Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опьянительная способность спиртов


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
06.09.2023 в 00:58, Shizuma Eiku сказал:

Если в имбире витамин С, то почему бы и нет? Попили с ним чай, предупредили цингу, а больше и не надо.

Обмакнув его в чай никакого витамина вы не получите ?

Ахинею несёте и не только про имбирь в чае.

06.09.2023 в 00:58, Shizuma Eiku сказал:

них это всё как раз загнившее - вызов скорой от 1200$, за страховку один медосмотр в году и лечение сводится к прописыванию наркотиков.

Перестаньте смотреть телевизор.

Не позорьтесь.

06.09.2023 в 00:58, Shizuma Eiku сказал:

Много калорий в которой, это главное. Витаминов и питательных веществ там как раз избыток

Калорийность и витамины это разное вообще-то ???

Если еда калорийная то это совсем не значит что вы проучили все необходимое по витаминам ??

Вы очень глупы, прежде чем вступать в диалог излечите хотя бы базовые вещи, иначе это вообще край безграмотности.

Типичный ватник, вы все такие, интеллектом необременные, прости..но это факт.

Научись жить проверяясь информацию и телевизор выкинь.

По другому с вами не получается разговаривать, зоопарк.

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
06.09.2023 в 00:51, Shizuma Eiku сказал:

бесполезен избыток витамина С против нормы, что является известным фактом.

Ну, вот Вы и другие, упоминая витамин С, перечисляете известные факты: он и антиоксидант и за иммунитет ответственен и проницаемость сосудов уменьшается при доп/приёме С, я вот подсказал про его то ли работу при сопряжённом окислении, то ли катализатором. Что Вам факты-то? Ну. вот в организме окислительный стресс - собственная антиоксидантная система не справляется - что делать будете (организм, положим, Ваш): про факты бесполезности избытка мантру читать? Да его (в ампулах) вкупе с глюкозой в/в вводят при шоке, при отёке с головной болью. Медикам известно.

06.09.2023 в 00:51, Shizuma Eiku сказал:

какой смысл искусственно повышать толерантность к нему?

Разве я про повышение толерантности писал, терминолог! Я про реакцию разных социальных стратов (тех, кто фрукты круглогодично потреблял и тех, кто не мог себе этого позволить). 

 

06.09.2023 в 00:51, Shizuma Eiku сказал:

Он даже от простуды не помогает.

А что такое простуда, знаток терминов и известных фактов?

06.09.2023 в 00:51, Shizuma Eiku сказал:

Такая формулировка мне кажется очень милой и трогательной

Мне трогательным видится Ваше увлечение фэнтези (хотя бы, судя по нику) и безапелляционность (Вам она, может кажется милым эквивалентом уверенности) вынесения вердиктов при игнорировании химии. Вы  - химик? Тут много "нехимиков", которые "с детства любили химию" приходят на форум и излагают свои суждения (то ли от скуки, то ли в целях самоутверждения). Однако, есть среди них достойные уважения: вот математик один. Воображение, логика, дисциплина мышления его вызывают уважение и мой интерес (темы он неожиданные и необычные начинает). 

 

06.09.2023 в 00:51, Shizuma Eiku сказал:

Амфетамины являются ингибиторами обратного захвата дофамина

Откуда эта ахинея? Ну, в википедию, что ли сначала б заглянули:

Цитата

Влияние амфетаминов на вегетативную нервную систему связано главным образом с выбросом норадреналина, следствием которого является усиленная стимуляция α- и β-адренорецепторов

 

06.09.2023 в 00:51, Shizuma Eiku сказал:

по амфетаминовым наркоманам не сильно видно что они мотивированы к мечтам - скорее они дерганные и мотивированы к действиям

Ну, конечно. Пульс у них стучит - переизбыток норадреналина.

 

06.09.2023 в 00:51, Shizuma Eiku сказал:

в реальности скорее так - действия дофамина и серотонина как нейромедиаторов противоположны, причем дофамин, как и другие катехоламины, отвечает за мобилизацию организма в кризисной ситуации (почти наверняка), а серотонин, скорее всего, за мягкий выход из нее

В какой же реальности Вы изволите пребывать! Ну, перед заходом на хим/форум, ноги, что ли бы вытерли и ознакомились с литературой (знаете: учебники,  PubChem -овские статьи ). Я бы привёл статью по исследованиям стэнфордского университета с графической иллюстрацией изменения норадреналина /дофамина - но, что-то засомневался: а надо  -у Вас катехоламины всей гопой за мобилизацию отвечают. Вы анализ на них не сдавали? Может у Вас и правда так всё просто? 

Я даже что-то задумался: а может я зря встрял? Мало ли я белиберды встречал, которую популяризируют? В биохимии нор и доф, вообще, не рассматривают по отдельности, а в связке. Но, объяснять это (и остальное) пришельцу из фэнтезийной реальности? 

Ссылка на комментарий
В 05.09.2023 в 19:38, Shizuma Eiku сказал:

и не содержат конкретных приказаний выполнение которых можно было бы проверить

Сам найдешь возовскую ссылку на тоже самое?

Кто спонсирует воз знаешь поди?

Да и вообще ты сам писал, что америкосы жиреть стали в 80.

Тебе дали ссылку, что в то время стали сыпать витамины.

Потом ты писал что россияне стали жиреть в нулевые, тебе дали ссылку, что в то время стали сыпать витамины.

Написал тебе что в 18-19 стали наши пухнуть массово и о чудо, в моей ссылке указано что к 20му году программа должна выйти на полный оборот.

Там есть еще программы до 35 года и дальше.

Как можно не видеть очевидных связей...

 

Ссылка на комментарий
  • XuMuK закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...