Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мало практике в вузе


Unogasay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 07.11.2023 в 07:37, HE KOT сказал:

дружище, а ты на фармфаке я так понимаю?

отдельный факультет медицинская биохимия, после него клиническая лаб диагностика (анализ крови и пр), либо ординатуры в судмедэкспертизу и генетику. Фармфак тут есть, но у них выбор меньше наскок мне известно

 

В 07.11.2023 в 07:37, HE KOT сказал:

боюсь туда идти из-за жёсткой матеши

у нас вышмат по программе, но из-за того что в вступительных его не требуют на егэ, почти никто математику не знает. Списывают, либо на очень плохом уровне учат. Ну и длится она 1 год из шести

 

В 07.11.2023 в 15:40, AntrazoXrom сказал:

будут и другие ништяковые методы, их тоже нужно отрабатывать на практике,

вот вот, далеко не всё можно собрать дома. У меня базовые вопросы возникают, по типу какого размера х/у должен быть аллонж, чтоб он нормально вошёл в колбу n/z

Ссылка на комментарий
В 07.11.2023 в 17:36, Unogasay сказал:

отдельный факультет медицинская биохимия, после него клиническая лаб диагностика (анализ крови и пр), либо ординатуры в судмедэкспертизу и генетику. Фармфак тут есть, но у них выбор меньше наскок мне известно

 

у нас вышмат по программе, но из-за того что в вступительных его не требуют на егэ, почти никто математику не знает. Списывают, либо на очень плохом уровне учат. Ну и длится она 1 год из шести

 

вот вот, далеко не всё можно собрать дома. У меня базовые вопросы возникают, по типу какого размера х/у должен быть аллонж, чтоб он нормально вошёл в колбу n/z

Друг, а на судмедэкспертизу разве не надо общество и биологию сдавать? Мне такую чушь сказали))

Ссылка на комментарий
В 07.11.2023 в 19:21, HE KOT сказал:

Друг, а на судмедэкспертизу разве не надо общество и биологию сдавать? Мне такую чушь сказали))

В ординатуру судмедэкспертизы берут с разных специальностей - лечебное дело, педиатрия, мбх, еще может есть какие-то. Чтоб на эти факультеты поступить надо ЕГЭ сдать по биологии и химии, общество не надо. В РБ не знаю как это происходит

Ссылка на комментарий
В 07.11.2023 в 01:44, Unogasay сказал:

после 3-го курса мы можем сдать экзамен и стать лаборантами/лабораторный техник/медицинский технолог, и попутно подрабатывать, учеба 6 лет

Быть лаборантом трудно и невыгодно, но даже на эту подработку наверняка будет множество соискателей, вроде аспирантов, взять который будет больше причин.

В 07.11.2023 в 01:44, Unogasay сказал:

не совсем понимаю о чем вы, подразделение этого же вуза? думаю можно попасть на пары к людям из других факультетов, но смысла нет, практика ведь у них такая же слабая.

У биологов одна практика, у химиков другая, у биохимиков третья и т.д.; например, химики не могут по определению пройти титрование за пару, а географам титрование вообще слишком сложно.

В 07.11.2023 в 01:44, Unogasay сказал:

В МГУ как мне рассказывали, одна реакция может идти несколько часов.

Осуществление одного опыта за одну практику (т.е. 2 пары) это вполне стандартный подход - пока вникли в задание, раскачались и подготовились уже час пройдет, а там чаще всего и теорию надо сдавать.

В 07.11.2023 в 01:44, Unogasay сказал:

Вопрос как попасть в МГУ тогда

Перевестись, досдать академическую разницу... Был бы только во всем этом смысл, потому что учеба в ВУЗе это не процесс на всю жизнь, а после выпуска диплом если и придется кому-то показывать, то очень редко и маловероятно что он будет иметь решающее значение. Я бы все-таки посоветовал не принимать радикальных решений, в начале учебы всегда кажется что всё не так, это нормально. То что не входит в учебную программу всегда можно самому изучить, если есть мотивация то это не проблема.

В 07.11.2023 в 01:44, Unogasay сказал:

МГМУ Сеченова, выше медов нет, есть биохимия МГУ

Ну дык это медицинский ВУЗ ведь, а врачи ближе к биологам, они в химии вообще ничего никогда не понимали. И это кстати очень сильно ограничивает возможности медиков, если бы они хорошо знали химию то избегали бы массы ошибок, на определенные вещи смотрели бы по-другому. Но, увы, невозможно заставить врачей хорошо учить химию т.к. они просто ее не сдадут.

В 07.11.2023 в 11:20, RET сказал:

А что делать? Делать вид что все норм?

Он в медицинском ВУЗе, а врачи очень далеки от химии, поэтому возможны два варианта развития событий. В первом варианте руководство никак не отреагирует, но вокруг ВУЗа разнесется слава что там чему-то не учат, что очень чувствительная тема для всех образовательных учреждений. Утверждение что чему-то не учат, будет справедливо лишь отчасти т.к. в данном ВУЗе готовят не химиков, а врачей - врачебной практики наверняка там будет выше крыши. Во втором варианте руководство добавит химии, но студенты будут от этого жестоко страдать т.к. химии не знают изначально и знать ее не хотят. Если поступать правильно но жестоко, конечно стоит учить врачей химии, однако, большинство медиков её не осилят и будут жаловаться что не могут учиться медицине т.к. их заставляют учить химию.

Изменено пользователем Shizuma Eiku
Ссылка на комментарий
В 07.11.2023 в 20:45, Shizuma Eiku сказал:

Быть лаборантом трудно и невыгодно, но даже на эту подработку наверняка будет множество соискателей, вроде аспирантов, взять который будет больше причин.

У биологов одна практика, у химиков другая, у биохимиков третья и т.д.; например, химики не могут по определению пройти титрование за пару, а географам титрование вообще слишком сложно.

Осуществление одного опыта за одну практику (т.е. 2 пары) это вполне стандартный подход - пока вникли в задание, раскачались и подготовились уже час пройдет, а там чаще всего и теорию надо сдавать.

Перевестись, досдать академическую разницу... Был бы только во всем этом смысл, потому что учеба в ВУЗе это не процесс на всю жизнь, а после выпуска диплом если и придется кому-то показывать, то очень редко и маловероятно что он будет иметь решающее значение. Я бы все-таки посоветовал не принимать радикальных решений, в начале учебы всегда кажется что всё не так, это нормально. То что не входит в учебную программу всегда можно самому изучить, если есть мотивация то это не проблема.

Ну дык это медицинский ВУЗ ведь, а врачи ближе к биологам, они в химии вообще ничего никогда не понимали. И это кстати очень сильно ограничивает возможности медиков, если бы они хорошо знали химию то избегали бы массы ошибок, на определенные вещи смотрели бы по-другому. Но, увы, невозможно заставить врачей хорошо учить химию т.к. они просто ее не сдадут.

Он в медицинском ВУЗе, а врачи очень далеки от химии, поэтому возможны два варианта развития событий. В первом варианте руководство никак не отреагирует, но вокруг ВУЗа разнесется слава что там чему-то не учат, что очень чувствительная тема для всех образовательных учреждений. Утверждение что чему-то не учат, будет справедливо лишь отчасти т.к. в данном ВУЗе готовят не химиков, а врачей - врачебной практики наверняка там будет выше крыши. Во втором варианте руководство добавит химии, но студенты будут от этого жестоко страдать т.к. химии не знают изначально и знать ее не хотят. Если поступать правильно но жестоко, конечно стоит учить врачей химии, однако, большинство медиков её не осилят и будут жаловаться что не могут учиться медицине т.к. их заставляют учить химию.

То есть по логике вещей

Врач, шарящий за химию будет очень сильно цениться?

Ссылка на комментарий
В 07.11.2023 в 21:01, HE KOT сказал:

То есть по логике вещей

Врач, шарящий за химию будет очень сильно цениться?

Врач любой будет цениться, даже если ничего не знает...

Думаю, что врач который знает химию будет эффективнее лечить пациентов и даже вполне вероятно что сможет внедрить какие-то улучшения в методы лечения. Дело в том, что если человек не понимает химию и биохимию, то он рассматривает тело лишь на макроуровне - рука, нога, органы, сосуды и т.д. - глубже них он заглянуть никогда не сможет.

Ссылка на комментарий
В 07.11.2023 в 20:45, Shizuma Eiku сказал:

т.к. в данном ВУЗе готовят не химиков

но всё таки медицинская биохимия не подразумевает работу с больным, а только с аппаратурой в лаборатории, с биологическими жидкостями/трупом, поэтому химия тут играет гораздо большую роль, чем у врача-терапевта, химия здесь фундамент для биохимии

Ссылка на комментарий
07.11.2023 в 21:01, HE KOT сказал:

То есть по логике вещей

Врач, шарящий за химию будет очень сильно цениться?

Будет, но таких очень мало.

Химия -наука сложная, нужно много чего знать и понимать

Ссылка на комментарий
В 09.11.2023 в 23:10, Arkadiy сказал:

Будет, но таких очень мало.

Химия -наука сложная, нужно много чего знать и понимать

Главное найти логику в этой науке начиная с 8 класса)

Остальные года пройдут с кайфом ;)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...