Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Справочные данные по энтальпии, энтропии


dtv
Перейти к решению Решено Lеоnid,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, я только начинаю изучение химии как предмета, поэтому где брать данные не знаю. Задача - рассчитать энтальпию опреденных реакций, каких - не важно. Подскажите пожалуйста какие либо справочники, таблицы, сайты по этой теме

Изменено пользователем dtv
Ссылка на комментарий

нашел еще 

Пономарева А.М., Равдель А.А. Краткий справочник физико-химических величин (10-е издание, 2003)

Изменено пользователем dtv
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По разным справочникам и приложениям к задачникам. Лучше всего завести excel-файл и сохранять в нем значения энтальпии и энтропии для веществ, причем по системе - один источник = один лист т.к. в разных источниках эти значения могут заметно варьироваться.

Ссылка на комментарий
23.08.2023 в 00:03, Shizuma Eiku сказал:

По разным справочникам и приложениям к задачникам. Лучше всего завести excel-файл и сохранять в нем значения энтальпии и энтропии для веществ, причем по системе - один источник = один лист т.к. в разных источниках эти значения могут заметно варьироваться.

Просто нужно на винте, на флешке, на планшете, в телефоне иметь все необходимые справочники и расчетные формулы. Помню, мы считали по справочнику Мищенко нав физхимии

Ссылка на комментарий
В 23.08.2023 в 00:57, Arkadiy сказал:

Просто нужно на винте, на флешке, на планшете, в телефоне иметь все необходимые справочники и расчетные формулы. Помню, мы считали по справочнику Мищенко нав физхимии

У меня с энтальпиями и энтропиями веществ вообще отлично в этом смысле решен вопрос. Собственно, мне они нужны только для подсчета энтальпии, энтропии и энергии Гиббса реакции, я написал калькулятор для этого на одной странице файла excel, а на других скопированы энтальпии и энтропии отдельных веществ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...