva ответит

Ссылка на комментарий
23.05.2023 в 10:41, dmr сказал:

Вот а представьте теперь, если сравнивать опьяняющую, усыпляющую  дозу этанола, и бутандиола(для взрослого человека 3-4гр), и если поставить ловушки с этим бутандиолом, и комары и тараканы и мухи вдюпель все уснут мертвым сном.

Некоторые исследования показали, что употребление алкоголя, в частности пива, повышает риск быть покусанным. Существует версия, что для комаров более привлекательна первая группа крови. Люди, принимающие витамин B1, менее интересны комарам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...