Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прошу помощи с аффинажем


aleksey1963

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.09.2023 в 22:43, BritishPetroleum сказал:

Каким образом

 

- А каким образом трактовать подсказку пользователю с тремя сообщениями на форуме связываться со СДЯВ? Тем более, что цианистые соединения используются в добыче разве что как метод кучного выщелачивания мелкого золота из руд, которые не поддаются гравитационному обогащению. Т.е. это совсем не домашний метод.

Ссылка на комментарий
В 27.09.2023 в 21:06, Shizuma Eiku сказал:

Надо залить все что есть металлическое царской водкой и дождаться пока детали не перестанут растворяться, в результате будет раствор разных хлоридов, в том числе комплексной соли золота. Раствор нужно нейтрализовать до слабокислой реакции, отфильтровать и восстановить золото подходящим восстановителем. С хлором или хлорной водой бессмысленно возиться не потому что они ядовиты (пары царской водки гораздо опаснее и их больше), а потому что их относительно трудно получить в таком количестве, чтобы с ними провзаимодействовали десятки грамм металлов. Раствор хлора в HCl подходит только для растворения небольшого количества золота, когда примесей минимум.

Спасибо. А припой тоже растворится. Он не помешает осаждению? На форумах есть информация что из-за припоя невозможно

В 27.09.2023 в 23:26, Alonerover сказал:

 

- А каким образом трактовать подсказку пользователю с тремя сообщениями на форуме связываться со СДЯВ? Тем более, что цианистые соединения используются в добыче разве что как метод кучного выщелачивания мелкого золота из руд, которые не поддаются гравитационному обогащению. Т.е. это совсем не домашний метод.

Простите за ошибки, еже ли они вас так раздражают, и простите, что такое сдяв

Ссылка на комментарий
В 27.09.2023 в 22:09, Alonerover сказал:

 

- В Ютубе должен быть способ пользователя "Франсуа Пелье", под названием то ли "удалитель припоя", то ли "растворитель" припоя. Если сейчас найду, то дополню коммент.

 

UPD. В общем - находится по запросу "Франсуа Пелье растворитель припоя".

 

  

 

- Вы хотите топикстартера на встречу с праотцами вне очереди отправить?

Спасибо. Ролик франсуа видел. То есть сначала все в растворитель припоя, профильтровать, промыть, потом уже стандартным методом?

Ссылка на комментарий
27.09.2023 в 23:58, aleksey1963 сказал:

... что такое сдяв

 

- Аббревиатура "сильно действующие и ядовитые вещества". В домашних условиях с ними лучше дела не иметь.

28.09.2023 в 00:11, aleksey1963 сказал:

То есть сначала все в растворитель припоя, профильтровать, промыть, потом уже стандартным методом?

 

- Наверное так. Аффинаж не моя стезя, тут надо ждать ответов товарищей с более богатым опытом и знаниями, но я бы сделал так.

 

 

Ссылка на комментарий
В 27.09.2023 в 23:26, Alonerover сказал:

 

- А каким образом трактовать подсказку пользователю с тремя сообщениями на форуме связываться со СДЯВ? Тем более, что цианистые соединения используются в добыче разве что как метод кучного выщелачивания мелкого золота из руд, которые не поддаются гравитационному обогащению. Т.е. это совсем не домашний метод.

И что он раствор цианида пить будет или что? Или вы хотите сказать что  если я в стакане разведу раствор цианида ТК у меня не промышленные условия то золото не раствориться? Реакция только для горных пород идёт? И для масс больше тонны?

Ссылка на комментарий
28.09.2023 в 05:04, BP2 сказал:

И что он раствор цианида пить будет или что? ...

 

- Нет, только то, что человек явно не знаком с химией. И, чисто теоретически, может связаться с этим реактивом (чем чёрт не шутит, вдруг у него может быть доступ к сему реактиву?). Только это и ничего более. На этом всё, далее будет оффтоп.

Ссылка на комментарий
В 28.09.2023 в 09:44, Alonerover сказал:

На этом всё, далее будет оффтоп.

нет не все

 

В 28.09.2023 в 09:04, BP2 сказал:

что  если я в стакане разведу раствор цианида ТК у меня не промышленные условия то золото не раствориться? Реакция только для горных пород идёт? И для масс больше тонны?

с этим что, это как раз химия

Ссылка на комментарий

Мой знакомый хотел получить цианид пробулькиванием газа от реакции гексацианоферрата (в общем, кровяной соли красной и желтой) с конц. серкой.  Синтез хотел провести в комнате, в общежитии, где и пукнуть-то нельзя.

 

Мне пришлось долго его отговаривать...

Ссылка на комментарий
27.09.2023 в 23:58, aleksey1963 сказал:

Он не помешает осаждению?

помешает. надо сначала протравить одной соляной кислотой для растворения олова. и промыть.

а потом уже царем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...