Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Изменить цвет люминесцентной краски


hupk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, нужно покрасить плодать приблизительно 1 кв. м люминесцентной краской. Получил пигмент. К сожалени имеет небольшую желтизну. Для меня важно чисто белый оттенок. Пробовал добавлять обычную акриловую краску - пигмент перестает светиться вообще. Как можно решить проблему? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Теоретически синькой (ультрамарином), она от светодиодного света, в котором много ближнего УФ, очень заметно светится голубым и забивает желтизну. Ультрамарин продается в хозяйственных магазинах по низким ценам для "подсинения" белых тканей.

Изменено пользователем Shizuma Eiku
  • Like 1
Ссылка на комментарий

хорошо, но если тему развить, но чем на производстве окрашивают люминесцентный пигмент? Например в оранжевый? Так, интересно стало. Я правильно понимаю, что флуоресцирующий пигмент не подавляет свойства люминесцентного пигмента?

Изменено пользователем hupk
Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 22:02, hupk сказал:

хорошо, но если тему развить, но чем на производстве окрашивают люминесцентный пигмент? Например в оранжевый? Так, интересно стало. Я правильно понимаю, что флуоресцирующий пигмент не подавляет свойства люминесцентного пигмента?

 

Пигмент ничем не окрашивают. Его изначально готовят в расчёте на определённый цвет свечения. Изменить его невозможно, это надо просто пигмент другого состава готовить. А это дело не простое, там вещества высокой очистки используются.

Синька вполне может погасить пигмент. Тут только опыт покажет.

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 22:57, hupk сказал:

так цвет свечения меня полностью устраивает. Пигмент при дневном свете имеет желтизну

 

Ну, тогда синька точно поможет, если не погасит его.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...