Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сжигание дров в большом количестве


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.08.2023 в 14:24, москатель сказал:

всего лишь?

28.08.2023 в 14:24, москатель сказал:

изъятый из атмосферы в ходе фотосинтеза,

а океаны по твоему в этом не участвуют?

28.08.2023 в 14:24, москатель сказал:

** Битому

это про пребывание в кпз?

Ссылка на комментарий
28.08.2023 в 19:50, бродяга_ сказал:

всего лишь?

Ты ж про "холодный океан" - там нет водорослей.

 

28.08.2023 в 19:50, бродяга_ сказал:

а океаны по твоему в этом не участвуют?

Тебе скучно, что ли детинушка? Эрудицией помериться захотелось? Так пожги опять чего-нибудь - глицерин, если кончился - так можно доски упомянутые - то же сажа и смола будет. Я ж тебе говорил как-то, что природа так, видимо, удумала - при коксовании и дегидратации всякой органики графены и нанотрубочки и обожаемые тобой фуллики  образуются - 0-3%) 

 

28.08.2023 в 19:50, бродяга_ сказал:

это про пребывание в кпз?

Ты там был? Меня не били, а ты, видимо, и там огрёб? Неудивительно: так языком и лезешь всюду - работать, как подобает мужчинам, некогда. Опять ко мне вяжешься? Ведь, не трогал же я тебя - так чего тебе неймётся? Чешется одно место, что ли, трёпо-химический мастер? 

Ссылка на комментарий
28.08.2023 в 19:15, москатель сказал:

Ты там был?

 

28.08.2023 в 19:15, москатель сказал:

Я ж тебе говорил как-то

 

28.08.2023 в 19:15, москатель сказал:

так языком и лезешь всюду - работать

больше слушаю. но твой бред править. океан то ка слона и не заметил.

28.08.2023 в 19:15, москатель сказал:

Тебе скучно, что ли детинушка?

не вспоминал бы девинушка свои приключения в кпз.

Ссылка на комментарий
28.08.2023 в 20:36, бродяга_ сказал:

больше слушаю. но твой бред править.

Так не правь и не замечай меня)) Ты, как любовница, с которой расстался и которая никак не успокоится - что с ней так легко расстались (как же так?) и живут, её не вспоминая. Или, правда, делать тебе нечего (или, вовсе, не умеешь регулярно трудиться)? Чего в этот раз-то прицепился ко мне, рыхлый? И тема (я заметил)) КПЗ тебе прямо-таки покоя не даёт - свербит чего? Климакс или более глубокие причины?  

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
28.08.2023 в 19:56, москатель сказал:

Так не правь и не замечай меня))

не надо заднею включать.

половину кислорода генерируют океаны. вот тут мне интересно с фуллеренами, кстати ты их сразу вспоминаешь,

такой же прокол у тебя?

 

Ссылка на комментарий
В 28.08.2023 в 18:50, SeaDoo сказал:

да я ж стибаюсь)

Я после того как пиролиз кетазинов увидел R-N=N-R => R-R + N2, понял что бороться с углеводородами бесполезно, они просто удобная форма энергии, а те кто против углеводородов либо дебилы либо знатные тролли

Ссылка на комментарий
28.08.2023 в 21:21, бродяга_ сказал:

не надо заднею включать.

Грамотно будет: "заднюю". Или ты нечто своё имеешь в виду? 

 

28.08.2023 в 21:21, бродяга_ сказал:

половину кислорода генерируют океаны.

Быть не может!  По-ло-вина?? Прям половина? О- значит. А вторую О - леса, стал/быть? Какая эрудиция у этого обычно растекающегося персонажа! 

 

28.08.2023 в 21:21, бродяга_ сказал:

вот тут мне интересно с фуллеренами, кстати ты их сразу вспоминаешь

Ну, то, что тебе интересно с фу - это только ленивый не знает. Мне всегда с девушками интересно было. Кому что, конечно. А вспоминаю их - так казус забавный же! Сколько раз зарекался не связываться с нано  - а тут пожалел разнюнившегося бедолагу. А, ведь, смешно должно быть:

"Заяц пуд крупы купил -

понаделал всем хлопот:

сам он кашу заварил -

всех расхлёбывать зовёт.(С)

И то: спалил один чудик глицерин - так носится с осмолённым продуктом, поясницу мажет, внутрь даже принимает! Рассказал бы я про это работающим на кафедре - не поверили б) У всех, кто препараты какие синтезирует, часто в колбе (даже, если вакуумная перегонка, но без азота) смола красноватая остаётся. Ну, мыли, конечно. Но, что бы из того, что смола в щёлочи растворяется (так и моют же обычно!) делать некие выводы, заменяющие идентификационные мероприятия, о её составе... . Нелепо. Кафедральные даже бы не засмеялись. Потому что просто не поняли бы.

 

28.08.2023 в 21:21, бродяга_ сказал:

такой же прокол у тебя?

Как у кого? Что за прокол? Тебе где-то что прокололи, что ли? Но, я причём? Не липни - не люб ты мне)) Женский пол мне интересен. А ты и на предмет приятельства- тускл ( не интересен). Брысь.

Ссылка на комментарий
28.08.2023 в 20:49, москатель сказал:

Мне всегда с девушками интересно было.

ты же сам писал что законник вор тебе кое что объяснил? изъясняться так, что бы тебя понимали.

однако у тебя одни голубые темы всплывают в голове.

когда то было да. но оставь уже свою ориентацию в покое.

давай про углекислый газ океаны и фуллерены.

28.08.2023 в 20:49, москатель сказал:

Не липни - не люб ты мне))

не плачь и ни чего не бойся.

просить тоже не надо.

Ссылка на комментарий
28.08.2023 в 23:27, BP2 сказал:

а те кто против углеводородов либо дебилы либо знатные тролли

не ну лобисты (за большую деньгу)... всяких там зеленых технологий, тоже вариант... (не я не против зеленых технологий, я против маразма)-

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вы можете свои отходы продать в Китай или самостоятельно превратить в кеозол.

В России закрыты все креозолные производства, они перенесены в Китай.

 

Креозол - это искувственная нефть, из него можно выделить и бензин и соляр и мазут, но мазута в нём очень много.

Это сжигание древесины не в открытом огне, а в бочке, как прокаливание древесины, труба которой уходит в другую бочку, в которой налита вода. Дым смешивается с водой, эта вода становится искусственной нефтью.

на картинке вместо "Кокс" вложите ваши отходы дерева.

spacer.png

spacer.png

Зола из бочки также смешивается с водой - получается щёлок.

spacer.png

Изменено пользователем alexandrNn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...