Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как получить лекарство вещество (лекарство) Диазоксид


Перейти к решению Решено Paul_S,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть одна лишняя сульфамидная по-моему называется группа

Но попробовать один раз стоит

02.10.2023 в 14:29, SergeyBart сказал:

единственный препарат, который "помогает

Я думаю стоит внести в это предложение небольшую поправку. Единственный препарат который помогает из тех которые вы пробовали

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 02.10.2023 в 12:28, dmr сказал:

Диазоксид 

Diazoxide_Structural_Formula_V.1.svg.png

Гидрохлотиазид 

400px-Hydrochlorothiazide-2D-skeletal.png

О структуре реально очень похожие и по воздействию то что описывается по крайней мере похоже попробуйте хотя бы один раз заменить если не будет ухудшений может быть два раза заменить

Это совершенно разные по механизму действия лекарства.

В 02.10.2023 в 12:31, SergeyBart сказал:

Это совершенно разные по механизму действия лекарства.

Я бы сказал даже противоположные. Диуретик - мочегонный, а Диазоксид, наоборот, вызывает задержку воды и натрия в организме..... 

Ссылка на комментарий
Цитата

Диазоксид — лекарственное средство, активатор калиевых каналов

Цитата

Снижает реабсорбцию Na+ на уровне начального отдела дистальных почечных канальцев, что определяет более слабый диуретический эффект в сравнении с фуросемидом. Блокирует карбоангидразу в проксимальном отделе извитых канальцев, усиливает выведение с мочой K+ (в дистальных канальцах Na+ обменивается на K+), гидрокарбонатов и фосфатов. Практически не влияет на КОС (Na+ выводится либо вместе с Cl−, либо с гидрокарбонатом, поэтому при алкалозе усиливается выведение гидрокарбонатов, при ацидозе — хлоридов). Повышает выведение Mg2+; задерживает в организме ионы Ca2+ и выведение уратов.

 

Ну решать вам конечно мне кажется может быть эффект будет меньше Но эффект будет

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 02.10.2023 в 12:31, SergeyBart сказал:

Это совершенно разные по механизму действия лекарства.

Я бы сказал даже противоположные. Диуретик - мочегонный, а Диазоксид, наоборот, вызывает задержку воды и натрия в организме..... 

Просто за счёт мочегонного эффекта, может немного возрасти концентрация глюкозы в крови, и солей тоже.....

В 02.10.2023 в 12:34, dmr сказал:

 

Ну решать вам конечно мне кажется может быть эффект будет меньше Но эффект будет

Лучше бы подсказали как чайнику типа: берёшь это, смешиваешь с этим....., и т.д.....

Ссылка на комментарий
02.10.2023 в 14:35, SergeyBart сказал:

Лучше бы подсказали как чайнику типа: берёшь это, смешиваешь с этим....., и т.д...

Я же вам выше говорил уже Если бы это было наружное средство то просто смешать подождать и намазать даже если не было пользы то вреда особого Вы тоже не принесли бы себе

Но на другом живом человеке делать эксперименты я бы не решился на себе может быть но у меня таких проблем нету

Ваше лекарственное средство воздействует на обмен веществ и здесь шутить с ошибками в дозировках а тем более с ошибками в примесях или ещё в чём-то я бы не стал

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 02.10.2023 в 12:34, dmr сказал:

 

Ну решать вам конечно мне кажется может быть эффект будет меньше Но эффект будет

Дело в том, что его гипергликемический эффект никак не объясняется активацией калиевых каналов. Механизм его гипергликемического зффекта НЕИЗВЕСТЕН!!! В этом вся проблема ?

Ссылка на комментарий
02.10.2023 в 14:35, SergeyBart сказал:

Просто за счёт мочегонного эффекта, может немного возрасти концентрация глюкозы в

Мочегонный эффект Это можно сказать следствие того как он воздействует на калиевые натриевые каналы клеточного обмена ионов

02.10.2023 в 14:39, SergeyBart сказал:

Дело в том, что его гипергликемический эффект никак не объясняется активацией калиевых каналов. Механизм его гипергликемического зффекта НЕИЗВЕСТЕН!!! В этом вся проблема ?

Примерно то же самое с диуретическим мочегонным эффектом это просто следствие изменение клеточного обмена ионов

Ваш диазоксид обладает тоже мочегонным эффектом или нет?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 02.10.2023 в 12:38, dmr сказал:

Я же вам выше говорил уже Если бы это было наружное средство то просто смешать подождать и намазать даже если не было пользы то вреда особого Вы тоже не принесли бы себе

Но на другом живом человеке делать эксперименты я бы не решился на себе может быть но у меня таких проблем нету

Ваше лекарственное средство воздействует на обмен веществ и здесь шутить с ошибками в дозировках а тем более с ошибками в примесях или ещё в чём-то я бы не стал

Поверьте, лучше сдохнуть от отравы, чем от гипогликемии ?  Врагу не пожелаю!

В 02.10.2023 в 12:40, dmr сказал:

Мочегонный эффект Это можно сказать следствие того как он воздействует на калиевые натриевые каналы клеточного обмена ионов

Примерно то же самое с диуретическим мочегонным эффектом это просто следствие изменение клеточного обмена ионов

Ваш диазоксид обладает тоже мочегонным эффектом или нет?

Нет, Диазоксид, наоборот, задерживает воду в органиме.

Ссылка на комментарий

Хотя если вы его постоянно принимаете Вы наверное особо разницу не прочувствуете есть диуретический эффект или нет

02.10.2023 в 14:41, SergeyBart сказал:

Диазоксид, наоборот, задерживает воду в органиме.

Интересно тогда

Значит лишняя группа поворачивает всё наизнанку

Постучитесь тогда в личку паулю он химик-органик заплатите может согласиться

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 02.10.2023 в 12:42, dmr сказал:

Значит лишняя группа поворачивает всё наизнанку

Если там есть хлор в молекуле, значит там должен быть хлор, и никак иначе. Эт ж медицинская химия, они там структуры тысячами проверяют чтобы найти то что надо.

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...