Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Пластификация поливинилбутираля


Флюс
Перейти к решению Решено бродяга_,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток.

Я имею лоскуты поливинилбутиральной пленки, которые предполагается растворить. На ощуь они плотные, но эластичные. Стало быть, пластификатор уже добавлен. Вопрос, какие пластификаторы применяют для ПВБ?

Ссылка на комментарий
17.08.2023 в 23:16, Флюс сказал:

Доброго времени суток.

Я имею лоскуты поливинилбутиральной пленки, которые предполагается растворить. На ощуь они плотные, но эластичные. Стало быть, пластификатор уже добавлен. Вопрос, какие пластификаторы применяют для ПВБ?

Нет там пластиыикатора. Сам  по себе материал такой, растворяется в изопопиле, получается мощный клей

Система вас погубит! Нужно просто знать, а не искать аналогии! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 18.08.2023 в 11:12, Arkadiy сказал:

Нет там пластиыикатора. Сам  по себе материал такой, растворяется в изопопиле, получается мощный клей

Система вас погубит! Нужно просто знать, а не искать аналогии! 

Если стану мемуары писать на нарах, посвящение Вам сделаю. А система достала уж сильно, об этом Тальков пел, царствие небесное.

Благодарю. Мне нужно улучшить текучесть, чтобы больше липкости. Чего можно добавить?

 

В 18.08.2023 в 12:44, Лаборатория 315 сказал:

Добрый день. Вам просто спросить или просто сварить?

50/50

Ссылка на комментарий
В 18.08.2023 в 15:06, Флюс сказал:

Если стану мемуары писать на нарах, посвящение Вам сделаю. А система достала уж сильно, об этом Тальков пел, царствие небесное.

Благодарю. Мне нужно улучшить текучесть, чтобы больше липкости. Чего можно добавить?

 

50/50

больше липкости - это мы уже проходили, есть такой клей для склейки резиновых маслонаполненных каучуков для штучек дрючек

Ссылка на комментарий
18.08.2023 в 15:06, Флюс сказал:

Если стану мемуары писать на нарах, посвящение Вам сделаю. А система достала уж сильно, об этом Тальков пел, царствие небесное.

Благодарю. Мне нужно улучшить текучесть, чтобы больше липкости. Чего можно добавить?

 

50/50

Надо подобрать соотношение спирт полимер . У меня он клеил метал со стеклом.

В химии есть система, но ее нужно знать и понимать, а не придумывать. Все веществ РАЗНЫЕ и свойства у них тоже разные. это ьлже надо все знать

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 20.09.2023 в 19:19, foundryman сказал:

Мерси, я уже разобрался.

 

Этим веществом планировалось пропитывать мембраны ВЧ-динамиков, чтобы заткнуть в них поры, задемпфировать и поднять звуковое давление. Но в чистом виде (в растворе) он недостаточно текуч и оставляет в ткани поры.

 

На сегодня я вообще отказался от этого препарата, это морально устаревшая и неэффективная херня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...