Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Праллеин ( это чем комаров травят) насколько безопасен?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так вы формулу его видели? Они (все праллетрины) не токсичные для людей, не столько потому что настолько селективные к рецепторам насекомых. Но и потому что или сразу разваливаются, или выводятся из тела (эстеразы вся фигня). Поэтому пустить по вене конечно "относительно без последствий" можно, но вот кровь ядовитой надолго не станет))
Ведьмака не закосплеите с их чёрной кровью )
Опять же, не опасен не значит не токсичен. На кожу попадать-дышать можете сколько влезет. 
Но тот же Циперметрин имеет ЛД типа 250-300 мг/кг с побочными судорогами, хореоатетозом ипд.  

Ссылка на комментарий
22.05.2023 в 21:06, Loiso Pondohva сказал:

вы формулу его видели? Они (все праллетрины) не токсичные для людей, не столько потому что настолько селективные к рецепторам насекомых. Но и потому что или сразу разваливаются, или выводятся из тела (эстеразы вся фигня). Поэтому пустить по вене конечно "относительно без последствий" можно, но вот кровь ядовитой надолго не станет))
Ведьмака не закосплеите с их чёрной кровью )
Опять же, не опасен не значит не токсичен. На кожу попадать-дышать можете сколько влезет. 
Но тот же Циперметрин имеет ЛД типа 250-300 мг/кг с побочными судорогам

У меня к вам ( именно к вам) ещё есть вопросы. Помню вы мне подсказали ионную жидкость для серной кислоты: 1 этил 3 метил имидазола трифлат. У меня вопрос: а метансульфонат как с сернягой, нормально?

И вот ещё: есть ли органический растворитель, который выдержит контакт с серным ангидридом?

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий
22.05.2023 в 22:47, Wallic сказал:

Хотелось бы чтоб комарик моей кровушки попил и будет земля ему пухом...

Пипец, комароненавистник)) 

Это ж как человека достать то надо))

22.05.2023 в 23:06, Loiso Pondohva сказал:

формулу его видели

А вот например снотворные человеческие как на кровопийцу подействуют интересно? 

Например ГОМК, или его прекурсор бутандиол?

Если поставить приманки с бутандиолом и сахаром или с кровушкой), комара биохимия тоже переработает бутандиол в ГОМК, и усыпит ли его от передоза вечным сном?

Ссылка на комментарий
22.05.2023 в 22:47, dmr сказал:

Пипец, комароненавистник)) 

Это ж как человека достать надо

У меня другие соображения: если все будут наколоты и травить комаров свой кровью, то года через 3 такой эволюции комары перестанут нападать на людей.

Ссылка на комментарий
В 23.05.2023 в 01:40, Wallic сказал:

то года через 3 такой эволюции комары перестанут нападать на людей

Года через три комары адаптируются и станут суперкомарами, которым пофиг на пестициды в крови.

Ссылка на комментарий

В детстве помню жил у нас алкаш во дворе вечно синий. Мы мы мелкотня с ним общались. Как то сидим вечером у подъезда, он синий как всегда, садится на него комар, кусает, и начинает кушать....А минуты через две отваливается и падает на землю....лапы склеил. Так что, Wallic, и по вене не надо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...