Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

НЕ лабораторный синтез соляной кислоты(нужна помощь)


Efir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 06.09.2023 в 15:10, Wallic сказал:

И как азотку отжали?

С другом шли с некоторым оборудованием и с канистрой 20л с азоткой(в канистре оставалось наверное литров 8-9), остановили менты, попросили показать документы и спросили что в канистре и в рюкзаке. Ну я показал и рассказал, только они спросили зачем азотка, я сказал, что химичить. Ну они ее забрали и отпустили, выкинули куда-то наверное. Шли мы конечно немного вызывающе, так как оборудование не до конца помещалось в рюкзак.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 06.09.2023 в 18:45, Efir сказал:

Шли мы конечно немного вызывающе, так как оборудование не до конца помещалось в рюкзак.

шли без палева, прикрываясь пушистым лисьим хвостом?

Ссылка на комментарий
В 06.09.2023 в 19:14, Wallic сказал:

Жестяк блядь! Нахуя им азотка и вообще просто забрать это не законно, без протокола.

Как тебе мой совет как из газообразных хлора и водорода гнать солянку?

Да всем вообще похуй на протокол) Ну я не первый раз с представителями правоохранительных органов сталкиваюсь, у них всяких формальностей много, которые лучше с них не требовать - потому что они потом могут еще те приключения устроить)

Ссылка на комментарий

Я о таком способе производства солянки думал в классе восьмом,также азотную кислоту получали из воздуха.Хотя ключи от химкабинета мне доверяли,можно было взять готовые.До сих пор помню цвет диметилглиоксима.Продолжайте ,уверен что у Вас все получится .Только будьте осторожны Хлор не прощает ошибок.Я бы взял   емкость полтора два литра из толстого стекла 5-10мм ,заполнял ее смесью  водорода с хлором методом вытеснения жидкости.После наполнения включал ультрафиолет.Взрыв ,растворение хлорводорода ,новое наполнение емкости,опять взрыв И так 37 раз.Проверено на менее опасных веществах водород с кислородом.Мы использовали простоквашницу,только надо хорошо закрепить.Спасибо за то ,что вспомнил молодость.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...